ВСЕ КОММЕНТАРИИ (392)

20 фев 2011 в 13:47

У нашего региона есть уникальная возможность комфортно и безболезненно на час приблизиться к центральной России и Москве,,,, а по мне чем дальше от Москвы, от Общественного совета по предпринимательству при областном Заксобрании и прочих недоу..ков тем спокойнее!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 фев 2011 в 13:57

Встречное предложение. Предложить москвичам приблизиться к Челябинску. У Губернатора такие светлые мысли не возникали?

ОТВЕТИТЬ
alex
20 фев 2011 в 15:38

ХА! если мы не переведем часы весной то не мы, а москва приблизится к нам!

Фотина
20 фев 2011 в 16:14

Господа руководители всего и времени в том числе!Богом прошу не трогайте больше стрелки часов,по "летнему времени" уже в начале осени жить сложно,конца ноября жду всегда с нетерпением,а зимой с ним вообще не знаю как буду.

ОТВЕТИТЬ
миша
20 фев 2011 в 16:55

идиотизм. надо к китаю ближе становиться а не к москве...

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2011 в 17:20

А Владивосток, Новосибирск и другая часть России удалиться от нас на час. Кому-то ЭТО совсем навредит. Там все на час раньше вставать будут. И так у нас большёй перекос по времени так зачем его совсем перегибать?

+1/-1
20 фев 2011 в 18:26

А нашим депутатам есть еще какие-нибудь вопросы порешать?

ОТВЕТИТЬ
20 фев 2011 в 19:19

вот совершенно по барабану к москве, как говорится своя рубашка ближе к телу, а вот что не нужно будет вставать раньше на час поддерживаю.

20 фев 2011 в 20:05

Очередной бред сивой кобылы - конечно у нас в области все проблемы решены и депутатам больше делать нечего как стрелками часов заниматься...

ОТВЕТИТЬ
yoga
20 фев 2011 в 20:27

А БАБА ЯГА - ПРОТИВ!

20 фев 2011 в 20:37

Безусловно хорошая идея- любые действия на исправление глупого решения Президента и ЕР разумны. Они явно плохо учили астрономию и историю- мы живем на 2 часа раньше реального времени, те встаем на 2 часа раньше (летом) и на 1 час зимой. А Медведев хочет, чтобы мы еще и зимой вставали на работу на 2 часа раньше...
Беспредел ЕДРЫ

виталий
20 фев 2011 в 21:02

Очень здорово . Внучки на один час болше утром поспят.
Не надо отрыватся от природного ритма.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
20 фев 2011 в 22:15

Идея просто супер - и овцы целы, то есть мы не трогаем стрелки и приближаемся к реальному времени, и волки сыты, почему бы не ".." ДАМа за "гениальную" идею по сокращению часовых поясов. Вспомните, ведь большинство и требовало не вводить больше ЛЕТНЕЕ время. А президент сделал наоборот - оставил летнее и отменил зимнее. Нужно воспользоваться шансом и уральцы скажут спасибо.

Прохожий
20 фев 2011 в 22:59

Мне все равно, в 2 часавой разнице действительно много плюсов, господа опробуйте на какой нибудь модели такие есть у астраномов, если модель покажет рассвет более мене нормально, то почему бы нет? Самара несколько раз время меняла, был у них 1ч разницы, потом сделали время як в Маскве ни улучшений ни ухудшений небыло, так народ бузил немного и все, лучше все проверить (на модели) посмотреть правде в глаза и все будут довольны.

Лаэртский
21 фев 2011 в 07:23

Я думаю надо не с Москвой ровняться-а с Китаем.Тем более это будущий электорат Ед.Ра.

Гость
21 фев 2011 в 08:59

до каких пор Россия это только москва, мы занимаем 1/6 планеты и должны все работать на москву, а не порали москве поработать на страну ???

Аська
21 фев 2011 в 09:28

Да-а, читаю 3 страницы обсуждения и понимаю,что исследование в котром утверждалось, что 30% современных россиян считают верным :"Солнце вращается вокруг Земли" имело место быть... Может излишняя политизированность мешает разобраться во временнОй путанице? "Летнее" время было принято для оправдания социалистической экономии , а "зимнее" время НИКОГДА не вводили,это был просто возврат к норме.

ОТВЕТИТЬ
Денис
21 фев 2011 в 09:45

Я не понимаю, что за больная идея Быть ближе к Москве. Кто хочет туда - езжайте и живите там. И не надо искать для этого другие "выходы".

Лёха
21 фев 2011 в 09:48

Не долго пришлось ждать очередного БРЕДА от едроссов!!!!!!!!!!!!!Я что-то не могу понять, неужели после всей этой очереди бредовых дел за этих друзей кто-то будет голосовать. И самое страшное, ведь будут голосовать и опять более 60%....

Дмитрий
21 фев 2011 в 09:48

По-моему, всем уже объясняли, почему именно летнее время лучше - максимально полное использование светлого времени суток. А вот если приблизимся к Москве и будем жить по "зимнему" времени, летом будет светать в 3 часа ночи, когда все равно все спят, зато темнеть будет на час раньше, хотя все ещё бодрствуют, - этого хотите, что ли? Камчатке устроили "зимнее время" - там массовые протесты, между прочим, по этому поводу, погуглите и оцените все прелести "зимнего" времени и приближения к Москве.

Аналитик
21 фев 2011 в 09:56

А как же про Австралию забыли, может к ним приблизится?
Может климат поменяется?
А если серьёзно, ровняться неоюходимо на астрономическое время, а не на партийное. Где комментарии астрономов? Каково оно наше природное время?

Miha
21 фев 2011 в 10:03

А может, мы приблизимся на час к Москве, и они к нам на часик и будем жить вообще как в Москве, со всеми его плюсами и монусами!

ага
21 фев 2011 в 11:44

просто Юревичу проще будет перемещаца между Москвой и Че, 1 час разницы пережить проще чем 2. Зато теперь мы точно знаем, куда он метит.

ОТВЕТИТЬ
Волгарь
21 фев 2011 в 12:22

Половинчатые решения - не для нас! Даёшь московское время на Урале!
Вообще-то, было бы не так уж плохо и даже хорошо: сейчас наше зимнее время равно поясному (усреднённому астрономическому) плюс 1 час, после перехода на летнее разница составит плюс 2 часа, а если после этого перейти на московское, то станем жить по поясному времени. Что вполне естественно для организма.

Серёга
21 фев 2011 в 12:56

Пойду лучше пивка поддам.

Только ЗА!
21 фев 2011 в 13:11

Наконец-то нормальное решение! Хоть как то эту перзидентскую инициативу жить с разницей 2 часа от реального времени скорректировать удастся!
Поддерживаю!
И перелеты тут не при чем. Просто ОСТАВТЕ НАМ ЭТО ВРЕМЯ! И пофиг как оно будет называться, зимнем ли, или Москва +1!

Александр
21 фев 2011 в 13:23

Ну прикольно теперь с Екатеринбургом будет -1 час

lenaka
21 фев 2011 в 13:53

а куда еще деньги девать. сюда-сюда....

Девушка
21 фев 2011 в 14:01

Других то проблем нет. Эта самая важная!!

Шут
21 фев 2011 в 14:26

Чтобы отвлечь граждан от нерадостных мыслей о росте цен и ухудшении уровня жизни в области, мудрые правители решили подарить нам Щастье от сближения с Масквой. Веселись,мужичина (с)

инженер
21 фев 2011 в 14:41

Не нужно ничего переводить. Биологические римы и без того сбиты с толку.

ОТВЕТИТЬ
и чё
21 фев 2011 в 15:17

Единственный + вижу в том что смотреть футбол пораньше можно, а то ЛЧ заканчивается в 3ночи. уж лучше в 2)) а в остальном пофигу ))) кстати часто езжу в Ижевск, там год живут уже по Москве. никто не доволен. жалуютсо...

Обыватель
21 фев 2011 в 15:38

Всем этим летунам. Мне пофиг на ваши проблемы с этими московскими партнерами, а то что летом в три часа ночи уже будет светло и зимой в четыре часа дня уже темно это не пофиг. Отавьте время в покое. Найдите другой способ прогнуться перед Кремлем.

ОТВЕТИТЬ
Эльза
21 фев 2011 в 16:08

Тем, кто принимает это решение, вообще пофиг на ваше мнение
Что хотят, то и делают. Как будто в шахматы играют: "а пойдука я слоном"
а зрители из зала, кто "да, да! правильно!", другие "лошадью ходи!"
А тот кто "играет" пешок не жалеет, что хочет то и делает
это его игра, это его страна

эхо
21 фев 2011 в 16:09

Задергали уже народ и всю природу матушку!Пусть умники сдвинут часики и увидят сами,что произойдет.Свои дела на деле надо проявлять,а не природу травмировать!С природой не шутят,может хорошо откликнуться!

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
21 фев 2011 в 16:45

Уважаемые депутаты ЗСО, идите вы со своими инициативами туда, куда Макар телят не гонял!! Вы ещё времена года отмените, неудобно же - целых четыре сезона, надо оставить два - лето и осень, а остальное - упразднить. Таким образом сразу решается проблема отопительного сезона, так как его просто не будет - кто же летом топит? А так же проблема весеннего сева - сразу переходим к жатве. И всем сразу счастье, здоровье и благорастворение воздухов.

ОТВЕТИТЬ
21 фев 2011 в 17:03

Ну, да, и солнышку красному указявку дайте, чтобы на Урале по московскому времени всходило и заходило, а то как-то не по-людски: ложиться засветло, а вставать затемно. Лет 30 назад как хорошо-то было: народные избранники больше народом интересовались, чем удобством связи с Москвой!

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 фев 2011 в 17:04

Самая бредовая идея... входить в совершенно чужой часовой пояс...тем более на Урале нет нигде больше такого региона живущего по чужому времени. И еще я не понимаю этого униженного следования всего и вся "под Москву" - жирную метрополию...Какое-то колониальное обезъяничье! Самый лучший вариант жить по реальному поясному времени. Там более сама Москва стоит на краю своего пояса и правильнее называть время идущее в Москве - Петербуржским

ОТВЕТИТЬ
Матовый орел
21 фев 2011 в 17:14

От Нерезиновой отдаляться надо, а не сближаться с ней. Ничего хорошего от Масквы нет, одни только финансовые потери. И вообще пора создавать Уральскую республику.

ОТВЕТИТЬ
Павел
21 фев 2011 в 17:15

Вообще по логике вещей...Это Москва со всем западным регионом должна приблизиться остальной России и жить по Поволжскому времени, тем более она стоит на границе этих двух часовых поясов. Если укрупнять пояса то надо ликвидировать московско-питербуржский пояс объединив его с Поволжьем. Но ныняшняя имперско-колониальная структура страны не позволяет что-то делать ради интересов самой страны. Для Москвы и столичных чиновников вся страна - это только они сами.

Татьяна
21 фев 2011 в 19:34

Теперь будет летом рассвет в три часа, а зато в 8 вечера, а в августе и в 7 часов уже будет темно. очень плохо для садоводов, утром все равно так рано не встанешь, а с работы прийдешь уже темно. И для детей плохо, совсем не будут видеть солнышко,вечером можно будет погулять только при свете фонарей, а одних детей днем отпустиь нельзя. А утром спать можно и в темноте.Давайте перейдем на московское время, тогда совсем будем спать при дневном свете, а бодрствовать при свете Фонарей.

ОТВЕТИТЬ
Гунька
21 фев 2011 в 19:43

Господа правители , а произвести закат солнца в ручную не пробовали? Попахивает хрущёвской кукурузой.

777
21 фев 2011 в 21:21

Чем бы бамбино не тешилось, лишь бы чинзано не портилось.

аноним
21 фев 2011 в 21:35

хватит играть с часами, только от летнего времени хотели избавить так теперь новая напасть.
реально челябу надо перевести на +3 от москвы, протрите радиактивные глаза и посмотрите когда солнце у вас встает,

ОТВЕТИТЬ
зря только 1 час
22 фев 2011 в 01:22

Лучше бы целиком на москалевское время перешли- и весной бы поспали подольше, и летом темнело бы не в полночь, детей раньше 12 не уложишь, и зимой не в 10 бы утра рассветало, а в 7-8- как положено. И плавненько бы к природному времени(-2 часа аккурат) вернулись бы. Справедливость бы и восторжествовала.

priymdim
22 фев 2011 в 06:16

Больше проблем в регионе то нет?А от Екатеринбурга мы отдалимся на час что ли?

Шило
22 фев 2011 в 08:26

Что такое общественный совет по предпринимательству при Законодательном собрании области? Как бы сказал покойный Борис Николаевич:"... хрен его знает...". Так и живем. Давайте может по берлинскому или лондонскому времени жить и тогда Большие Васюки переместятся в город Москва, а город Москва переедет в Большие Васюки.

муха
22 фев 2011 в 08:55

А что? Хорошая идея!Главное не надо будет переводить время.

Неслуганарода
22 фев 2011 в 09:25

Господа, а вы не прбовали РАБОТАТЬ за свою зарплату хотя бы часок с 18 до 19. Тогда и решите все свои проблемы. А то и утром на работу в 10 выходите , наверное, потому что перед НИМИ не отчитаться и не заслужить лишнюю галочку. Какие вы все власть зависимые!! Когда людей то будете спрашивать, а не жить за свои галочки и плюсики.

гонка за ливером
22 фев 2011 в 10:19

Ах какое мудрое решение . Какая сила мысли .Таки и проснемся однажды утром и воодушевленые решениями любимой всенародно избранной партии ломанемся воплощать ее решения во все щели.

22 фев 2011 в 10:21

Я "за". А то через месяц придется вставать на час раньше.