ВСЕ КОММЕНТАРИИ (421)
Fox
23 мар 2011 в 21:45

Молнии придется сильно подумать над своей системой баллов, чтобы вернуть своих постоянных покупателей, и очень серьезно пересмотреть ассортимент в некоторых магазинах (в последнее время он сильно ухудшился на фоне повышения цен)

ОТВЕТИТЬ
vasja
23 мар 2011 в 19:38

Молния прощай!!!!!

ОТВЕТИТЬ
ля-ля
23 мар 2011 в 22:03

А я очень за МЕТРО "радуюсь"... У меня с ними личные счеты... Не пускают с детьми даже тогда, когда на эл. почту приходит письмо, что типа в суб.-воскр. приезжайте с детьми, можно. Прям приехали в банановую республику со своим фэйс контролем. С нетерпением жду их разз-з-з--зорения)

ОТВЕТИТЬ
Молния
23 мар 2011 в 22:06

Срочно продам (или сдам в аренду) торговые площади по ул. Труда

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
23 мар 2011 в 22:04

Уважаемые дир. по маркетингу и исполнительный директор: а вам не кажется, что поздно пить боржоми-когда почки отказали?.... вы конечно, подготовились к появлению ашана и подняли цены, а обозлили народ зачем? благодаря директору по маркетингу ТС «Молния» Юрию Блохину вы для Ашана стали оч. легкой добычей. Ваши методы работы надо в институтах преподовать по теме: "ТАК РАБОТАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!" пусть студенты учатся на ваших грубых ошибках. Короче, молния - идите на пенсию.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2011 в 11:10

А по мне, так лучше бы Икею открыли, а то ближайшая только в Ебурге...

Миша
23 мар 2011 в 19:20

хватит уже комплексы торговые открывать! пора взяться за производство! откуда у людей деньги чтобы покупать в этих комплексах товары?

ОТВЕТИТЬ
IKEA!!! IKEA!!! IKEA!!!
24 мар 2011 в 12:54

Зачем нам этот Ашан?! Там продается всё то же самое, что у нас на китайском рынке, ширпотреб одним словом. Почему Икею не пускают к нам в город? Понятно, что все мебельщики разом разорятся, но надо думать не о них, а о потребителе прежде всего. Мнение народа, конечно, властьимущих никогда не интересовало, и всё же хочется сказать :)

ОТВЕТИТЬ
Рита
24 мар 2011 в 09:30

Лучше бы ИКЕЯ)

поросёнок пётр
24 мар 2011 в 10:26

"Мы внимательно изучили «Ашан»: его ассортимент, ценовую политику, акции и уже сейчас активно работаем для усиления своих позиций в регионе"

ага, ага, сокращать кассиров и брать одних студентов - это не усиление, надо вам сказать :)

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мар 2011 в 10:26

Против Молнии ничего не имею. По крайней мере, в центре на Российской - это единственный востребованный супермаркет, с утра до вечера невозможно на подземной парковке место найти. Жаль, что не будет ИКЕА, молодежь ездит в Ебург, а где нам, старикам, недорогую мебель покупать. АШАН в Ебурге очень испортился.

ОТВЕТИТЬ
производитель майонеза
24 мар 2011 в 10:17

обратите внимание на сотрудника по имени А-й.
Если открыть тему, за час будет 1000 откликов от торговых Компаний.
Может, после этого изменится у данного господина отношение к поставщикам.

ОТВЕТИТЬ
Потребитель
24 мар 2011 в 09:03

Икея значит "выжжет все вокруг демпинговыми ценами, при низком качестве товара", а ашан с тухлыми продуктами синтетического происхождения - нормально! Явно просматриваются корыстные интересы конкретного человека.

ОТВЕТИТЬ
Сияние
24 мар 2011 в 10:47

Хочу Икею в Челябинске!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Thijdf FD
23 мар 2011 в 23:07

Мда! Молнии на Труда можно закрываться, ну, а зная, кто хозяин "Родника", можно не сомневаться, что развязки транспортные будут, и парковки тоже. Еще бы Икею!!! Надоело деньги отвозить в бюджет Свердловской области.

FuckUp
28 мар 2011 в 20:27

Икею в Челябинске не будут открывать так как область потеряет много денег с местного мебельного производства. Весь народ повалит в Икею, а наше мебельное производство будет терять прибыль. Что касается Молнии, то им нужно много изменить, чтобы сохранить своих лояльных потребителей. Как наша Южно-Уральская торговая сеть, Молния мне нравилась, но Ашану я рад больше и первое время планирую закупаться там, если все устроит, то и дальше буду. Молнии, думаю, надо как-то жестко сохранить своих клиентов, чтобы они не перебежали=))

поставщик
24 мар 2011 в 10:07

Может руководство Молнии одумается и еще раз пересмотрит состав категорийных менеджеров, которые вечно заняты и не отвечают на письма и не назначают встречи для обсуждения ввода нормального ликвидного ассортимента.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2011 в 13:15

МЫ ХОТИМ ИКЕЮ, господин губернатор!!!
Надоело ездить в Е-бург. Ну чем мы хуже.

ОТВЕТИТЬ
Елена Еремина
28 мар 2011 в 09:17

ашан магаззин для оптового затаривания, там очень приятные цены. Что касается Екатеринбурга, то там цены в магазинах формата "у дома" намного выше, чем в подобных челябинских. У нас в принципе очень много магазинов с низкими ценами. Челябинцы поедут в Ашан скорее ощутить столичный сервис, огромная телега, мерчендайзеры передвигаются по залу на роликовых коньках. Ну и низкие цены сыграют свою роль. Возможно, на этапе выхода на рынок Ашан даст супер низкие цены и потеснит тем самым наших ритейлеров. Впоследствии, как это было и в Екатеринбурге, цены станут средними с некотороми ценовыми маяяками. А дикие очереди и духота, толпы как вечером после салюта - это непременные спутники Ашана - говорю по Екатеринбургу.
Если высказаться как потребитель - то пусть сделают свою бесплатную детскую комнату - чтобы можно было спокойно оставить ребенка и сделать покупки. В Меге такая комната есть у Икеи, а у Ашана - нет.

ОТВЕТИТЬ
An J
24 мар 2011 в 11:34

Что будет с Молнией? Посмотрим, Ашан тоже не фонтан). Киномакс, Спортмастер, М Видео - чем удивить хочет Родник? Буду надеяться на Zara, Jack Jones, H&M, C&A и другие одежные бренды, которых нет в Члб. Иначе за полгода превратится в переКубу или переФокус.

ОТВЕТИТЬ
Лана
24 мар 2011 в 14:03

Согласна со всеми кто не понимает в чём преимущество Ашана-это большая Пятёрочка и это без обсуждений:бриллианты к бриллиантам,бижутерию к бижутерии.Господа,кто главный в Молнии,если вы читаете наши обсуждения,вы понимаете что от вас требуют люди- ассортимент?Сами то где покупаете? Не понимаете,что ли ,что не нужно гнаться вам за дешёвой сгущёнкой и консервой,это и в Пятёрочке можно купить.Дайте народу разнообразный,ассортимент,который не как памятник, год стоит на ваших полках,а регулярно обновляющийся.Ваше предназначение радовать средний класс многоликим ассортиментом.Поверьте,нас много.Мы тогда и в Метро ездить не будем,будем у вас все новинки покупать,а у вас в магазинах пропал элемент новизны,который раньше так манил к вам.Исключение-ваша выпечка.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 20:38

У касторамы есть цены симпатичные, ждем... Не икея, но хоть что-то интересное по теме ремонто-интерьеров...)))
В ашане книги оч. дешевые раньше были, надеюсь так и осталось. И продукты - выбор огромный и цены приятные...
скорее бы уже открывались!

ОТВЕТИТЬ
Евгения
24 мар 2011 в 00:14

Назвали Родник, а сам родничок в процессе строительства повредили... И не течёт он теперь... Одно название и осталось, обидно... :(

ОТВЕТИТЬ
челябинка
24 мар 2011 в 00:11

Ну и .......идиоты!!! Строить на набережной, где надо зону отдыха размещать, - чистый воздух, парк - таким торговым комплексам место на окружной дороге, за городом, куда люди ездят не каждый день, затоварится ну или где-то, потому что в такие магазины ездят на автомобилях, или спец.автобусы как в горки, поэтому их можно размещать не в центре города!!!

ОТВЕТИТЬ
молодеж
23 мар 2011 в 21:28

супер! а не всё под копирку как всегда.
у нас что не торговый комплекс, так там всегда одни и те же конторы: адидас, найк, рибок, всякие кира пластинина и тд и тп. тут хоть что-то новое и нормальные брэнды. ашан хорошая сеть. вот бы еще икею

24 мар 2011 в 15:45

Про качество продукции, всё зависит от сотрудников и руководства, а федеральные поставщики у всех одинаковые и у Ашана и у Метро и Седьмого континента и даже у Пятёрочек и др.У Ашана ассортимент и цены действительно ниже! скорейшего им открытия!

Кемист
24 мар 2011 в 16:53

Икею давай!!!! (Нои Ашан тоже неплохо)

Димон
2 апр 2011 в 19:01

Трындец полный развязке у Родника!
Такие как Ашан надо на постом ГАИ делать!

CHERTS
24 мар 2011 в 11:17

Ашан - это зер гуд, вот если бы Юревич пустил к нам ИКЕА, то было бы втройне зер гуд. Тогда бы все наши пафосные и дорогие фабрики мебели сдулись бы в один присест.
А то цены на мебель просто дикие, а качество при этом просто ужасное! Купил вчера диван-аккардеон за 13 т.р., такой же в ИКЕА стоит порядка 10 т.р.

ОТВЕТИТЬ
Evg.
24 мар 2011 в 15:14

Икея, Икея... Бывали мы в вашей Икее.
Мебель - по качеству на уровне гаражных мастеров (нормальных, не халтурщиков), по цене сопоставима. Не проще заплатить своим, которые ещё и привезут/установят?
Еда - вообще фантастика, очередь минут на 30 минимум и цена как в ресторане (при том, что стоишь в банальном общепите).
В общем (ИМХО, конечно), кроме пафосности (ах-ах, я в Икее побывал!) ничего там и нет.

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 19:44

Вопрос , так что всем жителям мозг компасировали, если с 2009 года знаи, что будет АШАН?
Радует, что задумались о том, кто и как будет туда въезжать и выезжать. Затор будет несусветный. Надо мост было строить Энгельса-Краснознамённая, а не Красная -Каслинская. Это убрало бы часть траснпорта с перекрёстка у Родника.

ОТВЕТИТЬ
ELIJAH
23 мар 2011 в 20:40

Рад что Молнии, будут проблемы. Не всё вам магазин возле 152 школы строить.

ОТВЕТИТЬ
Димон
27 мар 2011 в 22:17

Люди мне кажеться будет беда с дорогой ул.Труда просто непригодна для токого "магазинчека" будет одна большая пробка, конечно если ничего токого небудет значит у "родника будут большие убытки. Тут два варианта.

ОТВЕТИТЬ
28 мар 2011 в 16:39

На счет очередей в Ашане, судя по Екату, полностью согласна. надо иметь недюжее терпение, чтобы выстоять. правда и касс там много, штук 70 если мне не изменяет память. Будет ли у нас столько, елси площадь все-такие меньше. Первое время то точно, туда лучше н соваться, все пойдут кто за хлебом, кто за рыбой. А ассортимент Молнии и цены тоже, оставляют желать лучшего. Года два назад, каждый вых-ые в Молнии закупались, а теперь - изредка. Не интересно:)

ОТВЕТИТЬ
Ольга
24 мар 2011 в 12:09

Не согласна с негативными отзывами об Ашане, так как наши сети супермаркетов давно сдулись, я жила в Екатеринбурге там он считается одним из главных гипермаркетов и не правда что люди туда не будут ездить тем более это не окраина, вот в том же Екатеринбурге один из ашанов находится почти за чертой города но народу там от этого меньше не стало, там работает порядка 100 касс и не бывает такого что там нет народа, все люди едут туда за низкими ценами и ассортиментом, а вот насчет просрочки или химии люди должны быть просто к надписям на упаковках повнимательнее. Мы будем очень ждать открытия Ашана в Челябинске пора уже догонять Екатеринбург, а потом и Икею можно открыть))))

Наталья
24 мар 2011 в 12:19

Вот радость-то!! Наконец ещё один ТРК откроют. А то в городе ни купить... ни развлечься... одни заводы...

Авиатор
23 мар 2011 в 23:18

А спортивных залов для юных спортсменов из муниципальных ДЮСШ так и не предвидится... Спасибо, дядя (или тётя) Ашан, за наше счастливое детство! Будем теперь ходить к тебе кино глядеть, а дома - в комп пялиться!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2011 в 10:13

Молния превратилась в пятерочку со своим ассортиментом.
продукты покупаю в Магните, а в гипермаркете хочу купить то, чего нет в Магните.
А купить негде, ни в Молнии, ни в НАШем.
Хотя раньше, проводила по два часа в Молнии, чтобы посмотреть все стеллажи, и выбрать себе товар.
Потеряли покупателя.

ОТВЕТИТЬ
Елена
24 мар 2011 в 11:40

Лучше бы ИКЕЯ! А то приходится в Екатеринбург ездить. А Ашан, как и все магазины, которые в городе уже не пересчитать.

йееес
23 мар 2011 в 19:45

молнии в подарок - медный таз!!!

ОТВЕТИТЬ
23 мар 2011 в 21:33

Что с Молнией будет? Совсем пропадет...

ОТВЕТИТЬ
Пенс
23 мар 2011 в 23:58

Ну вот конкретный вариант борьбы с высокими ценами и торговыми наценками в челябинских магазинах! А то власти уже сколько лет головы ломали-думали, как эту проблему решить. А решение-то на поверхности! Конкуренция! Только настоящая, с привлечением иностранных игроков, а не мнимая, где все "свои", как у нас любят. А если таким же способом решать и проблемы игроков нефтяного, энергетического, ж/д, ЖКХ, газового рынка, то мы быстро решим проблему высоких и главное постоянно и быстро растущих цен на все товары и услуги в стране! Была б только, как говорится, политическая воля руководства страны. А вот это уже большой вопрос!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
24 мар 2011 в 00:34

Как-то была возможность сравнить цены на соковую продукцию одного производителя. Мы продавали по оптовым ценам, а в Екатеринбурге в Сетях стояла розничная цена чуть ниже. Всё из-за запросов сетей по "входным и прочим бонусам". За "Молнию" переживать не стоит, она в область переместится, там мелких ИП поддавит. Эра "Сетевого маркетинга", всё как написал Роберт КИОСАКИ в одной из своих книг.

ОТВЕТИТЬ
УРА АШАН
24 мар 2011 в 14:20

МОЛНИЯ НАДОЕЛА СО СВОИМИ КИДАЛОВОМ - БОНУСАМИ
АШАН на 10-15-20% ниже Молнии (кроме молочки и хлеба)
И товары более качественные, теже фрукты.
Дешевле в ЕКБ ездить 2 раза в месяц, чем покупать в Молнии.

ОТВЕТИТЬ
Che
24 мар 2011 в 14:47

Что вы все так накинулись на Молнию? Если вас так бесит этот магазин не ходите в него, покупайте продукты на рынках и в Пятерочках (просроченные товары). Ашан не лучше будет. Вы отзывы почитайте об этом магазине в др. городах.

ОТВЕТИТЬ
челябинка
24 мар 2011 в 00:13

А давайте накроем большой крышей Челябинск - и назовем - торговый комплекс Челябинск, где у нас скверы? Зоны отдыха, зелень? В отличии от других городов - наш город большой базар.

ОТВЕТИТЬ
без восторга
24 мар 2011 в 09:09

Вы что макарон макфы еще из ашана не ели? КТО БЫЛ В АШАНЕ В ЕКАТЕРИНБУРГЕ может помнят ассортимент продуктов в нем. Чем-то удивить он нас просто не может.

ОТВЕТИТЬ
IKEA FOREVER
24 мар 2011 в 14:53

В икее отличное качество!Мне вот интересно кто пишет про плохое качество хоть раз мебель-то икеевскую видели???За те крошечные деньги качество отменное.У меня вся мебель от туда,я очень довольна. Ашан хороий такой магаз,что-то вроде гипермаркета "Наш",только больше.

Таш
24 мар 2011 в 15:09

А почему икею не пускают говорят: местных мебельщиков уничтожит, а ашан пожалуйста можно уничтожать местные сети, Двойные стандарты господа едросы

ширеков александр!
30 мар 2011 в 20:16

надо молнии позвать человека спасителя,на желтой машине марки ОКА,именно он должен собрать всю тайну об ашане! именно он под прикрытием ночи,подсмотрит ,что делается в кулуарах и даст свое заключение!

И снова я
1 апр 2011 в 14:21

Молния так расматривает предложения... Я думал в понедельник проведут собрания категорийщиков, объяснят ситуацию. Так ведь нет как динамили поставщиков так и динамят. Придется все же в Ашане наш продукт продавать.

Работник Молнии
23 мар 2011 в 22:50

Я тоже рад, что там оказалась не Молния, последнее время не очень уже как-то рад работе в Молнии, зарплаты не поднимают, из принципа буду ходить в Ашан, а потом перейду в Ашан и работать))) воть!

ОТВЕТИТЬ
Стрекоза
24 мар 2011 в 12:20

Ура Ашану!!!! Молния со своими не адекватными ценами и мутными бонусными системами наконец-то канет в Лету! Буду здить только в Ашан

ОТВЕТИТЬ
Харек
24 мар 2011 в 09:34

Вчера был в Ёбурге в Ашане, ну ничего такого чтобы удивило, очередной "Метро" так что зря Вы "Молнию" хороните, а вообще нам хоть немного надо быть патриотами своего региона, (не ура патриотами от ЕдРа и мэра) и помнить о том что "Молния" это наш бренд, созданный тут, а Ашан нет, хотя конечно новые рабочие места в сфере обслуживания и не помешают. Но первый пост правильный - надо создавать условия для малого-среднего да и вообще бизнеса, а не тараторить про создания новых инновационных центров :) мне кажется, у нас слово "инновация" стало тождественно "коррупции", тока деньги чиновники по карманам в виде откатов распиливают под этот лозунг...

ОТВЕТИТЬ
никадим
25 мар 2011 в 08:34

торговой сети молния! не всегда 30% ассортимента несет 70% оборота, устарела уже эта формулировка!

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2011 в 08:46

Ашан - хорошо. Ценник там встречается веселый, не всё дешево, как расписывают. Это, скорее, средний магазин по ценам, но куча товаров с низкими ценами, да и ассортимент несколько другой.
вчера купил там носки ребенку за 15 р.(совершенно обычные носочки, не шняга с китайского рынка), книги у них до сих пор недорогие (ассортимент хромает), вчера видел их удар по ценам - масло подсолнечное (забыл марку) по 63 с коп. рубля. Не так уж и дешево, в пятерочке можно купить и дешевле.

ОТВЕТИТЬ
никадим
24 мар 2011 в 12:33

нормальный магазин ашан,а вот молния обрыдло уже! пущай в область идут там их место!

ОТВЕТИТЬ
никадим
24 мар 2011 в 13:56

раньше поставляли в молнию свою продукцию,отношение к поставщикам кошмарное,даешь деньги за полочное пространство,дай денег за промоакцию,забери товар который испортила сеть,хотя поставляешь все свежее,дай менеджеру на лапку и жди своих денег около двух месяцев,так все надоело!при этом поведение отдела закупа такое,будто они сидят на газовой задвижки,нет уж ребята хватит! искренне рады об открытии ашана,а вам менеджеры торговой сети, походу надо искать новые рабочие места!удачи всем,но в молнию ни ногой и ни копейки там больше не потрачу!

ОТВЕТИТЬ
Лена
24 мар 2011 в 10:05

конец Молнии, надоела со своими высокими ценами.
Уже два года не покупаю ничего в Молнии.
Ассортимент устаревший, нормальных качественных продуктов нет.
Всякая некондиция, которую есть невозможно.
А вот в Ашане буду с удовольствием.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 мар 2011 в 22:25

А я Молнию люблю!

ОТВЕТИТЬ
Леночка66
24 мар 2011 в 10:58

Считаю, что у Молнии с открытием Ашана будут бооольшие проблемы и рада этому. Цены Молния задрала так, что все мои знакомые со средним достатком перестали к ним ездить. А ассортимент стал скудным. Что-то не туда они пошли, а начинали хорошо.

Купец
23 мар 2011 в 22:21

Как почитаешь комментарии, так сразу все эксперты в области транспортного обеспечения, переговоров с крупными торговыми сетями, градостроительной и инвестиционной политики.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2011 в 14:53

Вот все пишут что их Молния бесит. Что цены там высокие, что ассортимент плохой.
Но почему же, когда я вечером заходу туда, то нет свободных тележек и во все кассы (а не работает максимум одна) стоит очередь?

ОТВЕТИТЬ
беспокоюсь!
25 мар 2011 в 20:55

Из личного: у нас в микрорайоне было с пяток мелких продуктовых магазинчиков. Пришел большой продуктовый, открылся и всех их разорил. А потом поднял цены, обслуживание упало ниже плинтуса, и всем наплевать - конкурентов изжили. Как бы и здесь также не получилось.Зайти с дисконтами, зарубить местных, а потом делать, что хочется - хоть просрочкой торгуй, хоть цены поднимай...

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2011 в 16:15

Про то, что реликтовые деревья у нас пострадают...
Это наверное Молния такую ахинею несёт =)
В Москве нахожусь сейчас, каждую неделю в Ашан езжу, цены там в разы ниже. Поэтому на питание в Москве намного меньше уходит, чем у нас в Челябинске с нашими заоблачными ценами.

Когда кушать нечего, зарплату не платят, а гипермаркеты типа Молнии увеличивают цены конкуренции нет (хотя и поток покупателей большой), тут уж не до реликтовых деревьев, которых у нас в промышленном Челябинске никогда не было.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2011 в 17:45

а на пофиг мы в магнитке, и у нас бешеные цены вот!

ОТВЕТИТЬ
никадим
29 мар 2011 в 12:12

сейчас молния как надавит грамотно на плечи экономических рычагов и всех победит!недаром в директорате идут постоянные мозговые штурмы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 мар 2011 в 20:12

Ну что прочитали комментарии, поняли почему в европе нас терпеть не могут. Да в центре города изумительный реликтовый бор, река, чудесные места для занятий спортом, отдыха, да просто красивейшее место мирового уровня, а ведь ничего другого мирового уровня руками в Челябе за все ее почти 300 лет создано не было. Так что же нам нужно в бору? какие магазины? какое производство? дорог побольше?, что бы на машинах туда сюда, туда сюда. Вот такие мы, когда не у власти просто жжем красоту и мусорим сколько сможем, ну а став губернатором, перерабатываем свою малую родину в деньги. Одобряете? ну так Бог вам судья.

ОТВЕТИТЬ
Димон
2 апр 2011 в 18:57

Чё Вы обрадовались, в Ашане тоже чего дофига дорого, там пыль как и везде пускают ценами на раскрученные бренды, на всё остальное лупят похлеще молний, хотите халявы- питайтесь соей.
Ашан- халява для нищих, уважающие себя туды не ходют

ОТВЕТИТЬ
Аська
24 мар 2011 в 10:12

С чего такая бурная радость-то? И "Ашан" даже не открылся, и неизвестно КАК здесь у "Ашана" всё получится, и удобно ли будет в этот "Родничок" ездить. Преждевременные реакции какие-то, причем с "душком", типа : пусть у меня корова сдохла, зато у соседа - две сдохли.

Олеся
24 мар 2011 в 12:33

Обожаю Ашан!!! уже полгода только в ним все покупаю, благо муж ездит в Е-бург по работе

24 мар 2011 в 13:25

Такие комплексы надо строить на окраинах, все равно люди туда будут ездить на машинах, а около лесопарковой зоны лучше бы построили спортшколу для детей. У горожан не остается мест для отдыха, кроме парка, и тот в ужасном состоянии.

@@@
24 мар 2011 в 14:57

Ну как посмотреть по Московским Ашанам, работет народ нагло с испорченными продуктами, вот и дешево, ща к нам привезут еще одну иорговую сеть, только вот помоему все это херня какаято.

gukol
24 мар 2011 в 15:23

А как там с парковкой-то возле Родника? Если плохо, то ожидайте реального автомобильного хаоса. Люди, которые захотят по Труда из центра уехать на Северок (и обратно) теперь окажутся в полном заторе.

ОТВЕТИТЬ
123
5 апр 2011 в 17:32

Я как за свежей рыбой и фруктами на базар ходил так и буду ходить. В Молнии года 1,5 не был. Хлеб и молоко можно в Дикси или Пятерочке купить около каждого дома эти магазины есть. Согласен из Челябинска в Екатеренбург в ИКЕЮ ездят, а не в АШАН.

Гость
7 апр 2011 в 12:38

Какая разница Молния Ашан Равшан.только о еде и барахле все мысли.

Белый
23 мар 2011 в 22:38

Auchan - это помойка с китайскими товарами! Грязь, просрочка и тухлый запах обеспечен! Были недавно в Екате вечером, все исплевались

ОТВЕТИТЬ
мама двух
24 мар 2011 в 20:18

Из принципа ни в какой гипермаркет в Родничке не поеду. Уничтожили родничок, врезались в парк, испортили ландшафт - и все ОК, теперь пипл к ним рванет за модным "Ашаном"? Не поеду и всем не советую.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
16 янв 2012 в 07:53

А вот слух прошел. От знакомого услышал: Ашан покупает Молнию. Кто знает? Правда или нет?

Линушка
24 мар 2011 в 10:44

Что-то сильно я сомневаюсь в том, что Молния умрет...
Неужто я специально ради Ашана в другой конец города потащусь за продуктами?
На билеты в транспорте или на бензин больше потрачу.
Как покупали в близлежащем магазине, так и будем

ОТВЕТИТЬ
Света Носова
24 мар 2011 в 10:10

В Мегамарте цены высокие, но столько народу, потому что нормальный ассортимент, не то, что в Молнии.
А в Молнии цены высокие, а разнообразия по ассортименту нет.
Зачем туда ходить?

ОТВЕТИТЬ
резидент
24 мар 2011 в 13:44

Яб не хотел икею((
Напишите кто что покупает в Икее?! Я три года в Екате и кроме подставки под обувь и столика ничего не купил, поточу что качеством всех товаров удручен. Имхо такое тока в садовый домик можно!

ОТВЕТИТЬ
LVN
24 мар 2011 в 14:27

вод ведь прикольно как люди бесятся как можно сравнивать ашан с икеей - продуктовый с мебельным?
а ашан вовсе не панацея низких цен. на что-то цены будут ниже, а на овощи-фрукты, колбасы, рыбу - дороже

ОТВЕТИТЬ
Да уж!
28 мар 2011 в 13:49

Посмотрите, как "Торговая сеть Молния" забеспокоилась. Сразу вышла на диалог с покупателем... А где вы раньше были??? И дело не только в цене. В Ашане все кассы работают в час пик, а у в Молнии только треть, постоянно длинные очереди. Ассортимента нет: из фруктов только несколько видов яблок, один вид груш ( для сравнения зайдите на любой рынок - там выбор на любой кошелек). Кофе приличного у вас нет, только дешевый. Вот и приходится только хлеб в Молнии покупать - очень вкусный. Но тогда их надо назвать просто хлебным магазином. Вот и страдаем мы: хлеб в одном магазине покупаем, рыбу в другом...В Ашане это есть все!!!

ОТВЕТИТЬ
Михаил
1 апр 2011 в 18:32

сложно будет Молнии с таким отношением к поставщикам.
Большинство менеджеров не хотят ничего менять.
как есть ну и ладно.
Рынок не стоит на месте, развивается.
имеено за счет новинок можно постоянно привлекать покупателей.
А это не делается.
Новинки попадают на полку через полгода.
полгода продукт мог бы покупать покупатель,отдавая свои деньги Молнии.
А Молния этого не хочет.
бороться с АШАНОм ценами бесполезно, есть ресурсы продавать по минимальной цене, илил в минус.
Поэтому Молнии покупателю нужно дать того, что не может АШАН:
порядок на полке,
отсутствие очередей на кассе,
отличные овощи и фрукты, до сих пор люди за данными продуктами ходят на рынок, и вопрос не цены, а качества и ассортимента!
широкий ассортимент всех основных категорий,
новые категории, которые сейчас не присутствуют
разумная наценка- 25%, а не 40-45%
оперативный ввод новинок, так как пока бюрократия в Ашане прогрузит наименование, в это время Молния будет его продавать.
сезонные товары в широком аасортименте,
куча акций, принимать все предложения от поставщиков, а не ограничивая.
себестоимость каталога не составляет 9 000руб, поэтому Молния на каталоге хорошо зарабатывает, это допдоход, ну и пусть поставщики за него платят.
порядок на прикассе,
наладить работу РЦ, так как сейчас самые большие потери дохода от этого.
в праздники как всегда аврал, склады перегружены, а должны в праздники ломиться полки, а не склады.
проводить кучу розыгрышей подарков для покупателей, лотерей, люди любят халяву и азарт.
проводить кучу дегустаций, не прося за это деньги с постащика, так как он итак несет зартаы на промоутеров и продукт.
раздавать бесплатно продукты, новинки после покупки.

ОТВЕТИТЬ
26 мар 2011 в 15:59

Молнии теперь полный ппц =)

У Ашана в приоритете низкие цены - чтобы был большой поток покупателей.
У Молнии приоритет - быстро срубить бабла с покупателя, ему всёравно негде будет покупать, всеравно приедет затариваться.
Хорошо, что Ашан появился у нас.

ОТВЕТИТЬ
Петрович
24 мар 2011 в 08:19

Цитата -"«Скорее всего, это могут быть Троицкое, Уфимское или Копейское направление, – рассуждает он. – Вряд ли это будет Курганское направление," - е-моё - уже год лепят ТКР Кольцо на Дарвина под Ашан. А по теме - Ашан заточен под оптовиков и семейные субботние набеги, за мелочью туда лучше не соваться, в этом сам убедился в Нижнем

ОТВЕТИТЬ
Вова
24 мар 2011 в 13:03

Молния бесит, так что ждем Ашан. Враг моего врага - мой друг.

ОТВЕТИТЬ
Dengo
25 мар 2011 в 11:20

Ашан нужен хотя бы для усиления конкуренции обнаглевшей Молнии,у нас других гиперов нет .Кстати вино французкое в Ашане процентов на 20 дешевле чем в Молнии и Метро .Ашану удачи.

ОТВЕТИТЬ
ikea2
26 мар 2011 в 15:41

В Фокусе закрыли 3 этаж, там раньше был зал для детей. Там будет ИКЕА.УРААААААААААААААААААА.

ОТВЕТИТЬ
24 мар 2011 в 15:48

А я за Ашан, там цены все же ниже, мы сравнивали позиционно с той же "Молнией", например: соки, сыры и фрукты точно дешевле и разнообразнее. Желательно бы еще и Икею, хотя здесь кое-кто пишет, что там нечего брать. Видимо это люди из других ценовых позиций. Лично мы покупали и кое-какую мебель и всякую мелочь для дома тоже. Если говорить в защиту местных производителей, то им до Икеи далеко и по качеству, и по ценовой политике, поэтому они и "заверещали". Жаль, что губернатор в данном вопросе оказался на их стороне, можно было бы поддержать и потребителей.

1 апр 2011 в 23:09

Лучше бы ИКЕЮ открыли, именно в ИКЕЮ все едут из Челябинска в Екатеринбург. Но у власти как вегда свои приоритеты

Гарант1
23 мар 2011 в 23:13

Ни одна новость в последнее время так не радовала. Буквально в прошлые выходные был в Екб в Ашане (ТРЦ "Карнавал"). Вот это настоящий рай для потребителя! Огромный выбор самых востребованных товаров, никакой дискриминации по ассортименту, цены - просто НИЗКИЕ! Вся прибыль - только за счет оборота, люди берут по 2 тележки! И очередей практически нет, т.к. работает до 50 касс. До этого был в больших Ашанах в Самаре и в том же Екб. Только так и надо вести торговлю! Челябинцы, поздравляю!

ОТВЕТИТЬ
Алексей
24 мар 2011 в 00:08

Ну слава всевышнему дождались)))Ща будем наблюдать как лояльные покупатели побегут в другое направление от "Громов и Ваших". Жаль только, что дорог к Роднику маловато, заторы будут первое время точно. Но как мне кажется руководство "Родника" чего-нибудь да придумает))))Касторама - тоже хорошо. Ширпотреб в центре - ваще классно))Не надо будет по окраинам ездить. Ретейлерам Челябинским можно только посочувствовать, что вовремя не продались. Ну и как говорится "бинтуйте т..ти" господа злопыхатели)))

ОТВЕТИТЬ
Ольга Владимировна
28 мар 2011 в 10:48

Ашан гарантирует экономию средств жителей города засчет конкурентной цены - разве это не в пользу людей??? Площадь благоустроена, место будет и для прогулок, и для покупок! Критика - вещь полезная, но единственным инструментом оценки новых объектов она быть не должна.Я - "за" Ашан и "за" ТРК Родник.

ОТВЕТИТЬ
1 окт 2011 в 19:23

Ну, и где? обещенный Ашан???

ОТВЕТИТЬ
активно работаем для усиления своих позиций
24 мар 2011 в 09:37

как-то взял в молнии авточехлы майки - в упаковке оказалась не три штуки, а только пара, и обе на заднее сиденье

ОТВЕТИТЬ
Жить станет лучше?
24 мар 2011 в 12:13

Раз строят,значит надо.Выбор всегда есть и у "МАКФы",и у "АШАНа",и у каждого из нас.Так что споры-ни о чём.А вот то,что в миллионнике и других городах области всем трудоспособным нужна работа,чтобы иметь возможность покуп ать,это большая проблема.Остаётся надеяться,что бизнесмен ы во власти это понимают и область будет развиваться и жить станет не только лучше,но и веселее.С "Молнией","Пят ёрочкой" или "Ашаном"-на выбор.Удачи "Роднику"!

ОТВЕТИТЬ
гость
24 мар 2011 в 17:23

Ашан - реальная помойка с очередями, в Екате там одни областники и челябинцы, и у нас также будет.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
27 мар 2011 в 19:39

Я рада! АШАН нам точно нужен! МОЛНИЯ обнаглела, а ПЯТЕРОЧКА - помойка натуральная! Даже продавцы и кассиры вызывают чувство брезгливости, футболки вечно грязные-застиранные, волосы грязно-нечесанные и т.д. Желательно типа МЕГИ чтоб был этот РОДНИК. А то у нас в городе шикарных ТК понастроили, а торгуют рыночным ассортиментом мелкие арендаторы, вот и ездим в ЕКБ в МЕГУ. ФОКУС тоже надоел. И ИКЕю хочу к нам в город!

ОТВЕТИТЬ