Вопрос: как заставить местных интернет-провайдеров предоставлять качественный интернет (без потерь и без существенных провалов качества практически до нуля в вечернее время)?
Попробуйте ответить на этот вопрос :)
Заключить договор (если есть такая возможность, в чем не уверен) на гарантированную полосу и потери пакетов. Или дожидаться появления еще одного крупного игрока на рынке.
у интерсвязи как оказалось не лучше...
синтерровский/комлайновский канал провисает и теже грабли, только вид с боку :)
торрент у меня из интерсвязи тянется со скоростью не больше 50-100Кбайтвсек, а в домру в этом время высасывает весь канал 500-600Кбайтвсек.
Так что однозначно про них рассуждать нельзя :(
ну нет у меня низких скоростей у ис даже по вечерам) так что проблему невижу хотя это незначет что такой проблемы нет на других местах) так что высказал сугубо моё имхо) и сочувствую
Заключить договор (если есть такая возможность, в чем не уверен) на гарантированную полосу и потери пакетов. Или дожидаться появления еще одного крупного игрока на рынке.
Они же не идиоты, чтобы заключать такие договора. У меня ИС, скорость всегда стабильная, 6Мбит
ну нет у меня низких скоростей у ис даже по вечерам) так что проблему невижу хотя это незначет что такой проблемы нет на других местах) так что высказал сугубо моё имхо) и сочувствую
Высокие скорости "Интерсвязи", в количестве множества десятков мбит/с, как китайские ватты на дешевых магнитофончиках.
Всякие speedtest-ы выглядят более чем красиво, но реальность, увы, плачевна.
Там где у "ИС" скорость закачки 40-100 кбит/с, у "другого" по 2-8 мбит/с, и это при скорости раздаче 20 мбит/с, сравнивал сразу двоих провайдеров при загрузке одного и того же файла, брал среднее время 5 минут.
При этом скорость "другого провайдера", по speedtest-у порядка 10 мбит/с, а у "ИС" 14 мбит/с.
Вообще то я не про спид тесты, а про скачку реал как торентов так и файлов, хотя как уже говорил не удивлюсь если от места реального расположения трассы сильно зависят условия и у кого-то реально низкие скорости, но тут не 1 провайдер не застрахует (кроме спешал договорённости но там за безлим низко скоростной с гарантированным каналом цены уже от 15 тысяч в месяц)
Вообще то я не про спид тесты, а про скачку реал как торентов так и файлов, хотя как уже говорил не удивлюсь если от места реального расположения трассы сильно зависят условия и у кого-то реально низкие скорости, но тут не 1 провайдер не застрахует (кроме спешал договорённости но там за безлим низко скоростной с гарантированным каналом цены уже от 15 тысяч в месяц)
В общем-то и я говорю о реальных скоростях, а не о спидтестах. :) Данные спидтеста, здесь, как некий инструмент манипулирования в который тычут упертые фанаты, мало смыслящие в вопросе пользователи или же материально заинтересованные лица.
Объяснить чем-либо, кроме умелого манипулирования популярным инструментом, разницу между результатами спидтеста и "живой закачкой", я не в силах. Но наблюдать скорость закачки с торента 100 кбит/с, при скорости отдачи 20 мбит/с, и заявленным тарифом 14 мбит/с (Улыбка 74, ночное время), очень "забавно".
Может и зависит от "места расположения трассы", но тогда непонятно почему зависит торент, а не спидтест...
Гарантированный канал меньше стоит, но все равно не по карману :).
Поправка:
"...и заявленным тарифом 12 мбит/с..."
14 мбит/с показывал speedtest в момент сравнения.
http://alternativro.chelcom.ru/vot.jpg реальный трафик с выключеной локалкой у торента в грозовой вечер, скорости ночного фатона доходят до 3 мбайт в секунду, негде "Но наблюдать скорость закачки с торента 100 кбит/с" ненаблюдается, скорость показана в байтах, так чтоб узнать биты смело умножайте на 8
ну нет у меня низких скоростей у ис даже по вечерам) так что проблему невижу хотя это незначет что такой проблемы нет на других местах) так что высказал сугубо моё имхо) и сочувствую
http://alternativro.chelcom.ru/vot.jpg реальный трафик с выключеной локалкой у торента в грозовой вечер, скорости ночного фатона доходят до 3 мбайт в секунду, негде "Но наблюдать скорость закачки с торента 100 кбит/с" ненаблюдается, скорость показана в байтах, так чтоб узнать биты смело умножайте на 8
Да, сегодня скорость высокая у обоих провайдеров, на файле 20 гигов по 600-700 кб/с.
Но выводы пока делать не стану, еще есть 11 дней для совместного теста провайдеров :)
Если в ИС наконец-то услышали пользователей, то это замечательно, а если это разовая пиар-акция, то время покажет.
Сейчас потестим в онлайн игре.
http://alternativro.chelcom.ru/vot2.jpg второй вечер спешал замеров от ИС. когда дождусь обещанных Вами низких скоростей?))))
Вы же не считаете, что я от "черной зависти и ненависти" порочу чистое белое и пушистое имя ИС, отписываясь во всевозможных форумах, под разными никами, да еще и вступая сам с собой в диалог? :)
"Низкие скорости" имеют место быть, и разница в скорости закачки, между провайдерами, то же, и об этом говорит не один, единичный пользователь, а с завидной регулярностью множество людей, причем говорят везде, кроме форумов самой ИС, где за подобную крамолу банят, а сообщения трут.
Вчера скорости при загрузке файла были одинаковые, я это признаю, но признаю только "вчера", а не как "У ИС всегда высокая скорость закачки". Углубленные тесты не делал, но специально для Вас выделю час-другой.
"Вы же не считаете, что я от "черной зависти и ненависти" порочу чистое белое и пушистое имя ИС" А кто Вас знает? "причем говорят везде, кроме форумов самой ИС" неповерите. там тоже говарят целых 150+ человек из Компьютеров онлайн: 72299 только в данный момент времени
http://alternativro.chelcom.ru/vot2.jpg второй вечер спешал замеров от ИС. когда дождусь обещанных Вами низких скоростей?))))
В общем детально потестил, получил следующие результаты:
а)ИС - 688 кб/с (средняя), при скорости тарифа до 6 мбит/с за 500 рублей ( 100+400).
б)"Другой" 574 кб/с (средняя), при скорости тарифа до 5 мбит/с за 350 рублей ( цена по акции, вроде с сентября или октября будет 450).
Похоже, ИС, действительно что-то "подшаманили" и стало лучше, но до осени (пока цена по акции) посижу на "другом", поскольку в игре пинг все равно на ИС хуже, а там будем смотреть.
Краткое резюме: На сегодня не удалось получить значительную разницу в скорости, но как говориться - ложечки-то мы нашли, а вот осадочек-то остался...
В общем детально потестил, получил следующие результаты:
как говарится можно найти чёрную кошку в комнате тёмной если её там и нет. Ваш случай про якобы обрезки у ис. но это к врачам
как говарится можно найти чёрную кошку в комнате тёмной если её там и нет. Ваш случай про якобы обрезки у ис. но это к врачам
К сожалению, Вам того же посоветовать не могу, упертый фанатизм не лечится.
Разница и зарезка по торрентам была/есть, и люди ее видят, если у Вас ее нет, и у меня она исчезла ( а она была, жаль скрины не сделал), то это не говорит о том, что вдруг всё стало хорошо.
у меня дом.ру. в полне доволен.
была интерсвязь, тригор, ютел. все эти трое через год перестали предоставлять комфортную скорость.
дом ру 3-й год полет нормальный!
Меня тоже интересует качество интернета. Главое оплатить, а уж за качество никто не собирался отвечать. И второй вопрос. Интернет от сотовых операторов может заменить обычный проводной интернет?
ИС не пользуюсь уже года 2 как раз из-за всяких их косяков как по скорости так и по быстрому восстановление сбоев связи. Альтернативу им выбрал Дом.ру, но и у них не все гладко. С магистральными провайдерами вроде как не удастся заключить физическому лицу договор, да и не будут к вам тянут канал они:))))
У меня Ютел. Качество (в смысле скорости) - безупречное). Тут сказывается старая советская закалка.
А вот общение с ТП или тётками - это ужас какой-то.
Если у вас что-то случилось, то пресловутые 2 месяца на выяснение причины (прикрываются законом о связи) и "надеемся на ваше понимание" голосом деревенской девки, путающей ударения.
Вопрос: как заставить местных интернет-провайдеров предоставлять качественный интернет (без потерь и без существенных провалов качества практически до нуля в вечернее время)?
Попробуйте ответить на этот вопрос :)
Меня тоже интересует качество интернета. Главое оплатить, а уж за качество никто не собирался отвечать. И второй вопрос. Интернет от сотовых операторов может заменить обычный проводной интернет?
мерьте не мерьте а ис74 самый хитрый провайдер в городе. так что выбирайте попроще провайдера.
Раньше ИС резала скорость с 10-11 часов утра а сейчас видимо испугались и уже как дня 3 режут торенты в 19-00