Бизнес Знатоки связи ответили звездам

Знатоки связи ответили звездам

Когда отмечается День радио и работников всех отраслей связи? Этот вопрос не звучал на интеллектуальном шоу «Знатоки связи VS звезды театра и кино», которое провел сайт 2074.ru, приурочив его к этой важной для связистов дате...

Когда отмечается День радио и работников всех отраслей связи? Этот вопрос не звучал на интеллектуальном шоу «Знатоки связи VS звезды театра и кино», которое провел сайт 2074.ru, приурочив его к этой важной для связистов дате. Потому что ответ «7 мая» любой из гостей праздника мог бы дать сходу, даже если его разбудить с этим вопросом посреди ночи. И конечно же, на него легко бы ответил и любой сотрудник сайта 2074.ru, ведь мы об этой дате не забываем никогда.

Можно сколько угодно спорить с тем, что у сайта 2074.ru самые умные и образованные клиенты с самым высоким IQ, но это все равно правда. «Наш сайт много лет сотрудничает с операторами связи, и я постоянно прихожу к выводу, что в этой отрасли работают люди, много читающие и знающие, – рассказывает руководитель проекта 2074.ru Вера Писарева. – И мы решили в этом году дать им возможность проявить себя, блеснуть эрудицией, отвечая на вопросы о том, в чем они лучше всего разбираются – сотовой связи, Интернете, различных мобильных устройствах. И конечно же, дать им возможность собраться вместе, пообщаться в приятной неформальной обстановке, услышать поздравления с профессиональным праздником от нас и друг от друга».

1 место. «Чаша изобилия» (красные) капитан: Дмитрий Быков («Ростелеком»); Татьяна Картелева («Мегафон»); Алексей Пискунов («Энфорта»); Марина Берестова («Вымпелком»); Андрей Ершов («Техно-Сток»); Мария Михалева («Ростелеком»)

В этот же раз было решено собрать всех вместе в приятной обстановке и провести вечер в формате интеллектуального шоу. Для проведения праздника была выбрана интересная и динамичная игра «Брейн-ринг», в которой, помимо эрудиции, нужны также такие качества, как умение работать в команде и реакция, которая проявляется в умении быстро нажать на кнопку.

Разумеется, к мероприятию мы начали готовиться задолго до его проведения. Вопросы для игры отбирались таким образом, чтобы каждый из них так или иначе касался темы связи – ведь интеллектуальное шоу было приурочено к профессиональному празднику всех работников этой отрасли. «Признаемся честно, что на совещании по подготовке этого мероприятия поднимался вопрос о том, не слишком ли сложные и запутанные вопросы были отобраны для игры, – рассказывает редактор сайта 2074.ru Артур Якушко. – Поэтому на всякий случай были придуманы вопросы разного уровня сложности. Однако опасения не подтвердились. В процессе игры наши гости еще раз доказали, что в сфере связи работают очень умные и сообразительные люди, которые к тому же прекрасно владеют своей темой».

И вот наконец настал день проведения игры. Для того чтобы гости праздника могли расслабиться и на время забыть о делах, мероприятие проводилось в неформальной обстановке в антипабе «The Бочка». Каждый участник интеллектуального шоу, придя на вечер, надевал футболку с надписью «Знатоки связи» того цвета, к какой команде он принадлежал, – красного, желтого, зеленого и синего — и располагался за столом соответствующего цвета.

2 место. «Команда имени Попова» (синие) капитан: Алексей Пабст («Телеком Экспресс»); Дмитрий Симоненко («IdeЯ!»); Алена Морозова («Мегафон»); Антон Воронин («Интерсвязь»); Светлана Божко («Норд»); Ирина Маценко («Интерсвязь»)

Как и положено, в каждой команде был свой капитан. Он определял, кто будет отвечать на тот или иной вопрос, а также был ответственным за то, чтобы у команды было свое название и девиз. Роли капитанов взяли на себя Дмитрий Быков («Ростелеком»), Николай Мурыгин («Национальные мультисервисные сети»), Алексей Пабст («Телеком Экспресс») и Евгения Жарова («ВымпелКом»).

Когда названия и девизы были придуманы, настало время играть. Руководитель проекта 2074.ru Вера Писарева провела жеребьевку, определив, кто с кем будет состязаться в первом туре. Затем победившим командам предстояло сыграть за первое-второе места, а проигравшим – за третье-четвертое.

Роль ведущего интеллектуального шоу «Знатоки связи VS звезды театра и кино» примерил на себя главный редактор сайта 74.ru Сергей Крапивин, который сам давно играет в «Что? Где? Когда?». Он рассказал гостям мероприятия о правилах игры, после чего знатоки связи немного потренировались нажимать на кнопку по сигналу и приготовились зарабатывать заветные очки.

В игре были вопросы, когда в зал выносили всем известный черный ящик, содержимое которого было ответом на вопрос. Сначала в нем оказался пейджер, затем SIM-карта, телефон-раскладушка и... початок кукурузы. Казалось бы, это растение не очень связано с телекоммуникациями, однако, как выяснилось, именно производители кукурузы однажды подали жалобу в комиссию по связи США, утверждая, что файлообменные сети снижают прибыль фермерских хозяйств. Люди стали меньше ходить в кинотеатры, и это привело к падению спроса на попкорн.

3 место. «Морзе» (желтые) капитан: Евгения Жарова («Вымпелком»); Александр Чумель («Мультикабельные сети Челябинска»); Анна Козлова («Мегафон»); Александр Семенов (Help IT); Андрей Чапайкин («Четел»); Светлана Мансурова («Мультикабельные сети Челябинска»)

Главной изюминкой программы стали вопросы, которые были заданы знатокам связи не ведущим, а самыми настоящими звездами театра и кино. Именно поэтому мероприятие получило такое название. С экрана телевизора к участникам игры обратились Эммануил Виторган, Сергей Рост, Марина Голуб, Александр Резалин и Виктор Логинов.

В итоге первое место в интеллектуальном шоу «Знатоки связи VS звезды театра и кино» заняла команда в красных футболках под названием «Чаша изобилия» (капитан Дмитрий Быков, «Ростелеком»). Второе место досталось «Команде имени Попова» в синих футболках (капитан Алексей Пабст). Третьими стали желтые (команда «Морзе», капитан Евгения Жарова. И наконец, на четвертом месте оказались «Телепаты» в зеленых футболках под капитанством Николая Мурыгина.

Все участники игры получили медали, а капитану команды-победителя – директору центра продаж и сервиса челябинского филиала ОАО «Ростелеком» Дмитрию Быкову – был вручен также кубок, выполненный в высокотехнологичном стиле. Кстати, сам он признается, что из некоторых вопросов вынес для себя новую информацию. «Я, например, не знал, что безопасность микроволновки можно проверять при помощи двух мобильных телефонов, положив один телефон внутрь и позвонив на него, – рассказал он после игры. – Думаю, многие вынесли для себя из игры что-то новое. Однако работа в команде позволяла найти ответы на самые разные вопросы. То, что за одним столом сидели люди из разных компаний, никакой сложности не создавало: мы познакомились еще перед игрой, пока придумывали название, девиз, и в течение игры общались уже очень свободно».

4 место. «Телепаты» (зеленые) капитан: Николай Мурыгин («Национальные мультисервисные сети»); Вера Касаткина («Ростелеком»); Жанна Шахова («Мегафон»); Светлана Галилеева («Ростелеком»); Евгения Кох («Вымпелком»); Сергей Коляскин («Уралуником»)

Кстати, помимо основного награждения, некоторые игроки получили награды в личных номинациях. Например, в номинации «Быстрая рука» победил Андрей Ершов («Техно-Сток»), который очень оперативно нажимал на кнопку, что во многом позволило команде красных выиграть. Звание «Капитан связи» получила единственная девушка среди капитанов Евгения Жарова («ВымпелКом»), очень активно проявившая себя в игре как координатор команды. В номинации «Леди эрудит» победила Светлана Галилеева («Ростелеком»), в процессе игры часто направлявшая свою команду в нужное русло. И наконец, в номинации «Молчание – золото» был награжден Андрей Чапайкин («Четел»).

В итоге и организаторы, и гости праздника остались довольны тем, как прошло мероприятие. Все успели пообщаться в дружеской атмосфере, некоторые познакомились и обменялись визитками, и конечно же, был заметен игровой азарт, нараставший с каждым новым заданным вопросом.

Сайт 2074.ru поздравляет всех работников отрасли связи с профессиональным праздником и желает успехов в работе, новых достижений, хорошего настроения, и чтобы клиенты всегда были довольны качеством предоставляемых услуг!

В этом материале мы публикуем несколько вопросов, которые были заданы участникам интеллектуального шоу «Знатоки связи VS звезды театра и кино». Попробуйте ответить на них, не пользуясь поисковиками, как это делали гости нашего праздничного вечера!

  1. В одном юмористичном журнале публиковались шуточные SMS литературных героев. Кто согласно версии журнала был автором SMS: «Подарок. В зубы не смотреть»?

  2. На этом острове в Средиземном море впервые стали брать плату за стоянку в порту. А как этот остров называется?

  3. На одном из интернет-сайтов было размещено объявление в котором его автор предлагал на продажу то, что он назвал полувикингом-полусамураем. Что именно он продавал?

  4. В наш век спутникового телевидения, цифровых технологий и Интернета детям иногда бывает трудно понять, почему бабушка с дедушкой не пользуются электронной почтой или цифровой фотокамерой. В одном из компьютерных журналов этой проблеме была посвящена статья, озаглавленная так: «Бабушка совсем не старенькая, она просто...». Какая?

Фото: Видео Евгения ЕМЕЛЬДИНОВА, Марины МАНАЕВОЙ, монтаж Марины МАНАЕВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления