Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Наглядные пособия»: как выселить бизнес»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ30
zzz
24 июн 2011 в 21:19

ну да... заменить образование на супремаркет. Это все, что может сделать наша власть. Господи, когда уже лопнут!

Oльга
27 июн 2011 в 16:36

Лет 40 назад Магазин наглядных пособий располагался на Ленина ("Дикая орхидея"), потом переехал на Энтузиастов.
Магазин "Медтехника" с Либкнехта исчез (а был там тоже более 40 лет). Теперь там Управление культуры г. Челябинска.
Ни одна налоговая не выехала из зданий бывших детских садов.
А офисных зданий понастроили - девать некуда эти площади. Но только город хочет получить все даром или нажиться на имуществе. А удобство граждан - категория не экономическая.

PUKMED
25 июн 2011 в 01:06

"Что касается стоимости, на свободном рынке такое помещение может быть реализовано по цене в 72-75 тысяч рублей за метр. На аукционе стартовый ориентир может быть в районе 45 тысяч рублей за квадратный метр, исходя из того, что стартовая примерно вдвое ниже итоговой рыночной стоимости реализации."
Т.е. купят "свои братки" за бюджетные деньги.
Из бюдхета спишут по 75, в общак положут по 45.

Елена Корнеева
25 июн 2011 в 20:24

"бессрочный договор аренды на 25 лет" ... это как?...

Шурале
26 июн 2011 в 17:00

И появится на карте Челябинска очередной магазин ПРОСПЕКТ после выкидывания Наглядных пособий и прочих с 1-ого этажа на Энтузиастов,16 - очередное расширение торгового бизнеса...

тостер
26 июн 2011 в 19:45

Переедут куда-нибудь в помещение поменьше, на общих условиях, не на первую линию и ничего страшного не случится.
Место выгодное и там должен быть хороший современный магазин с нормальным фасадом. А не этот совдеп.
Ну а методы выселения классические. У нас же бандитская страна, ничего не изменилась по сути с 90-х, только форма стала более цивиллизованная.
Любой, кто ведет бизнес у нас, должен быть морально готов к такому отжиму.

Олеся
24 июн 2011 в 23:47

Очень жалко если магазин закроют.

25 июн 2011 в 13:14

Сильный жрёт слабого,классика свирепого капитализма.(((
Который сейчас у нас.(((

Chaser.
25 июн 2011 в 13:50

zzz. Они лопнут тогда, когда в их услугах не станет нуждаться общество.

Библиотекарь
26 июн 2011 в 18:17

Никакой социальной ориентации у магазина не было, был чистый частный бизнес под соусом социально важного и нужного объекта. Все что там продавалось, имело наценку не меньше 100%. И книги, и наглядные пособия, и препараты … напрямую они не пускали издательства поставлять в школы книги, только через них можно было поставить литературу. У издательства (со складов в Челябинске. Екатеринбурге) отпускная стоимость книги для внеклассного чтения-39руб, у «Наглядных пособий»-87рублей.А нас заставляют брать книги только через «Н.Г.»….

Гость
27 июн 2011 в 13:14

А в чём проблема найти помещение где "по-тише" , глядишь и там через 37 лет "центр"города будет, проблема высосана из пальца и видны интересы тольхо хозяев лавки по продаже учебных пособий..

Реалист
26 июн 2011 в 13:55

РАзве у нас образование бизнес, где государство, где социальная защита- хватит высасывать с народа последнее. Как государство относится к образованию, то оно и получает в итоге...

Сосед
26 июн 2011 в 17:39

Унылое, серое, угрюмое торговое предприятие, фасад убогий, внутри- совдепия, отношений к покупателям, которых полтора в час, действительно, с одожением. А магазим здесь был бы уместен- рядом общежития и жилой массив, хорошее пдспорье бюджетникам и студентам было бы... "А время оттолкнет тебя с презрением, когда не сможешь в ногу с ним идти!" На периферии им место, на задах прогресса, если не могут работать по-современному.

Неля
26 июн 2011 в 02:24

Хамский магазин. цены высоки, словно платиной торгуют. никогда не организуют доставку. с нами,деревенскими, не церемонятся: не нравится-никто не держит. если их выселят, искренне обрадуемся. а поставщика нового нашли, более вежливого из ебурга.

СОСЕДУ
27 июн 2011 в 09:51

домашнего, деметры, и золотой подковы в каждом!!! из рядом стоящий зданий - не хватает? не говоря уже о дикси? ЗАЧЕМ там еще один продуктовый?

Евгений
25 июн 2011 в 07:23

«Наглядные пособия» являются единственным предприятием в области, реализующим все необходимое оборудование для школ ...
- А ЗАЧЕМ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА? Где запарковаться всегда проблема...

27 июн 2011 в 10:30

Возможно, шефу не нравится наличие популярного у местных супермаркета "Золотая подкова", поэтому срочно требуется помещение для открытия "Проспекта". Последнее время выселения и сносы под этим соусом: "Алое поле" мешает "Проспекту" на Энгельса итд.

образованый
27 июн 2011 в 11:35

какое образование., в Уйском районе 8 заслуженных учителей выгнали., хорошо,что деток моих успели образовать!!!!!

ОПРА
27 июн 2011 в 15:31

Опять Воловой шустрит не иначе? Где бы че прибрать.

25 июн 2011 в 11:35

У них товар специфический, куда бы они не переехали торговать, тем кому всё это нужно к ним приедут. В чем проблема?

Жора
25 июн 2011 в 21:24

А за сколько они снимали у муниципалитета помещение в центре? Рублей по 100 за метр? А сдавали по чем ? Не меньше 1000 !!!