ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
1 июл 2011 в 09:35

Идея про 20, 50, 100 рублевые монеты актуальна.

1 июл 2011 в 10:08

"С января 2010 года Банк России перестал выпускать десятирублевые банкноты."
"...купюры небольшого достоинства, в частности, 10 и 50 рублей, наиболее часто используются населением при наличных расчетах и приходят в ветхое состояние в течение года"
с января 2010г. прошло уже полтора года...

1 июл 2011 в 10:50

от обилия железных десяток (да и мелочи в принципе) в кошельке, он быстро приходит к негодность, и тяжелый он больно:((
даешь с заменой бумажных десяток, замену кошелька!!

Gorozhanka
1 июл 2011 в 10:51

Мне кажется 10 рублевые монеты оседают в умах продавцов-кассиров. Они кровь выпьют у покупателя из-за того что нет десяток сдачу сдать, а в кассе лежат горсти монет по 10 рублей. Они привыкли сдавать сдачу до 10 рублей бумажными купюрами, а меньше - монетами. И никак не могут перестроится. Вот сами обратите на это внимание в продуктовых магазинах.

zhorick
1 июл 2011 в 11:19

Новая десятирублевка меньше старой пятирублевки, что очень неудобно

пенсионер
1 июл 2011 в 13:09

Думаю,ни в каких карманах пенсионеров 10 рублевки не оседают-зачем им это? Монета неудобная,маленькая,путаешь с 50 копейками.Пенсионеры эту 10 рублевку не любят,и просят всегда бумажные десятки на сдачу.А с разменными купюрами ,действительно, тяжело.В магазин хоть не ходи-постоянно нечем сдавать! И не только десятки исчезли.Попробуй,получи сдачу с 1000 рублей или 500 рублей.А того хлеще,с 5000 рублей!Именно такими деньгами сейчас дают пенсию и зарплату.И как их разменять?

меняю на маршрутках
1 июл 2011 в 13:54

В Челябинске специально для маршруток выпустить монету в 15 руб, а для автобусов 12 !

1 июл 2011 в 14:51

Будем платить по безналу)))

Копилка
1 июл 2011 в 16:30

Про копилки это поклеп, меня опустошат все россияне каждого 14 и 29-го числа каждого месяца

XXX
1 июл 2011 в 17:47

Отсутствие достаточного количества монет создает условия для недобросовестной конкуренции между банками. Клиенту невозможно объяснить, почему в одном банке есть мелочь, а в другом нет; почему в Москве мелочи навалом, работают всевозможные автоматы по продаже билетов, выдается сдача десятками монет, а в Челябинске нет денег. Существует огромное количество способов, как доставить мелочь в Челябинск.

2 июл 2011 в 17:25

У нас всё ни как у людей

Муж и жена
2 июл 2011 в 22:44

А мы вот складываем железные 10-рублёвые деньги в копилку, потому что носить их неудобно, да и копилке нравиться. Наверно, это всё из-за нас :)))

Пережогин
5 июл 2011 в 12:12

Вышли уже 25рублевые монеты с СОЧИ 2014, на той неделе дали ими сдачу в Питере.Размером с 5 рублей и цвет такой же. Тоже можно перепутать.