RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

5 м/c,

с-в.

746мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Наука GPRS-роуминг дешевеет

GPRS-роуминг дешевеет

Российские операторы сотовой связи один за другим объявили о снижении тарифов на GPRS-роуминг. Новые расценки на пользование мобильным Интернетом за рубежом установили «Билайн» и «Мегафон». «Билайн» запустил новое пакетное предложение «Льготный роуминг в

Российские операторы сотовой связи один за другим объявили о снижении тарифов на GPRS-роуминг. Новые расценки на пользование мобильным Интернетом за рубежом установили «Билайн» и «Мегафон».

«Билайн» запустил новое пакетное предложение «Льготный роуминг в СНГ», которое распространяется только на абонентов, находящихся в странах ближнего зарубежья. Оно направлено на использование мобильного Интернета и позволяет за 49 рублей в день покупать 100 мегабайт трафика. Таким образом, один мегабайт будет стоить всего 49 копеек.

Если лимит будет превышен, трафик начнет тарифицироваться по обычной цене, и до следующего дня услуга «Льготный роуминг в СНГ» будет недоступна. То есть наиболее рационально для абонента будет не превышать порог в 100 мегабайт, но подбираться к нему максимально близко.

Тем временем «Мегафон» вывел на рынок предложение для выезжающих в страны дальнего зарубежья. Тарифная опция оператора под названием «Интернет за границей по домашней цене» дает возможность пользоваться GPRS-трафиком по цене семь рублей за мегабайт.

Опция «Мегафона» распространяется на целый ряд стран, где отдыхают российские туристы, такие как Турция, Испания, Дания, Литва, Латвия, Норвегия, Украина, Финляндия, Швеция и Эстония. Опция предоставляется без абонентской платы, клиент платит единоразово за подключение 10 рублей.

Все эти страны объединяет то, что в них работает шведско-финская компания TeliaSonera, которая является крупнейшим акционером «Мегафона», а также ряд ее дочерних предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления