ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

7 июл 2011 в 09:17

Теперь народ будет закупать упаковками и хранить дома или в чулане )

Станислав
7 июл 2011 в 09:27

Да тут не только дело "красно белого" , а всех Сетевых магазинов, у поторых павильоны и ларьки забирают большой объём продаж слабого алкоголя. Чаще в ларьке пиво стоит дешевле чем например в "Молнии" со всеми их скидками и бонусами. А малый бизнес розничной торнговли реально ЗАГНЁТСЯ.

ОТВЕТИТЬ
пивзавод
7 июл 2011 в 09:56

А как же точки по разливному пиву? Им что делать?

alex1218
7 июл 2011 в 10:14

А как же тогда быть с кефиром? там же тоже алкагаль

житель
7 июл 2011 в 10:17

Ой, рухнет малый и средний бизнс. Люди же для него живут. Пусть малолетки покупают пиво где попало, зато бизнес не рухнет. Важнее бизнес, чем здоровье нации. Ирина Плещева, молодец, о предпринимателях думает.

ОТВЕТИТЬ
Роман
7 июл 2011 в 10:25

Пиво понятно, ну квас то тут причем? Хотя если его разрешат, то умельцы на бытулках пива начнут писать "Квас" и спокойно продавать его, также как на залах игровых автоматах пишут "лотерея".

4444
7 июл 2011 в 10:45

Умом Россию не понять, пока не выпито 0,5))))Это наверно только в нашей стране принимаются законы, которые "одно лечут,другое калечут".Но всё-таки она наша, наша раша.

174
7 июл 2011 в 10:50

В законе оговорка, что квас и кефир не относятся к алкоголю, хорош шуметь.

Гость
7 июл 2011 в 11:10

А мне плевать на предпринимателей, которые что-то там потеряют. Если ты настоящий предприниматель то ты всегда найдешь способ зарабатывания денег, а ларьки держат обычные барыги, которые застряли в 90-х и ничем больше заниматься не умеют по причине недалекого ума.

ОТВЕТИТЬ
Жека
7 июл 2011 в 11:13

Зло не в киоске а в голове!

Фото пользователя
7 июл 2011 в 11:24

Надо запретить но не во всех районах города...в злачных мы их знаем точно запретить!

Anonymous
7 июл 2011 в 11:34

Закон уже приняли:

"С 1 января 2013 года будет ограничена продажа любого алкоголя, включая пиво, крепостью более 0,5% с 23:00 до 8:00, а также установлен полный запрет на реализацию спиртных напитков в уличных палатках и киосках. Исключение сделано для кваса и кефира, в содержании которых доля этилового спирта превышает 0,5 градуса. Соответствующий правительственный законопроект Госдума одобрила вчера во втором чтении."

Подробности в "Коммерсантъ" за сегодня.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
7 июл 2011 в 11:45

Наконец-то правильное решение и не важно чей здесь интерес "Красного и Белого" или кого-то еще главное ребенок в 15-16лет не сможет купить и меньше будет пьющих на улицах, а то деньги зарабатывают на нашей молодежи те и рады стараться, будет цивильно в барчике или дома.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 11:47

Я ЗА - выкушав пару литров пива, если перевести в алкаголь равняется 0.5 водки. Водку ограничили, а пиво - нет, как будто в нём нет алкоголя. Ещё бы что-то придумать со спиртовыми настойками, которые в аптеках коробками продаются.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
7 июл 2011 в 11:58

Толку то не будет, как продавали до запрета, так будут продавать и после.

Все хорошо в меру
7 июл 2011 в 11:58

Верно,что зло не в киоске, а в голове. Но когда пиво буквально на каждом шагу, да еще с такой аппетитной рекламой, тут нет тяги и то выпьешь. Все с чего то начинается... И надо предпочесть,что важнее -частный бизнес или здоровье нации.

мимо ходом
7 июл 2011 в 12:00

Да Да вините во всём киоски,головой своей думать не кто не хочет,надо ему это или нет.Посмотрите Британскую рекламу про Россию сами убедитесь,а чем тут ещё говорить....

да правильно!!!!
7 июл 2011 в 12:12

ВЫ ПОСМОТРИТЕ НАЦИЯ ГИБНЕТ !!!СПИВАЕТСЯ !! ЕЙ ИЛИ ЕМУ НЕТ 14 А С СОСКОЙ ПИВАИЛИ ДЖИНА !!!И ЧТО ЭТОТ МАЛЫЙ БИЗНЕС ЕМУ ДО ОДНОГО МЕСТА КАМУ ПРОДОВАТЬ ЛИЖ БЫ ПРИБЫЛЬ ШЛА !!ТАК ЧТО Я СЧИТАЮ ЧТО ПРАВИЛЬНО !!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
да правильно!!!!
7 июл 2011 в 12:14

ДА БЫЛО БЫ ПИВО НАТУРАЛЬНО !!! А ТО ТАК ЧЕСНО ВСЁ ОДНО И ТОЖЕ Г..НО !!!!ТОЛЬКО НАКЛЕЙКИ С КАЖДЫМ ГОДОМ НОВЫЕ

7 июл 2011 в 12:43

красное-синее бы лучше закрыли...

ОТВЕТИТЬ
555
7 июл 2011 в 12:46

Теперь будет продаваться "КВАС" крепостью 5-8%... и все останется как прежде.

7 июл 2011 в 13:06

Пиво в киосках это не зло, а быдло которое себя не контролирует когда набухается - это зло.

Алкаш
7 июл 2011 в 13:07

как выборы так то Игорный бизнес да вотка как красная тряпка для депутатов. задолбали. теперь не поиграть нормально, ни побухать. ироды проклятые. уезжать надо из страны.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 13:12

Ещё рекламу алкоголя нужно запретить!
Сегодня утром ехала на работу мимо Торгового Центра, из 6 баннеров на 5-ти размещена реклама пива... Это разве нормально???? В магазинах прилавочного типа висят плакаты 80% реклама пива и 20% все остальное...
Холодильники стоят с пивом, а минералка (Радонежская) так теплую продают... Это разве нормально???

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2011 в 13:13

а я думаю штраф за продажу бутылки пива в 0.5 несовершеннолетним в 100 000 рублей, и 150 000 тысяч за пачку сигарет и 250 000 тысяч за алкогольную продукцию выше градусом чем пиво предпринимателя и продавца 10 % от стоимости штрафа предпринимателя заставил бы их попросту не продавать эту продукцию в следующий раз , ну рас я коснулся штрафов то и за проезд на красный свет к примеру штраф в 300000 и лишение прав до 5 лет, переход на красный свет 50000, ну вообщем реальной денежкой карать как в европе то и у нас может глядешь получится жить как там что боялись не нарушать...

7 июл 2011 в 13:42

из курса Собриологии, Россия никогда так не пила как сейчас, хоть и говорят что Россия всю жизнь пьяная страна... Это ошибочное мнение!
Потому в современной России так мало ученых и изобретателей, потому что спиваются таланты! У меня есть друзья (единицы правда), которые от природы умные, но ушли в запой....

Зараза
7 июл 2011 в 14:04

А я пиво не пью, а я пиво не пью . Пиво людей не губит, губит людей вода! Пиво пить-только х.. гноить!

ОТВЕТИТЬ
Владимир
7 июл 2011 в 14:39

Ответственность накладывают на ответственных, а иначе это не имеет смысл. Законы пишутся по наименьшему сопротивлению. Проще взять штраф с "Тёти Дуси" которая владеет киоском, чем с "Дяди Васи", который кое как нагрёб на бутылку. "Тёти Дуси" это индивидуумы или плохо организованные группы, а "Дяди Васи" это стадо. Стадо легко направлять, но бороться с разгневанным стадом почти не возможно.
В итоге большая часть "Дядеи Вась" также будут покупать казахскую водку (раньше мы её называли "потридцать")))

7 июл 2011 в 15:14

"такие меры приведут к краху малого бизнеса, многие предприниматели не смогут рассчитаться с долгами и кредитами"
давайте в угоду предпринимателям споим всю страну. да уже споили, что там говорить....
все эти маленькие круглосуточные магазинчики у нас во дворах только и существуют на продаже пива и алкоголя.
и благодаря этим магазинчикам у нас во дворе всю ночь орут и мусорят неадекватные подростки

ОТВЕТИТЬ
читатель
7 июл 2011 в 15:30

вот это особенно повеселило:
" Кроме того, планируется увеличить перечень мест, в которых будет введено ограничение употребления алкоголя. Речь идет о дворах, детских площадках, подъездах, парках, пляжах и так далее. Распитие спиртных напитков будет возможно только в том случае, если они были куплены в общепитах, расположенных на этих территориях"

Слава
7 июл 2011 в 15:47

Господа депутаты забыли историю: в России запреты к хорошему не ведут. Плевать они хотели на малый бизнес. Игорный бизнес тоже запрещен, однако живет и процветает, только отстегивает больше в "казну". А борьба с коррупцией только сплотила ее ряды.

Злой гном
7 июл 2011 в 16:00

А давайте с преступностью бороться запретом на продажи топоров, табуреток и прочего инструмента (лазерные указки уже запрещают). А чтобы победить наркоманию - нужно закрыть все аптеки в принципе, как и запретить народные методы лечения и прочее садоводство (укроп к примеру). Борьбу с угонами и ДТП можно выиграть запретом на продажу автомобилей и бензина. Для того, чтобы мозги не дурманили - по зомбоящику оставить 2-3 правительственных телеканала, и новости подвергать серьезнейшей цензуре. Выезд заграницу запретить всем (ну чтобы соблазнов не было), к тому же есть у нас свои курорты - Сочи. А может проще побороть дурные элементы тупо запретив граждан?. Вот тогда рай на отдельно взятом участке суши настанет, только это уже что-то напоминает.

ОТВЕТИТЬ
Мария
7 июл 2011 в 16:32

Вы хотя бы в одной цивилизованной стране(на которые мы всегда так равняемся) видели такое количество киосков, в которых продается пиво?!!! Врядли.. Много лет уже забиваются рекламой мозги людям, и молодежи в частности, что без пива - никуда! и льется оно рекой из этих поганых киосков, лишь бы побольше продать! Это некоторые называет малым бизнесом, предпринимательством! Это зло и вред, а не малый бизнес! Пусть пиво хорошего качества будет продаваться в магазинах, а не на каждом шагу это пойло, которо называют пивом у нас... и употребление которого ведет к самомму тяжелому алкоголизму - ПИВНОМУ.

Инж
7 июл 2011 в 16:44

Все правильно, давно пора было это сделать. Видимо все таки у европейцев чему-то учимся (проходим путь Восточной Германии, но очень медленно). Скоро введут налоги на круглосуточные магазины, что бы зарплату нормально платили. Не нравится - цены поднимайте. Кому будет это крайне необходимо - все равно купит.
И будет у всех нормальный 8-ми часовой рабочий день и два выходных, а после 20-00 и в выходные - только кафе и рестораны!
Не понятно только одно - почему запреты будут вводится постепенно?
Да нашим какое время не дай (а уже и так понятно, что все начинается с 01.01.2012) - хоть 10 лет, все равно для это случится неожиданно и вдруг (точно так же, как приходит русская зима для коммунального хозяйства)!

Житель
7 июл 2011 в 16:45

Вот ведь интересно, резко против запретов выступают мужики, а за запрет - девушки (неужто их жены).

Виктор
7 июл 2011 в 18:09

Правильное решение ,давно пора убрать эти ларьки.

Фото пользователя
7 июл 2011 в 19:18

Тут, смотрю, некоторые такими правильными хотят показаться, что аж чушь начали писать. Ваши мотивы к написанию мне непонятны, да и ваше это дело. Только страна у нас такая - примут закон с твоего согласия, когда ты против пива или пиво не пьешь, а потом когда захочешь вместо пивка холодного получишь фигу. Я не призываю литрами всасывать алкоголь. Просто у каждого должен быть выбор, что купить и выпить будь то пиво\квас или водка\вино.

ОТВЕТИТЬ
чел
7 июл 2011 в 19:35

Пострадает "малый бизнес"? Пусть идут на заводы к станку и всё наладится.

ОТВЕТИТЬ
реальный пацан
7 июл 2011 в 21:30

блиин! как девчонки у нас во дворе пострашнеют..

ОТВЕТИТЬ
8 июл 2011 в 13:46

Все правильно.
Кому нужно купить алкоголь,тот поедет и купит его в магазине,а не ларьке.
Кричать тут о том,что страдает малый бизнес не стоит.Этот самый бизнес травит население,делает из него непонятное стадо.
Нужно в конце концов уяснить-алкоголь разрушает и деградирует личность человека.Плюсов в нем нет.

kostyan
8 июл 2011 в 19:31

вот совсем недавно(не далее чем в четверг) получил квитки за детский садик-как то раз,и на 200 р подорожало.хз,с чем это связано,причин-то много.если перечислять все вещи,с которыми действительно надо бороться, места в посте не хватит просто. к тому же, что, рекламы пива меньше по телеку стало? или вдруг малолетним щеглам перестали продавать? ларьки убрать-а я вот имею обыкновение работать до поздна,магазины уже закрываются - где мне купить бутылочку пивка? я уверен, вся это борьба с пивом, ларьками - не более чем показуха, пшик. боролись бы тогда уж с повышением цен на топливо, чисто у нас в области создавали прецедент общероссийского масштаба-92 по 10 р за литр,это было бы дело...

ватерполист
8 июл 2011 в 19:43

Быстро все забыли Горбачёвский сухой закон.В то время алкоголь ушёл в тень. Торговали все: таксисты,в ресторанах на вынос, мы сами брали по блату без очереди и после закрытия магазина втридорога. Спрос рождает предложение. Наша власть идёт по наилегчайшему и популизкому пути. Нужно делать спортивные секции доступными. Пропаганда здорового образа жизни. А в германии совсем другой менталитет и уровень корупции. Если в челябе мы собираемся поиграть только раз в неделю за 160р. а в Дортмунде предоставляют безвозмездно 3-и раза в неделю оборудованную поляну, мячи по 3часа. А у нас ребёнка записать в Бассеин 850р. А на Росийское первенство за свой счёт.

грусно)))
10 июл 2011 в 21:03

Господа, посмотрите рекламу) НЕ ВЫПЬЕШЬ ПИВА - НЕ УВИДЕШЬ ПАРИЖ!)))(вот голову то всем и задурили, молодняк пьёт и думает, ну когда ж Париж то будет) (просто валяюсь от смеха), кто не хочет пить - тот пить не будет! А ларьки убрать надоели уже (вид у всех разный - грязный - железный - в решетках) даешь цивилизацию - магазины!)

ОТВЕТИТЬ
задумайтесь
11 июл 2011 в 16:58

А никто не задумывался над истинной причиной? Думаете, радеют за то, чтобы народ меньше пива пил? Да сейчас!!! Рынки убирают думаете затем, чтобы народ овощей ел меньше, что-ли?:)) Все проще - им нужно, чтобы народ шел в МАГАЗИНЫ, которые принадлежат им и покупал у них. И вот тогда они и денег получать больше будут, а потом цены поднимут и будете вы у них покупать и никуда не денетесь. И выбора у вас не будет. А когда вот все ларьки закроют (т.к. без пива работать будет нерентабельно, а если кто и выживет, то несложно запретить продажу в них, к примеру сигарет, а то и газировки, да мало ли чего) вот тогда все будут покупать только в ИХ магазинах и только по ИХ ценам. И все сразу вспомнят про киоски, про отсутствие выбора и про своих родственников/друзей, которые работы лишились. Ура!!!!! Так что, долой киоски?!?!

недовольный всеми вами
11 июл 2011 в 23:22

Ребята, я так думаю, вы не доконца понимаете, что вы пишете про закрытие ларьков, киосков и т.п. Это ведь миллионы безработных, голодных людей. Прежде чем принимать антиалкогольные меры и наезжать на предпринимателей и работников сопутствующих товаров (пиво, квас, кириешки и т.п.), подумайте, чем им заниматься еще, если в стране развал, предприятия стоят и начинать самим с нуля необходимы бешенные капиталы. В банках они под баснословные проценты плюс непредсказуемо наше правительство и с непредсказуемыми законами.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
12 июл 2011 в 12:26

согласен с тем что надо убрать продажу пиво из киосков, особенно с остановок. Живу в 12 мкр, на остановке продают пиво - киоск, где покупают там и пьют сидят, и не только пиво, постоянно мусор, пустые полторашки да и ссу.... там же

Алекс
3 авг 2011 в 14:34

За бизнес переживают только те кто спаивает Российский народ, убрать все ларьки с дворов и остановок.

Сашка
25 июн 2012 в 19:54

и что вы думаете пива меньше продаваться будет? да как бы не так, замечаете уже сейчас наверное как и в вашем доме на первом етаже или в подвале купили помещение, переводят в не жилое, и начитнают работать...) только уже в черте закона( если всётаки всё примут 2013году) и всё останется, как было, только народ который и до етого выпивамший, теперьрешни будет ещё ближе к вам, Дорогие Друзья)

Гость
6 июл 2012 в 09:41

Самогон продают из квартир и тут-же во дворах распивают, детей во двор отпускать страшно, а борьбу с ларьками затеяли...