Да обещать не жениться. Губернатор и его команда постоянно твердят об иностранных инвесторах, но их не видно даже из бинокля. А тех которые хотят , власти не пускают ("Икея" например). Так что аэропорт с ежедневными вылетами в европу, технопарк, теперь парк развлечений, что завтра придумают???
Почему бы не довести до ума Парк Гагарина для начала? У нас в городе строят одни торговые и развлекательные центры, а где людям деньги зарабатывать на развлечения и покупки?
Олеся, тематические парки развлечений «Леголенд» находятся в разных странах - в Дании, Германии, Англии и США. Первый из них действительно открылся в Дании. В нашей статье перечисляются объекты, построенные с участием компании Antonio Zamperla.
Блин, что деньги не куда потратить, лучше бы завод по переработке мусора построили, а то в городе одни ТЦ, ТРК, ТДК и т.д. Только развлекаемся и ни чего не производим, кроме мусора!!!!
Создание новых рабочих мест в области также ведётся. Конечно, хотелось бы быольше инновационных производств, аналитических и исследовательских центров, но в любом случае помимо работы у человека должен быть и отдых - из-за нехватки мест для отдыха в Челябинске, многие едут в Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург, Европу, международные курорты, а другие сидят и пьют пиво во дворах и на пляжах! Тем более, Сосновский район давно пора сделать рекреационной зоной для Челябинцев
Я тут заметил одну интересную деталь на игровых аппаратах, установленных в Крэйзипарке. Рядом с картоприемником и ценой 33 руб. имеется монетоприемник, на котором написано 20С. К чему бы это? А к тому, что отдыхать на родине развлечений в четыре раза дешевле, чем в нашей нищей стране. И новый Сосновленд ни будет отличаться в лучшую сторону.
Я уже писал в прошлой теме, идея хорошая, я ее поддерживаю!
Сам был этим летом в Испании, там отличный парк развлечений Port Aventura, о нем говорит одна из интервьируемых, в видеоролике статьи.
Цены в Испании на безлимитное посещение парка развлечений 44 евро с взрослого, и в два раза меньше с ребенка, ребенок до 3х лет бесплатно.
Есть только один небольшой нюанс, это наш климат, дело в том, что атракционы в основном работают в теплое время года, есть водные атракционы.
Далее, весь парк представляет собой несколько тематических зон, например ПОЛИНЕЗИЯ,КИТАЙ,СЕЗАМ.
Интересно просто гулять по парку, для данного проекта, как мне видиться сложно будет организовать достойный ландшафтный дизайн, все таки климат у нас суров. Если же речь идет только об атракционах, наверное будет не так интересно, как в современых парках типа Диснейленда или Порт Авентура.
Интрересно, вот опубликована статья, а рельно, есть ли инвесторы данного проекта? Или это просто идея, и реализация ее под вопросом?
Согласна, что идея хорошая! в нашем климате,чтобы лучше окупалось наверное нужны закрытые атракционы (работающие круглый год), если рядом будет озеро и горы, то думаю, что завораживающие виду нам обеспечены.
Диснейленд в Челябинске - ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!!!
Даже в высокоцевилизованных и не нищих странах - они в еденичном числе!!! Н е тот формат для России - иначе строили бы в Москве..
Так - очередная замануха, а будет типа - "фигни с движущимися фиговинами, с фиговым просовдеповским сервисом" - вот так то!!!
В Париже вход 53€ для взрослых и детей старше 12 лет, 45€ для детей от 3 до 12 лет. В стоимость билета в парк Диснейленд в Париже уже включены все доступные аттракционы. На целый день, с утра и до вечера. А у нас если и построят то вход будет 25 долларов/час, а каждый аттракцион по 50 долларов.
идея прекрасная, только реализовать с нашим климатом- нужно ооооочень постараться.
Я была в испанском "порт авентура" и итальянском "мирабиландия". Такая прелесть! и взрослым и детям есть где отдохнуть, провести время и повеселиться. Внутри парков много кафе, мороженщиков, автоматов с кофе, закусками и напитками, а также магазинов с сувенирами, футболками и т.д. Тоже рабочие места, между прочим. Отдыхать нужно! Но по божеским ценам. Где сейчас можно на целый день зависнуть с детьми или друзьями? целый день кушать - никуда не годится, в парках? да там посидеть толком негде, а все аттракционы за отдельную и немалую плату. Стоишь и жмешься: пойти на колесо или паровозик.
+ может это разрядит обстановочку и Че перестанет быть только "городом суровых мужчин, которые ботинки шнуруют арматурой"
Вчера проходила с сыном мимо детского садика по Горького, что напротив поликлиники, так вот сын задает вопрос: "Мам, что это?, здание готовят к сносу?, кто в него ходят не уж то ДЕТИ?", здание и территория в ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ужасном состоянии и "ЭТО" стоит на глазах у всех - прям у дороги, видно всем - ГДЕ ВЛАСТИ? может прежде строить ДИСНЕЙЛЕНД - отремонтируем, то куда дети ходят? а не то куда они будут приходить! Да, что ж происходит то???
для всех сомневающичся, правозащитников и желающих порассуждать на тему "строят за наши деньги". ДИСНЕЙЛЕНД - это фишка на федеральном уровне и если она будет реализована в проекте, то только за это стоит сказать спасибо их инициатору. К сведению такие проекты реализуются только на деньги частных инвесторов, а значит имеют все шансы быть.
Открывайте прямо в Долгой - и трасса Челябинск-Екатеринбург рядом, и из города транспорта хватает (3 маршрутки, одна из которых из центра города, и автобус), и кольцевой обход вокруг Челябинска рядом, и местные пойдут! Я только за! А где-нибудь в Урефтах или Султаево открывать нет смысла - там транспортная дотупность только междугородными автобусами или личным автотранспортом!
А ведь прав Александр давайте построим в Долгой:) почему -нет?! и автобус бесплатный (как до Горок -ходит же)Заодно и порядок там наведем) и рабочие руки.. опять таки.
видимо революция, думаю не стоит уточнять какая )) рано или поздно все же свершится, соответственно тут как в пословице "готовь сани летом" и уж тем более фамилия вице-губернатора говорит сама за себя, на дорогах наверняка приподнялся )
За те деньги,что тратят на метро, дорожную революцию и проч.
Дешевле купить к примеру пару штатов в Америке или Турцию со всей инфраструктурой, и дружно, всей областью туда переехать.
Как будто проблем других нет. Лучше бы детские сады построили, спортивные бесплатные детские комплексы, школы в новых микрорайонах. Конечно диснейленд - первоочередная задача!!!
Теперь понятна политика властей, которые целенаправленно уничтожили все городские парки, превратив их в пивнушки под открытым небом.
Оказывается, у них свой проект, под который всех конкурентов заранее устранили.
Вы все зануды, хватит уже брюзжать, Челябинская область развивается, а вам все не нравится. Или вам больше по душе советское время, когда у людей только мечты были о таких развлечениях? Фу...
Да просто СУПЕР будет, давйте стройте юху !!!
Да обещать не жениться. Губернатор и его команда постоянно твердят об иностранных инвесторах, но их не видно даже из бинокля. А тех которые хотят , власти не пускают ("Икея" например). Так что аэропорт с ежедневными вылетами в европу, технопарк, теперь парк развлечений, что завтра придумают???
Нам бы ещё АКВАПАРК в Челябинске. Место Между Екатом и Челябой самое то. 200 км и 2 города миллионика.
Пусть лучше построят качественный аква-парк в Челябинске!
Почему бы не довести до ума Парк Гагарина для начала? У нас в городе строят одни торговые и развлекательные центры, а где людям деньги зарабатывать на развлечения и покупки?
Уважаемые журналисты, ЛЕГОЛЕНД, кстати, находится не в Англии, а в ДАНИИ.
Хоть бы научились ТРК то строить нормального уровня . А то такую убогость ляпают !!!
Это полный бред иеще и за наши деньги.Хочу напомнить у нас лето 2 мес. в году.Остольное зима.
Диснейленд в Челябинске - ЭТО НЕРЕАЛЬНО!!!!!
Даже в высокоцевилизованных и не нищих странах - они в еденичном числе!!! Н е тот формат для России - иначе строили бы в Москве..
Так - очередная замануха, а будет типа - "фигни с движущимися фиговинами, с фиговым просовдеповским сервисом" - вот так то!!!
50 и 25 долларов - это только входные билеты или с включенным "безлимитом"?
Даёшь межпланетные шахматные турниры.
Вчера проходила с сыном мимо детского садика по Горького, что напротив поликлиники, так вот сын задает вопрос: "Мам, что это?, здание готовят к сносу?, кто в него ходят не уж то ДЕТИ?", здание и территория в ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ужасном состоянии и "ЭТО" стоит на глазах у всех - прям у дороги, видно всем - ГДЕ ВЛАСТИ? может прежде строить ДИСНЕЙЛЕНД - отремонтируем, то куда дети ходят? а не то куда они будут приходить! Да, что ж происходит то???
для всех сомневающичся, правозащитников и желающих порассуждать на тему "строят за наши деньги". ДИСНЕЙЛЕНД - это фишка на федеральном уровне и если она будет реализована в проекте, то только за это стоит сказать спасибо их инициатору. К сведению такие проекты реализуются только на деньги частных инвесторов, а значит имеют все шансы быть.
в тайланде в пересчете на наши деньги вход стоит порядка 400 рублей
о каких 50 долларов идет речь
а что делать зимой в Диснейледе? такие парки в теплом климате строятся
Круасанами из италии уже обжираемся, сейчас еще и диснейланд заведем. Ух и жизнюха пошла!
ДЕМАГОГИЯ,ЗАКОНЧИТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЕЩЁ ОДНОГО РОДНИКА.
для JFK - вы наверное никуда не ездили из Челябинска последние 20 лет? И только по этому вам кажется, что здесь много ТРК....
Жалко мне вас...
Ешь, пей , веселись.
Напоминает сюжет из мультфильма "Незнайка на луне".
Мама дорогая! Куда катимся! И на чем.
Да это пиар, будет так же как и аквапарк закладываем капсулу, в итоге он так и не построился.