ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

11 июл 2011 в 21:32

Ешь, пей , веселись.
Напоминает сюжет из мультфильма "Незнайка на луне".

Олеся
11 июл 2011 в 21:41

Уважаемые журналисты, ЛЕГОЛЕНД, кстати, находится не в Англии, а в ДАНИИ.

ОТВЕТИТЬ
Зима 2011
11 июл 2011 в 22:26

видимо революция, думаю не стоит уточнять какая )) рано или поздно все же свершится, соответственно тут как в пословице "готовь сани летом" и уж тем более фамилия вице-губернатора говорит сама за себя, на дорогах наверняка приподнялся )

DENIUM
11 июл 2011 в 23:48

Я уже писал в прошлой теме, идея хорошая, я ее поддерживаю!
Сам был этим летом в Испании, там отличный парк развлечений Port Aventura, о нем говорит одна из интервьируемых, в видеоролике статьи.
Цены в Испании на безлимитное посещение парка развлечений 44 евро с взрослого, и в два раза меньше с ребенка, ребенок до 3х лет бесплатно.
Есть только один небольшой нюанс, это наш климат, дело в том, что атракционы в основном работают в теплое время года, есть водные атракционы.
Далее, весь парк представляет собой несколько тематических зон, например ПОЛИНЕЗИЯ,КИТАЙ,СЕЗАМ.
Интересно просто гулять по парку, для данного проекта, как мне видиться сложно будет организовать достойный ландшафтный дизайн, все таки климат у нас суров. Если же речь идет только об атракционах, наверное будет не так интересно, как в современых парках типа Диснейленда или Порт Авентура.
Интрересно, вот опубликована статья, а рельно, есть ли инвесторы данного проекта? Или это просто идея, и реализация ее под вопросом?

ОТВЕТИТЬ
12 июл 2011 в 01:16

Мама дорогая! Куда катимся! И на чем.

12 июл 2011 в 07:17

За те деньги,что тратят на метро, дорожную революцию и проч.
Дешевле купить к примеру пару штатов в Америке или Турцию со всей инфраструктурой, и дружно, всей областью туда переехать.

Гость
12 июл 2011 в 08:38

а что делать зимой в Диснейледе? такие парки в теплом климате строятся

Девушка
12 июл 2011 в 08:41

Как будто проблем других нет. Лучше бы детские сады построили, спортивные бесплатные детские комплексы, школы в новых микрорайонах. Конечно диснейленд - первоочередная задача!!!

Гость
12 июл 2011 в 09:28

Теперь понятна политика властей, которые целенаправленно уничтожили все городские парки, превратив их в пивнушки под открытым небом.
Оказывается, у них свой проект, под который всех конкурентов заранее устранили.

Ирина
12 июл 2011 в 10:23

Вы все зануды, хватит уже брюзжать, Челябинская область развивается, а вам все не нравится. Или вам больше по душе советское время, когда у людей только мечты были о таких развлечениях? Фу...

Ура
12 июл 2011 в 10:58

Круасанами из италии уже обжираемся, сейчас еще и диснейланд заведем. Ух и жизнюха пошла!

12 июл 2011 в 11:27

Да просто СУПЕР будет, давйте стройте юху !!!

Аlех
12 июл 2011 в 12:46

Это полный бред иеще и за наши деньги.Хочу напомнить у нас лето 2 мес. в году.Остольное зима.

Вэлла
12 июл 2011 в 13:54

Да это пиар, будет так же как и аквапарк закладываем капсулу, в итоге он так и не построился.

руссо туристо
12 июл 2011 в 15:14

идея прекрасная, только реализовать с нашим климатом- нужно ооооочень постараться.
Я была в испанском "порт авентура" и итальянском "мирабиландия". Такая прелесть! и взрослым и детям есть где отдохнуть, провести время и повеселиться. Внутри парков много кафе, мороженщиков, автоматов с кофе, закусками и напитками, а также магазинов с сувенирами, футболками и т.д. Тоже рабочие места, между прочим. Отдыхать нужно! Но по божеским ценам. Где сейчас можно на целый день зависнуть с детьми или друзьями? целый день кушать - никуда не годится, в парках? да там посидеть толком негде, а все аттракционы за отдельную и немалую плату. Стоишь и жмешься: пойти на колесо или паровозик.
+ может это разрядит обстановочку и Че перестанет быть только "городом суровых мужчин, которые ботинки шнуруют арматурой"

отец сына
12 июл 2011 в 17:04

Я тут заметил одну интересную деталь на игровых аппаратах, установленных в Крэйзипарке. Рядом с картоприемником и ценой 33 руб. имеется монетоприемник, на котором написано 20С. К чему бы это? А к тому, что отдыхать на родине развлечений в четыре раза дешевле, чем в нашей нищей стране. И новый Сосновленд ни будет отличаться в лучшую сторону.

zakriev
12 июл 2011 в 22:16

ДЕМАГОГИЯ,ЗАКОНЧИТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ ЕЩЁ ОДНОГО РОДНИКА.

zakriev
12 июл 2011 в 22:20

Даёшь межпланетные шахматные турниры.

Маруся
12 июл 2011 в 22:44

для JFK - вы наверное никуда не ездили из Челябинска последние 20 лет? И только по этому вам кажется, что здесь много ТРК....
Жалко мне вас...

НУ И НУ
13 июл 2011 в 13:39

Вчера проходила с сыном мимо детского садика по Горького, что напротив поликлиники, так вот сын задает вопрос: "Мам, что это?, здание готовят к сносу?, кто в него ходят не уж то ДЕТИ?", здание и территория в ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ужасном состоянии и "ЭТО" стоит на глазах у всех - прям у дороги, видно всем - ГДЕ ВЛАСТИ? может прежде строить ДИСНЕЙЛЕНД - отремонтируем, то куда дети ходят? а не то куда они будут приходить! Да, что ж происходит то???

expert
13 июл 2011 в 18:52

для всех сомневающичся, правозащитников и желающих порассуждать на тему "строят за наши деньги". ДИСНЕЙЛЕНД - это фишка на федеральном уровне и если она будет реализована в проекте, то только за это стоит сказать спасибо их инициатору. К сведению такие проекты реализуются только на деньги частных инвесторов, а значит имеют все шансы быть.

15 июл 2011 в 13:21

Открывайте прямо в Долгой - и трасса Челябинск-Екатеринбург рядом, и из города транспорта хватает (3 маршрутки, одна из которых из центра города, и автобус), и кольцевой обход вокруг Челябинска рядом, и местные пойдут! Я только за! А где-нибудь в Урефтах или Султаево открывать нет смысла - там транспортная дотупность только междугородными автобусами или личным автотранспортом!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 июл 2011 в 00:51

Пусть лучше построят качественный аква-парк в Челябинске!