Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации За высокой зарплатой – в банк
За высокой зарплатой – в банк

Алекс
11 июля 2011 в 18:48

А давайте не мерить среднюю температуру по больнице. Если управляющие в банках получают по 300-500 т.р. ну и замы около того, то средний операционист, самое рабочее звено, получает 20 максимум, а если кассира брать то и 15 а то и менее.
Высший менеджмент ЧТЗ тоже получает такую зарплату что не соскучишься, поболе банкиров всех, вот тебе и рабочий класс бедный.
Надо не среднюю зарплату считать, она показывает только то что кто то умеет считать.

Старик
11 июля 2011 в 18:46

Вообще-то, как то обидно за людей. Стоит человеку каким-то образом попасть в "теплое" место, и у него может вырасти зарплата в несколько раз, при том, что трудоемкость не выше, а зачастую и ниже чем была на каком-либо предыдущем месте работы. А кто-то может и не попасть... Считаю, что за работу с детьми платить ~10 т.р. - это самое настоящее преступление на государственном уровне. Еще потом удивляются многие, почему так много коррупции при сдачи ЕГЭ?

Горожанин
12 июля 2011 в 11:19

Я в банк устроился с улицы, сами позвонили по моему резюме. Думал повезло, поработал и понял что не особо, на жизнь хватает но не больше, за 3 года никакой индексации ЗП.
В общем что в банке , что ни в банке, всё примерно одинаково, всё зависит от квалификации, балансируется всё какими то плюсами и минусами. Перейди я сейчас в другую сферу, ЗП будет примерно та же.
А вывод один, хочешь ЗП, ищи работу с более высокой квалификацией, становись начальником или открывай бизнес со всеми вытекающими из этого рисками, а наёмному специалисту будут платить ровно столь, что бы он сразу заявление об увольнении не положил и ни копейкой больше, надо привыкать что при капитализме человек это расходный материал,а главное это деньги (как ни прискорбно) и если ты о себе сам не позаботишься, никто о тебе заботиться не будет.
PS Не касаемо чиновников конечно, правящий класс как ни как.

VVV
12 июля 2011 в 11:32

А меня УЖКХ бесит-работать лучше не стали,квартплатой задавили,нигде ничего не добьешься-а зарплата одна из самых высоких!Какое унижение для других социальных слоев населения!

11 июля 2011 в 21:19

Высокая зарплата в банках - избитый стереотип.

кадровик в банке
12 июля 2011 в 11:17

Вот видимо после таких статей присылают в банк резюме выпускники вузов 2010-2011годов с запросами по зарплате "от 45000", "от 60000" на должности ведущий спецов. Не смешите мои тапки. Начальники отделов столько не получают. Рядовые специалисты 15-18 тыс руб.

истеблишмен
11 июля 2011 в 19:15

средняя зп в банках не такая уж и большая. рядовые операционисты впахивают (временами до ночи) за 15-16 тысяч. Специалисты других подразделений - 20-25 тысяч. Хорошо, но совсем не много.

Гость
11 июля 2011 в 20:03

"Сфера ЖКХ в этот период также была сравнительно доходной". Правда, эта финансовая благодать не коснулась домов и дворов, которые пребывают в ужасающе убогом состоянии. Так, подать платим, дабы за границу выпустили (см. на соседней ветке), чтобы раз в год посмотреть, какими чистыми могут быть жилища и передохнуть от смрадных подъездов.

гость
12 июля 2011 в 12:26

мда... я все читаю, читаю... вот я работаю "чиновником" в федеральном управлении имущества. должность средняя, значит и зарплата должна быть вроде средней... только у меня зарплата 10,5 т.р. у начальника отдела 13... но есть же и специалисты в нашем управлении и с должностью ниже моей, а их преимущественно больше. и как получается что средняя зарплата у "чиновников" за 40??? ну а если к статье привязать все выше сказанное получается что я рыбалов что-ли???

прохожий
12 июля 2011 в 09:13

Смешно и грустно читать подобные пассажи.
Во-первых, про среднюю зарплату в 19,5 т.р. это вам опять областное МинЭкономРазвития отчиталось? Знаете, как они считают её? Просто экстраполируют среднюю з/п за прошлый период на коэффициент, спущенный сверху.
Во-вторых, уже правильно писали про "среднюю температуру по больнице".
В-третьих, огромные зарплаты в банках - миф. Все мои одногруппники зарабатывают в банках не более 12-15 т.р. в мес.
Ест-но, они не управляющие.

Работница Банка
12 июля 2011 в 14:40

А у нас в Банке со всеми премиями рядовой сотрудник получает 20 т.р....25 максимум....Высокая зп? Такая же как везде....

банкир
12 июля 2011 в 08:51

Данные в статье далеки от реальности. Откуда в банках такие зарплаты? Обычные специалисты получают 15-17 т.р.

Лана
12 июля 2011 в 17:46

Да! Тема достойной оплаты, за любую работу в России просто не исчерпаема! У меня знакомая живет в германии, и в своих 20лет, получая начальное образование( находится на практике в больнице санитаркой)получает 8,50евро в час. При 8 часовом рабочем дне, не сложно посчитать оплату за день.Да еще если умножить на 21 рабочий день. У нас рядовой врач о такой зарплате даже мечтать не может, а уж о санитарках и говорить нечего.Дак о каких показателях можно вообще говорить в России и что сравнивать.Стыд, да и только.

Учитель. Правды ради,
12 июля 2011 в 10:04

зарплату учителя надо делить пополам, так как все учителя работают, по меньшей мере, на двух ставках. Пусть каждый из родителей представит себя, всего лишь, ответственным за жизнь и здоровье десятков 7-8 летних детишек. И так по 8-10 часов в день, десятки лет. Про то, что их ещё и учить надо, можно и не распространяться. Родительский контингент год от года деградирует гигантскими темпами, а с ними общаться приходится

арм
12 июля 2011 в 01:13

Работая в муниципальной школе учителем, получаю "чистыми" на руки- 6800р. О каких 10тыс. речь?

Забавно
12 июля 2011 в 13:15

Зато нас самые высокие проценты за ипотеку и самое отвратительное (по европейским меркам) состояние домов. После этого нас призывают работать всё больше, и якобы будет нам счастье. Счастье наступило только для сотрудников (и то не для всех) вышеупомянутых структур. Тех самых, которым надо отдавать львиную часть заработанных денег. Всем миром собираем им на зарплату. И если в ипотеку можно не влезать, то от ЖКХ никуда не денешься.

Артем
12 июля 2011 в 13:19

Как говорил мне один мудрый человек - все деньги в капстроительстве.

Нужно читать
12 июля 2011 в 14:18

___...и специалисты, занятые в производстве и распределении электроэнергии, газа и воды, с зарплатой в 25,7 тыс. рублей.___
Вот эти в сфере ЖКХ живут хорошо - ПОВВ, Формум, ЧелябЭнерго...

Александр26
12 июля 2011 в 14:33

Челябинск - край суровых зарплат

Гость
12 июля 2011 в 17:22

про чиновноков забыли написать.