ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)
Иванoff
19 июл 2011 в 11:54

Ну как всегда)))
проснулись, называется.
Давным-давно уже телевизоры и другие устройства на Linux и прочих *nix, а эти к 2015 году перейдут (!) к разработке системы)))

линуксоид
20 июл 2011 в 00:15

давно было понятно, что линукс (ну, вообще СПО) рано или поздно "убьёт" винду и в её последнем оплоте - на десктопах. Правда оказалось, что смерть придёт не при помощи Ubuntu и прочих АльтЛинуксов, а в связи со сменой платформы - нашими персональными вычислительными станут мобильники, а там УЖЕ победил андроид (читайте - линукс).

ОТВЕТИТЬ
NDV
18 июл 2011 в 20:14

По-моему, бред, как может быть общим пользовательский интерфейс у телевизора, ноута и смартфона ? Код ядра, может, и будет общим и API, если у смартфонов производительность через 4 года будет сравнима с сегодняшними ноутами, но GUI точно должен быть разным.

ОТВЕТИТЬ
18 июл 2011 в 22:50

только представьте что майкрософт завтра заявит, об отказе от бренда windows .... Это зеленый цвет конкурентам, + это падение своих продаж в разы, ибо станет модно у "умников", который "знают", что мол вот-вот будет эге-ге и ого-ого, а "виндовс маст дай!" будет снова актуально ... Даже не мечтаем ... С уважением,Ваш линуксоид :{

ОТВЕТИТЬ
нда
20 июл 2011 в 02:28

МС стареет. Они только думают об этом а гугл уже во всю делает. Скоро гугл сделает финальную интеграцию многих своих проектов. думаю это вопрос 2-3 лет. МС из лидера стал как мазда догонящим. у туда ему и дорога будет ыторым экспонатом после АйБиМ

ОТВЕТИТЬ
Экономист
19 июл 2011 в 13:38

Законы экономики действуют: Каждому продукту свой жизненный цикл. У Windows он подходит к концу.

ОТВЕТИТЬ
В_теме_я
19 июл 2011 в 19:38

"Microsoft не будет предлагать отдельную платформу для ПК, отдельную платформу для смартфонов и отдельную – для планшетов. Вместо этого она будет поставлять на рынок единый продукт для устройств разных типов. Общим будет не только графический интерфейс, но и ключевые элементы, такие как Internet Explorer"

Вообще то у эпла давненько так.

Все! минусуйте завистники

ОТВЕТИТЬ
Ntn
19 июл 2011 в 08:03

К 16му году все будет в "облаке", imho.

19 июл 2011 в 16:44

Что-то все забыли про серверную ОС Windows Server!
А также гипервизор Hyper-V.
Уж эти продукты никак не смогут быть на единой платформе со смартфонами и телевизорами.