Бизнес World of Warcraft по-русски

World of Warcraft по-русски

Президент России Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог популярной онлайновой игры World of Warcraft. Говоря о патриотическом воспитании молодежи, глава государства порекомендовал...

Президент России Дмитрий Медведев предложил создать российский аналог популярной онлайновой игры World of Warcraft. Говоря о патриотическом воспитании молодежи, глава государства порекомендовал чиновникам обратить внимание на исторические компьютерные игры.

Предложение о создании российского аналога одной из самых популярных в мире онлайн-игр с уклоном в российскую историю Дмитрий Медведев озвучил на заседании президиумов Совета по культуре и Совета по науке и технологиям при президенте РФ. Как сообщает РИА «Новости», обсуждая тему олимпиады по истории России, президент отметил, что, помимо конкурсов и премий на исторические темы, «следует обратить внимание» на компьютерные игры, связанные с историей.

«Я смотрел, чем балуется наша молодежь – большинство (игр) носят псевдоисторический характер и положены на основу историй в стиле фэнтези, – сказал Дмитрий Медведев. – Тот же самый world of Warcraft – если кто не знает, это одна из самых популярных игр в мире, в которую играют десятки миллионов людей, если не сотни, и не только дети, но и взрослые просиживают часами».

Сказав о популярности World of Warcraft, президент заявил: «Мы вполне могли бы что-то подобное постараться сделать, пусть не в мировых масштабах, но в масштабах нашей страны».

Многопользовательская игра, которую упомянул президент, дает каждому участнику возможность выбрать персонажа, развивать его в битвах, совершенствовать, покупая обмундирование. По данным разработчика – компании Blizzard Entertainment – осенью 2010 года число только ее подписчиков только на легальных серверах превышало 12 миллионов человек.

CNews напоминает, что еще в мае 2010 года компания 1С обратилась к государству с просьбой о выделении 500 миллионов рублей на создание патриотических игр-симуляторов. В компании отмечали, что такие игры должны были способствовать воспитанию подрастающего поколения в патриотическом духе и препятствовать фальсификации истории.

Проект был рассчитан на 2010-2012 годы и предполагал вложения в размере 720 миллионов рублей (в том числе 200 млн рублей за счет самой компании). Однако этот проект так и не был запущен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления