Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ПоКУСились на алмазы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
Здорово
10 авг 2011 в 20:51

Хорошее дело, пусть лучше бриллианты будут! А вот Златоустовский завод по производству алкоголя закрыть немедленно!!! Нужно создавать предприятия, которые не будут производить отраву типа пива и алкоголя!

не понимающий
11 авг 2011 в 01:32

Если Якутия не дает, тогда нужно везти из Африки или третьих стран

Андрей
11 авг 2011 в 12:42

Ничего с Алроса не получится: Де Бирс скупила все пригодные для ювелирной обработки необработанные алмазы на десятки лет вперёд и продажа "на сторону" запрещена договором.

Специалист74
10 авг 2011 в 23:24

Для Синтяева
Если сами такие умные - зачем вам губернатор? Вы же коммерческое предприятие, договаривайтесь, заключайте договор. Юревич Алросу заставить должен поставлять вам сырье? Может еще за счет бюджета субсидию выдать?

Гость
11 авг 2011 в 08:27

Или из Израиля

1174
11 авг 2011 в 08:58

А вы продайте предприятие "Алросу". Если будет Алроса - хорошо работникам , бюджету области и хуже нынешним собственникам или наоборот.

Иван
11 авг 2011 в 12:04

Александр, держитесь! У вас уникальная ниша, хорошие кадры и отличные перспективы

111
11 авг 2011 в 13:57

Алмазы сами по себе ничего не стоят. Искуственно взвинченая цена. Де Бирс в дрызг разбивается, лишь бы контролировать рынок алмазов - отпустить его по "демократическим принципам" - все алмазы обесценяться и будут стоить чуть дороже хризолитов. Деньги в алмазах не сохранить. Но дело хорошее - огранка на Урале должна быть!

Из Кусы
11 авг 2011 в 15:07

лучше бы господину губернатору с "народом" пообщаться из этого города, а не на бриллиантовый заводик ходить! Вот тогда и узнал бы настоящую картину "жизни маленького городка" с зарплатами в 4-5 тыс. (если повезет), а остальные стоят на бирже труда!

Не бриллиантами надо интересоваться, а реальными людьми и их жизнью и проблемами!!! Это должно волновать и перед выборами и после них!!

Челябинец
11 авг 2011 в 13:00

Земляки, оглянитесь! посмотрите как круто! ведь совсем рядом бриллиантовый Завод! это же дорогого стоит....Где вы еще встретите такую фабрику в двух часах езды?

ятут
11 авг 2011 в 13:59

Не бриллиантовый, а гранильный. А что тут крутого, если работать не умеют?

111
11 авг 2011 в 14:00

Продавайте свои алмазы - это самые ненадёжные сбережения.

Глаз
15 авг 2011 в 10:36

А что, областное правительство всем , кто работать с партнерами не умеет , оказывает подобную помошь? Где в очередь записывают ??

Петруха
15 авг 2011 в 10:54

Алроса добывает, что бы продать камни .. Напрашивается вопрос : почему АлРоса Синтяеву с Воропаевым продать камни не хочет? Либо хорошо их знает , либо они нахаляву хотят взять. Зачем тогда им губернатора подставлять?