Комментарии к публикации «Народный гимн Челябинска от 74.ru: споем и... станцуем!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ214
5 сен 2011 в 07:04

Супер! Празднично, весело, с юмором и хорошим отношением к нам, челябинцы! С ПРАЗДНИКОМ!!!!

123
5 сен 2011 в 10:05

И мне понравилось!!!

5 сен 2011 в 10:38

Супер

нет
5 сен 2011 в 10:41

когда это стас ярушин стал певцом?

Ксения
5 сен 2011 в 11:01

Игорь Растеряев молодец - сочинил отличную музыку, и песня-оригинал в его исполнении гораздо лучше!
Стыдно. Неужели в Челябинске нет талантливых композиторов???
Ведь есть!
Для гимна можно было бы и расстараться...
Всем удачи!

АVK
5 сен 2011 в 11:01

мой муж тоже попал в десятку лучших,но диск где взять? даже и не сообщили где будут раздавать...??! 74.ru ?!

Челябинка
5 сен 2011 в 11:16

Класс! Рубинскому за текст - респект: стильно, душевно, с юмором! Всему творческому коллективы создателей - брависимо! Видно, что народ балдел от того, что делает! И это очень заразительно. А самое главное и ценное, что в песне есть большая искренняя любовь к Челябинску, к его жителям, его истории, его бедам и радостям. Какой у нас все-таки красивый город, а главное - творческий, талантливый! Класс! Шикарны йподарок ко дню рождения!

Фото пользователя
5 сен 2011 в 11:39

На гимн конечно не тянет, уж слишком она "циганская", но песня отличная.

Мила
5 сен 2011 в 11:54

Уже пересмотрела несколько раз и очень нравится-и песня,и виды Челябинска.Даже загордилась!

Sanchos
5 сен 2011 в 12:16

Странно, в клипе столько талантливых исполнителей, автор слов, Костя, просто умничка, а на выходе откровенная к... :( Можно, конечно, гордиться Аркаимом и Таганаем, а Челябинском?! Растеряевский оригинал - это стеб, а тут гимн! Так не хотелось сюда с критикой выходить, но я искренне разочарован работой.

Сергей
5 сен 2011 в 12:31

Всё отлично, вот только про красные труселя... аж передёрнуло!

Варвара.
5 сен 2011 в 13:57

А что за мальчик невзрачный петь пытается?

была грустная
5 сен 2011 в 15:10

Потрясающе! Чудесные слова Константина Рубинского ( впрочем, как и всегда), прекрасный видеоряд, море позитива и гордости, радует, что нет "пропитых" лиц музыкантов (как было в клипе "По цехам") и вообще ком в горле! Спасибо, ребята!

Вера
5 сен 2011 в 16:01

Отличный клип! Молодцы!!!Но это песня,а не гимн. С точки зрения вокала-слабовато.Если певцов поменять(голоса более яркие,выразительные нужны)и некоторые физиономии музыкантов в кадре-будет поинтересней.

Николай
5 сен 2011 в 18:08

Все хорошо, только вот сюжета в клипе не хватило

Челябинка
5 сен 2011 в 20:53

Клин смотрела раз 5 и всее время улыбалась, подошел муж и испортил мой настрой написать хвалебный коментарий, показав клип про комбайнеров Игоря Растеряева.

chel
5 сен 2011 в 21:44

На гимн не тянет, а песня хорошая

Элис
5 сен 2011 в 21:59

Супер!!! Мне очень понравилось! Позитивненько!

Викки
5 сен 2011 в 22:14

А почему нет в Инете??? Большинство молодежи сидит там. Если добавить куда-нибудь, все прицепят себе на страницки - и понеслась! Наши деятели, как всегда, по - старинке делают (телек), НАДО В ЮТЮБ!!!

доктор дизель
5 сен 2011 в 22:16

Ну и шляпа...

Анюта
5 сен 2011 в 22:17

Спасибо за отличную работу! Просто супер!!!!

Викки
5 сен 2011 в 22:18

сорри... уже везде есть! :)

Mr.Y
5 сен 2011 в 23:13

Мотив взят из песни про комбайнёров. :)))
смотрите на Youtube!
И.Растеряев. Комбайнёры - Combiners. Accordion folk music.

семья
5 сен 2011 в 23:20

Суппппппееееерррррр!:))))) Очень патриотично!

kenga
5 сен 2011 в 23:27

очень веселенький гимн. понДравился...

Нина
6 сен 2011 в 00:01

Почему некоторые решил, что эта композиция не тянет на гимн Челябинска???? Очень даже тянет, это ведь не гимн страны под который надо вставать, это гимн Челябинска наш собственный гимн и он не должен быть похож на гимн страны. Наш гимн будет таким!!!
Команда МОЛОДЦЫ!!!! ВСЕ СУПЕР ЗДОРОВО И КЛАССНО!!!!

Михаил
6 сен 2011 в 00:36

а причём тут еврейская тема...нет не подумайте что я национал-социалист...)))

Марат
6 сен 2011 в 07:46

Где скачать песню?

Роман Грибанов
6 сен 2011 в 09:38

Растеряеву мы диск с напечатанным там "большим спасибо" отправили. Еще раньше отправил ему письмо, сообщив о намерениях сделать кавер на "Комбайнеров". Почему я взял его песню? Тут два момента. Первый, хотел сделать шлягер, а это возможно только с классным припевом. И в припеве должно быть слово Челябинск. А рифму к этому слову подобрать очень сложно. Сотню песен про Челябинск прослушал - нет ни одной удачной, даже у гениального Митяева негениальное "тонут домики в хляби, спит мой город Челябинск". И тут нахожу в Сети «Комбайнеров" и меня осеняет: не надо искать рифму, надо в припеве просто выделить сильную долю - КомбайнЁры... Наш ЧелЯбинск... Всё, и вцепился в песню Игоря, хотя понимал, что этим вызову вал критики, мол, что не мог своих взять. Не мог! Не было!
Второй момент. Я воспитан на западной музыкальной культуре, где делать каверы - в порядке вещей. На этом начинали "Битлы" и "Стоунз", у них первые альбомы - сплошь состоят из чужих песен, но сделанных по-своему. И это относится не только к начинающим артистам! Джимми Пейджу не западло было перепевать чужие песни, Фрэнсису Росси ("Статус Кво") - тоже. К сожалению в СССР и России кавер-традиция полностью отсутствует за редким исключением - Алла Пугачева ("Позови меня с собой"), "Калинов Мост" ("Девочка летом"). Но я решил пойти по пути Джимми Пейджа:)))))
А Игорю Растеряеву я очень благодарен и всегда буду подчеркивать, что именно его музыка легла в основу песни, хотя и с принципиально иной аранжировкой. Диски с песнями мы на дне города раздавали бесплатно, на сайт клип выложили в открытый доступ, никакой прямой коммерческой выгоды не получили. А если родится в Члб музыкант, пожелавший сочинить что-то лучшее и своё - вэлкам, помогу сделать клип, обращайтесь.

Кристина
6 сен 2011 в 10:01

Спасибо! Хорошая песенка получилась. Клип очень милый, задорный. Как житель города, патриот и просто зритель сразу поверила этому видеоряду и словам песни. Молодцы!

Гость
6 сен 2011 в 10:20

А мне очень понравилось, прикольная песня!! Веселенькая и спели хорошо!

Серега
6 сен 2011 в 10:24

че, че че че че. город че ) крутобл) очень понравилось ? а вертолет у мишки взяли ? а стасик уже постарел ) интересно он бесплатно тут пел ? а каплуна уже затаскали по местным каналам)

Иван
6 сен 2011 в 11:21

Мне кажется, что "Тишина" - более удачна. Там есть драматургия. А в новом клипе что к чему - не понятно. И танк тебе, и трамвай, и полеты над городом. Отдельно - все классно, а вместе - ни о чем. Режиссура, извините, подкачала. Операторская работа - отличная, люди достойные снимаются. Короче говоря - жаль.
Да и песня - так себе.
Спасибо вам за "Тишину". А про этот "народный гимн" лучше мне забыть, чтобы не портить впечатление от команды которая его делала.

6 сен 2011 в 12:04

Очень понравилось, молодцы, даже гордость берет за Вас!!!!!

Yureek
6 сен 2011 в 13:25

ААА Полковник шагал там)

Милка
6 сен 2011 в 15:16

Мне тоже "Тишина" больше понравилась..От "Тишины" муражки по телу...аж пробирает.А здесь все весело и как то одновременно монотонно. Единственное что спасло эту песню --это Че ЧеЧе...больше ничего и не запоминается.Считаю что песни должны соответствовать высокому качеству работы видеооператора, который действительно профессионал.

Ирина
6 сен 2011 в 19:00

Очень понравился.Захотелось разослать всем знакомым и друзьям,но нет ютьюбе.

boo
6 сен 2011 в 21:12

это надо спрятать и ни кому ни когда не показывать

СЭР
7 сен 2011 в 10:22

Как интересно разделились отзывы! 80% - "здорово и классно", 20% - "отстой". Проект НИКОГО не оставил равнодушным, а значит удался на 1000%. В идеале, кто ругает клип за "плохую режиссуру" и "чужую музыку" должны возбудиться и продемонстрировать теперь свою высококлассную режиссуру и оригинальную музыку с великолепными текстами. Тогда клип добьется не только художественного, но социального результата, а это уже высший пилотаж для СМИ

7 сен 2011 в 10:53

Молодцы. И хорошо , что взяли музыку у Комбайнеров. А то гимн Росссии-сочиняли видно не из народа. А гимн Челябинска-Супер. Учитесь -как надо петь Голубая наша московская эстрада.

1111
7 сен 2011 в 12:42

Очень замечательная песня и клип, молодцы! Очень приятно, что есть активные люди в нашем городе, которые готовы создавать положительный образ Челябинска, это очень важно для всех нас... Спасибо!

знаю знаю
7 сен 2011 в 13:19

Песня не плохая клим пазитивный народный но это не ГИМН

7 сен 2011 в 14:46

МОЛОДЦЫ! ОЧень радостаня и позитивная получилась работа ОГРОМНОГО коллектива! Одним словом - ЗДОРОВО!

7 сен 2011 в 20:47

ЗдОрово!!! СУПЕР!!! КлаСС!!! И слова то "про нас"!!! Тока у Игоря Растеряева (КОМБАЙНЕРЫ), аранжировка-музыка, лучше вроде звучит, качественнее, что ли, насыщеннее. С праздником!!!

7 сен 2011 в 22:22

А Растеряеву за мотив песни спасибо? А зачем без спросы взяли А???

Иваныч-Видео
7 сен 2011 в 23:19

Ну наконец то появилась нормальная песня про город Челябинск. Все ранние творения напоминали про "Любовь, комсомол и весну".

Браво
8 сен 2011 в 08:46

Под эту песенку удобно танцевать танец "Семь-сорок".

Гость
8 сен 2011 в 12:06

Это хорошая музыкальная шутка..., но не более.
Какой гимн?... Чё-то там про крутые берега Миасса - уж тогда бы на "не крутых берегах"... И про красные труселя как-то для гимна не в тему... И хотя слишком официозные и запатриотиченные тексты просто вгоняют в тоску, но здесь другая крайность.
Для капустника здорово, но для песни города ни фига не вкатывает.
А насчёт рифмы... Так песенка-то молодёжная... Может и не стоит заморачиваться словом Челябинск, оно для рифмы хуже, чем рубероид с шифером, может как любит младеж? - просто ЧЕ...
Нет, для гимна не зачёт... Видимо время гимна ещё не пришло, ну, не пришло, так не пришло. Значит придёт ещё, чё - мы же не последние, кто будет жить и любить в этом городе ЧЕ... Налюбят и нарожают ещё тех, кто вполне искренне придумает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО своё, без всяких по своему чудесных, конечно, но всё же в этом смысле не наших "Комбайнёров".

Мама
8 сен 2011 в 12:10

Дочь уже выучила наизусть, подсадила одноклассников на песнюшку, распевают - отлично слушается! А, главное, я вижу, как их буквально прет!!! от гордости за город, в котором они живут! :)))

Мамуличка
8 сен 2011 в 17:35

А нам 1 годик и 2 месяца))), мы просыпаемся, кушаем и просто слушаем!!! МОЛОДЦЫ!!!!

125
9 сен 2011 в 14:46

Прежде чем хвалить эту копию - послушайте оригинал в исполнении Игоря Растеряева и все поймете.