Бизнес «Билайн» пропустит в кино без билета

«Билайн» пропустит в кино без билета

Компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в партнерстве с универсальной платежной системой RURU и сервисом «Киноход» запустили совместную услугу по покупке билетов для всех интернет-пользователей. Как сообщает оператор...

Компания «ВымпелКом» (торговая марка «Билайн») в партнерстве с универсальной платежной системой RURU и сервисом «Киноход» запустили совместную услугу по покупке билетов для всех интернет-пользователей. Как сообщает оператор сотовой связи, возможность виртуальной оплаты билетов в кино с мобильных телефонов реализована только для его абонентов.

«Теперь пользователь может купить билеты в кино без дополнительной комиссии онлайн на сайтах системы RURU, сервиса «Киноход», оператора «Билайн» и через мобильное приложение «Киноход» для Android, – сообщают в пресс-службе сотовой компании. – Абоненты «Билайн» могут оплатить билеты со счета своего мобильного телефона, также возможна оплата банковскими картами и средствами со счета Webmoney.

Для заказа билета нужно воспользоваться главной страницей, поиском или одним из разделов приложения RURU и выбрать интересующий фильм из общего списка. Также реализована возможность выбора сеанса в нужном кинотеатре и мест в зале. Сеансы 3D и IMAX обозначены в списке особо.

Стоимость билетов рассчитывается автоматически. Клиент нажимает кнопку «продолжить», вводит данные для платежа (номер карты, номер телефона). На электронную почту или по SMS поступит код, который необходимо будет предъявить в кинотеатре кассиру или администратору, либо ввести его в терминал (правда, терминалы установлены не во всех кинотеатрах). После этого можно пройти в зал для просмотра фильма.

«Мы продолжаем расширять возможности для пользователей мобильных платежей, – комментирует директор по продуктам и развитию бизнеса Виктор Маркелов. – Совместное предложение RURU и «Кинохода» будет интересно как опытным пользователям, так и начинающим за счет простоты и удобства использования. Вне зависимости от местонахождения клиента «Билайн», он может воспользоваться сервисом заказа билетов и спланировать свой досуг без лишней траты времени».

«Поход в кино должен приносить радость, не омрачаемую неприятностями в виде очередей или отсутствия подходящих мест, – говорит исполнительный директор «Кинохода» Константин Воронцов. – Благодаря партнерству с RURU мы предоставляем сервис, который не создает дополнительных барьеров и делает покупку билетов быстрой, наглядной и удобной. Теперь можно оплатить поход в кино в любом месте – в дороге, в кафе, на прогулке, любыми средствами».

Челябинск оказался в числе городов, жители которых могут пользоваться этим сервисом. Кроме него в этом перечне еще 22 города. В Android Market приложение для мобильного телефона будет доступно после 19 сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления