ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)
Садовод
26 сен 2011 в 10:41

Едва ли хватит у москвичей сил конкурировать с китайцами, либо китайцев с мест "попросят", либо москвичи раззоряться.

23 сен 2011 в 23:12

Молодцы! Наконец-то! Побольше бы таких проектов в нашу область.

ОТВЕТИТЬ
Мимоходом
26 сен 2011 в 09:28

Чтобы вернуть 1,219 млрд. в течение пяти лет при обороте в 5 тысяч тонн в год нужно с килограмма продукции возвращать по 48 с копейками. Плюс себестоимость. Цены вряд ли упадут в Магнитке после появления этой фабрики.

ОТВЕТИТЬ
Сеня
26 сен 2011 в 18:27

Голландская технология - гидропоника, выращивание без земли, в горшках на минеральной вате в химическом концентрате. В итоге та же химия, что и у китайцев, только более "цивилизованная". Т.е. опять травитесь на здоровье.

Турист
24 сен 2011 в 10:10

Молодцы, успехов и развития.

24 сен 2011 в 12:50

Конечно, открытие нового экологически чистого производства - это всегда хорошо, но вопрос в другом: люди, проживающие вблизи Магнитогорска вполне могут работать в Магнитогорске, аналогично тому, как жители Сосновского района работают в Челябинске, а вот создать новые работчие места в глубинке, где реально далеко до крупных городов, опять не получилось! Ведь у нас во многих отдалённых населённых пунктах Брединского, Карталинского, Варненского, Пластовского, Уйского, Нязепетровского, Кунашакского районов работы нет вообще!

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 сен 2011 в 15:19

Приедет .., скупит допустим помидоры по 5 рублей, и потом нам будет продавать по 150.

ОТВЕТИТЬ
точно-точно
26 сен 2011 в 14:20

Разорятся москвичи, далеко нам всем до китайцев....

ОТВЕТИТЬ
nfnf
26 сен 2011 в 18:17

Опять варяги на уральской земле. То московские, то китайские, то среднеазиатские. Местных дееспособных не осталось? Грустно. Будут действовать, как на МЕЧЕЛе: выкачивать деньги из региона, платить зарплату копеечную, из людей все соки в ноль выжимать, уставших выкидывать, а на освободившиеся рабочие мест либо таджиков -гастробайтеров набирать, либо всё тех же китайцев. У них всё получится, нисколько не сомневаюсь: и построить, и вырастить, и продать, все расходы сторицей окупить.

ОТВЕТИТЬ
БАБУШКА С КАТАЛКОЙ.
26 сен 2011 в 08:27

Замечано,в это лето 2011г цены на памидорчаки и огурчаки были "добрыми" и всем хватало овошчей.

Лена
26 сен 2011 в 09:59

Да а наши власти получается не способны что-то сделать. Конец нашим фермерам будет, хоть как-то жили, выращивали, продавали, будет один монополист, все это очень напоминает кризис в США в начале прошлого века, когда всем завладела агроинженерная компания, а всех мелких фермеров сгоняли с земель. Давайте уже демографию улучшать за счет мигрантов (денег то на россяин жалко) и овощи выращивать с помощью москвичей (политика властей). А фермеры будут устраивать культурно-показательные фермы выставочные для туристов. Куда катимся. Можно хоть чужих ошибок не повторять?

вот
24 сен 2011 в 13:07

вот это я понимаю - предприятие, здесь и контроль качества, и ответственность, и налоги. А что китайцы? Непонятно на чем они выращивают урожай, ничего не платят (кроме взяток) и что самое главное - никакой ответственности за наше здоровье. .. видите ли наши чиновники боятся, что китай обидется - пусть обижается, пусть научит своих граждан приезжая в чужую страну работать по ее законам, а потом уже и будет разговор.

111
24 сен 2011 в 00:19

Главное овощи натуральные... хотя кому надо в деревню ездят... а всякие столовки заводские и тп для быдла нужно удобрений побольше и конкуренцию подавить