Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Без бумажки ты букашка!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ22
да уж
10 окт 2011 в 11:36

а кто справку о том, что справки не нужны будет давать?!

ворчун
9 окт 2011 в 19:54

Опубликуйте, пжаалста, весь список "38 попугаев" - извините - 38 органов! Не факт, что их планы Минкомсвязи одобрит в течение года-двух, так что пока, таварышшы, - СССР никто не отменял! - вперёд, за справками!!!

Коко
10 окт 2011 в 16:30

у мужа украли все документы. пытаемся восстановить хотя бы паспорт через гос. услуги, а они видно поэтому не работают. закон есть, а еще никто не готов..как всегда...загран. паспорта делали через сайт, очень удобно!

Екатерина Александровна
12 окт 2011 в 17:41

Маловероятно, что заработает в ближайшее время система, сами гос. и мун. органы глазеют в закон и не понимают что от них требуется-то...

запросы пишут и сейчас, но в мою бытность работы в гос.органе, я заявителям предлагала и самим предоставить документы необходимые для решения, либо ждать пока придет ответ на запрос направленный в другой гос или мун. орган..., а на запросы у нас не любят отвечать или отвечают через 1-1,5, когда ты вынужден приостанавливать работу по делу...

изначально Правительство не продумывает систему, а толкает вниз концепцию, вот и выходит что регион и муниципальные образования закидывают идею в ящик и тихо ждут пояснений... "до лучших времен" так сказать

10 окт 2011 в 12:02

Документы будут годами оформляться. Сам за справкой сбегаешь за день, а чиновник чиновнику в течение месяца ответ отправит

Олег
8 окт 2011 в 18:08

И в эти 13 ведомств, входят самые нужные - Паспортные, Налоговые, Дет-учереждения и подобные.

9 окт 2011 в 11:03

а кому кроме чиновников нужны вообще справки

Старуха Изергиль
9 окт 2011 в 21:39

Ну наконец то вот оно пришло счастье!:)

Ната
12 окт 2011 в 14:58

Ой, что-то не верится что в России - эта система будет работать,
Ох не верится!

м..да..
10 окт 2011 в 14:32

И что какой смысл, теперь оформление будет длиться еще дольше, пока все справки соберутся в одном месте по одному заявлению сколько времени пройдет??

30-летний
11 окт 2011 в 15:20

Давно пора! Родилась дочка, нужно обновить справки в очереди на программу "Молодая семья", буду ждать когда заработает эта система, может дождусь, очередь все равно годами ползет-не доползет... Хоть сэкономлю на справках и времени, а то совсем обидно будет если ничего не выгорит из Молодой семьи этой, по воде вилами писанной...

к справкам почтения нету
8 окт 2011 в 02:41

Надо вот до каждого чиновника донести это известие,а то запарили уже с этими справками

вова
8 окт 2011 в 10:32

трудно будет им без корыта с пойлом !

Alex
12 окт 2011 в 14:21

Без бумажки ты какашка!

Валентина
12 окт 2011 в 17:09

Да, верится действительно трудом. При том, что далеко не все чиновники молодые и продвинутые по части компьютера и инета. Мысль хорошая, но пока она еще приживется. Вот и получится, что по-старому уже нельзя, а по-новому еще не работает.

Елена
13 окт 2011 в 15:51

Вот оно счастье то. Дошел, дошел таки интернет-прогресс и до гос.служб. Интересно , а что из этого получиться на деле?

Маргарита
14 окт 2011 в 14:42

Ой! Что-то верится с трудом... А как же штат сотрудников,который был до этого? Его что ж почикать придется? А кто на это согласиться? Да и не факт,что все тетки в этих ведомствах-продвинутые и не отправят твою справку гулять по ведомствам... А ты и не знаешь в этом случае где она(справка) гуляет и была ли выписана(создана) вообще... Так что...С трудом, ой, с трудом представляю себе все это...