Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Таганай «национализируют»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ43
Гость
27 окт 2011 в 08:48

Ужасно(((( С раннего детства хожу на Таганай, в нетронутое, тихое место хотелось попасть с палаткой, гитарой! А сейчас что гостиницы, прочая ерунда, аквапарк - это уже совсем!!!
«Туристический поток около 50 тысяч человек здесь уже есть, поэтому если где и развивать туризм, так это на Таганае», – уверен вице-губернатор Алексей Овакимян. ---- Дак туда и ходят скрыться от города и ощутить природу, потом туда уже не затянешь! Все для толстосумов строят! Интересно как будет смотреться палатка рядом с гостиницей в которой номер тысяч 5 будет стоить? Златоустом займитесь, а в природу не лезьте, а то гордиться потом нечем будет!

Мария
27 окт 2011 в 11:13

Несмотря на то, что комплекс построят рядом с нацпарком, это не убережет природу Таганая. Уже сейчас на Белом ключе делать нечего - тропы вытоптаны "слонами", на поляне у Откликного, несмотря на запрет, постоянно кто-то разбивает лагерь.
Можно сказать "прощай" тайге и нетронутым видам.
Зачем там гостиницы, если отдых на природе сам по себе предполагает палатки, костер и гитару???
Если уж строить комплекс - для начала обнесите забором нацпарк, чтобы уберечь хоть что-то (хотя это будет противоречить законодательству, конечно)

Натали
26 окт 2011 в 20:14

Итак от толпы деться не куда, скоро все парки в супермаркеты превратят. И так все отлично...

Тетя-Мотя
26 окт 2011 в 22:45

Вот и Таганай под откос пустят... угробят...

26 окт 2011 в 22:52

люди туда от цивилизации отдохнуть ходят... а будут попадать обратно в нее, такое место испортить... это именно выжимание денег
давайте еще Увильды и Тургояк в один большой аквапарк превратим

ммм-дааа
27 окт 2011 в 11:36

Зюраткуль изгадили, за Таганай взялись

FoboS
26 окт 2011 в 23:24

Пропал Таганай......очень жаль...

Xt2
26 окт 2011 в 22:52

Мне кажется или это комедия реальность? Какой туризм, какие национальные деревни вы нормальные условия жизни для местного населения создать не можете, а еще созываете людей к нам из других регионов и даже стран. А еще вы случайно не задумывались почему америкосы ездят отдыхать на Гаваи, а не на Аляску. Наверно уже догадались- потому что там теплее и проще жить(проще одевать и проще обеспечить людей продуктами любого качества).

Алёна
27 окт 2011 в 11:54

Я в шоке........ Таганай итак уже как проходной двор...давайте лестницу ещё как на Зюраткуле постройте...что за бред?ау? Природа-это и етсь природа,зачем извращаться?и ходили туда те, кто способен выдержать...а щас все ,кому не лень там ошиваться будут...(

Андрей
27 окт 2011 в 16:50

Надо сделать дорогу до откликного и других вершин, но въезд запретить. Это будут только технологические подъезды. Прошлым летом там горели леса, но пожарная машина даже не могла доехать. У вершин очень много мусора, заставлять не мусорить в Р бесполезно, но если будут проезды хоть может приехать мусоровозка, а у вершин поставить баки. Брать небольшую сумму за вход (символическую) 50-100 р, эти деньги пустить на нужды парка, на мусоровозку, на работу лесников. По горам очень много лазиет народу, если кто то упадет, даже скорая не доедет туда. Запретить рубить дрова. У каждого холма поставить будку с надзирающим. Ну если будет дорога, то смогут привозить инвалидов, которые сами никогда не дойдут до гор, а это ведь их достояние тоже, пусть пользуются. В европе подобные парки не загнулись, хотя там все цивильно, можно до гор прям на машине проехать.

Владимир
27 окт 2011 в 06:52

Существует мысль, что дурак -это плохо, но дурак с инициативой....

27 окт 2011 в 09:40

Однозначно всё загадят....

27 окт 2011 в 11:49

Слов нет. одни эмоции. Последний (практически) популярный в народе уголок природы освинячат. деревню Пороги уже испоганили, Зюраткуль говорят тоже...

Мария
27 окт 2011 в 13:40

Интересно, этот проект уже утвержден, или еще можно что-то изменить? Почему молчали жители Златоуста? Неужели им наплевать на национальное достояние? (Конечно, рабочие места нужны, но не такой ценой).

Игорь
27 окт 2011 в 13:00

Там и сейчас-то уже делать нечего. Ходили на лыжах в марте - только успевали уворачиваться от сини на снегоходах. А летом там вообще как в парке Гагарина челябинском...

monj
27 окт 2011 в 13:31

Какие-то все смешные! Это же чиновники по кусочкам разбирают национальное добро!

Гость
27 окт 2011 в 15:48

Я не понимаю наш народ. Ну ей богу.

Предлагают цивилизованные условия для отдыха создать, они критикуют. Рабочие места - критикуют.

Никто Таганай загадить не собирается. Это национальный парк - там не может быть никакого строительства. Говорят же - у входа в парк хотят сделать организованную территорию, гостиницы, чтобы цивилизованный народ оттуда мог ходить в походы и т.п. Развлечения всякие...

Чего плохого-то???

Остин
27 окт 2011 в 08:52

Данный комплекс будет построен не на территории парка! а рядом!

уставший
26 окт 2011 в 20:49

доиграетесь с ростом национальных самосознаний и национальных деревень посреди россии

27 окт 2011 в 15:38

Лучше бы эти деньги направили на восстановление тайги, которая горела прошлым летом

Сергей
27 окт 2011 в 17:00

Какое счастье, что я сходил на Таганай - до этого!
Сына жаль - не успел...

Слава
29 окт 2011 в 17:07

Беда, загадят еще больше Таганай. Туристы туда отдохнуть на природе ходят, а не тюбингах кататься.