Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После выборов россиян ждет повышение налогов»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
Леший
5 ноя 2011 в 16:15

У нас самые высокие налоги в мире и ещё хотят повысить. Социальный налог с фонда оплаты труда, подоходный налог, НДС - в сумме получается около 70%. Запретите офшоры, введите прогрессивную шкалу подоходного налога и будет Вам счастье.

Антон
7 ноя 2011 в 23:21

Я может некорректно посчитал, но, надеюсь, грамотные люди меня поправят.
Для простоты расчетов возьмем 134 условных рубля, которые уходят мне на зарплату. 34 из них работодатель отдает в качестве ЕСН (опять же прошу не пинать, а поправлять), а мог бы заплатить их мне. Остается 100 у.р. Далее 13% налог на доходы. "На руки" получаю 87 у.р. Я уже заплатил на содержание государства 134 - 87 = 47 у.р. и налогов заплатил 47/134 = 35%. Далее НДС, не знаю взимается ли он за услуги, но предполагаю, что взимается за товары. Далее полагаю, что 1/2 дохода мы тратим на товары. То есть, от 87 у.р. половина облагается еще 18% налогом, не будь которых, товар потенциально был бы дешевле (тоже не особо верю). То есть от 87/2 ~ 43*0,18 = 7,74 у.р. Добавляем их к 47, получаем 54,74 и налог 54,74/134 = 40%

По моему непрофессиональному мнению 40% моих доходов уходит на содержание короедов, которые радостно эти средства разворовывают. получая, к примеру 30 000 рублей сейчас без этих налогов я мог бы иметь 50 000, разницу 20 000 разбить на 4 части и ежемесячно давать по 5 000 рублей школьному учителю, врачу, полицейскому и пенсионеру. При этом первые трое действительно бы работали, зная что при первом же инциденте или халтуре, я просто эти средства вносить перестану

Такие вот мысли бродят в моей голове в ответ на навязчивое вдалбливание мне, что я плачу самый низкий подоходный налог и что-то еще хочу. Перерыв окончен, пойду заниматься тем, в чем разбираюсь. Всем спасибо за внимание :)

Papanderas
6 ноя 2011 в 09:44

Говорят что самые маленькие налоги, очень может быть. Но цены на те же продукты, одежду, автотранспорт, ставки по кредитам, в том числе по ипотечным, почему самые высокие? Причем отличия в разы. Об этом факте думали?

Евгений
7 ноя 2011 в 12:29

Единственный налог надо повышать на НЕДРОПОЛЬЗОВАНИЕ, причём в разы.

Серп
8 ноя 2011 в 19:00

В современной России Две Беды - Вертикаль и Коррупция. Остальное ерунда.
При неимоверном казнокрадстве чиновников, никаких налогов не хватит. Нужно не налоги увеличивать, а гос. аппарат сокращать, т.е. ликвидировать сословие дармоедов живущих в особняках, катающихся на Мерсах
и т.п. за счет распила бюджетных средств. Президент заявляет на весь мир, что в РФ при строительстве дорог не ворует только ленивый. Это же полный БРЕД! При наличии Счетной палаты, ФСБ, МВД, УФМС, ФАС и иже с ними, президент плачет в камеру, что нет ресурсов для прекращения воровства.

Злой
7 ноя 2011 в 11:03

Налоги для богатых надо поднимать (ввести налог на роскошь,повышенный подоходный налог на высокие зарплаты), а не доводить до абсурда,у нищих последнее отбирать!
Надо законотворцам более взвешанно подходить к вопросам повышения налогов

постоянная
7 ноя 2011 в 23:16

вот и голосуйте .... Противно ! Все возмущаются, надеются. что когда-то будет все хорошо, но откуда ? Производства -то нет, все только перепродают китайское ...
Говорят налоги будут еще повышать ...Конечно будут, Богатые себя ведь не обидят, все законы под себя делают и "народные" избранники их успешно принимают. Ругали коммунистов, все верили, свободы было мало- теперь хоть ... жри.Свободны от всего: от работы, от бесплатного обучения, от бесплатного лечения, от "горящих" ,как раньше, путевок в дома отдыха и санатории и многого еще всего.... А куда хуже - то ? Пенсионеры - пока хоть пенсии дают, те, кто присосался к чему-нибудь- хоть бы ничего не менялось, а молодежь, у которой ничего нет_ никаких переспектив _ на выборы не ходят . А вы придите !!

Экоя
3 ноя 2011 в 20:20

Навеяло картинкой: пусть сделают налог, пропорциональный весу тела: вот был бы стимул похудеть так похудеть! И держать себя в тонусе до самой пенсии ))) (типун мне на язык, конечно)

сдается мне
7 ноя 2011 в 20:08

у меня небольшое предприятие. работаю на свой страх и риск. ибо знаю, ежели завтра опять нагрянет налоговая, обязательно найдет в моих "оптимизированных схемах" уплаты налогов недочеты. со всеми вытекающими. но платить честно, запрашиваемые ими суммы, никогда не стану. ибо это верный конец не только моему, но и всему мелкому бизнесу. впрочем среднему и крупному также. а рецепт благополучия прост. с заработанного рубля я СОЗНАТЕЛЬНО готов отдать государству не более 20 копеек. понимаю что это надо делать, оно жеж родное, заботится о нас))). сдается мне, при такой ставке желающих спать спокойно предпринимателей будет не в пример больше. и бюджет наполняться будет гораздо быстрее и существенно веселее!

Я так думаю
7 ноя 2011 в 16:32

Все налоги в конченом итоге несет простой смертный гражданин живущий в этом государстве, независимо на что этот налог. Мы не живем в нашем Государстве, а выживаем. Сколько можно уже издеваться над народом

ИМХО
8 ноя 2011 в 08:52

за этот год не пришел налог на недвижимость, пришли в налоговую и поинтересовались квитанциями, ибо платить мы должны, а вот доставить нам квитанции налоговая не обязана. Налоговая говорит, что если квитанциине пришли приходите и забирайте их сами. Так вот в налоговой сказано было, что в этом году не надо платить налог, раньше платили год в год а теперь нет, и за 11 год мы будем платить в 12 году ( догадайтесь почему!) на вопрос, а что так? Налоговичка загадочно улыбнулась, видимо какойто сюрприз Вам готовят, ставки будут меняться наверное.
Наверно будут от комерческой стоимости брать налог то. Как нас тупо и незамысловато обманывают, но ведь обманываемся же мы.....

8 ноя 2011 в 11:11

После выборов и ставки будут известны, просто сейчас не хотят вас расстраивать, вдруг на выборы не пойдете

8 ноя 2011 в 11:18

Не забываем, господа, что про так необходимые каждому из нас Олимпиаду 2014 и ЧМ 2018. И, конечно, в "лучших" русских традициях без "понта" никак нельзя. Олимпиада должна быть самой дорогой - кто-то из чинарей так и говорил: "самая дорогая олимпиада будет". Так что, готовьте деньги...

7 ноя 2011 в 13:34

Для урегулирования бюджетных проблем для решения задач сегодняшнего дня достаточно просто прекратить разворовывать бюджет, бесконтрольно тратить его на предметы роскоши для чиновников. Для того, чтобы решить проблему роста бюджетных поступлений достаточно осуществить национализацию природных богатств России. Бюджетные поступления, как минимум удвоятся.

7 ноя 2011 в 13:24

Между прочим НДС у нас 18%,а не как в Европе и в том же Казахстане 12%

Vdm
7 ноя 2011 в 12:20

Налоги действительно в сумме у нас не так и мылы, вопрос в том, что многие и часто не самые малообеспеченные вообще не платят эти самые 13%.

скоро выборы
7 ноя 2011 в 16:55

вот и подумайте еще разок за кого голосовать...

Я так думаю
7 ноя 2011 в 16:29

Я согласна была бы платить налоги, если бы они шли по назначению, а не большая часть утекала бы кому-то в карманы. Сколько бы государство не повышало налоги, а граждане не платили бы их, все равно не будет ближайшие цать лет у нас хорошего, качественного здравоохранения, образования,безбедной пенсии, безопасности, социальной политики и т.д. Потому что нет народного контроля, которого бы боялись, который без суда и следствия садил бы преступников за решетку, может тогда что-нибудь сдвинется.

Vlad
7 ноя 2011 в 13:47

Налоги у нас в стране не самые маленькие. Вчитайтесь: "подоходный налог" равен 13%.То есть с з/пл у тебя взыскали 13%, а потом живи и ни в чем себе не отказывай, если сможешь. А в Европе, да и В Америке подход другой, там нет "подоходного" налога. А в итоге, если посчитать, то мы платим налогов больше, но никак не меньше. А уровень жизни у них выше, да и з/пл больше, в разы, да еще и в валюте.

пенсионерка
8 ноя 2011 в 19:11

Согласна с Евгением: Налог на недропользование !!!!!!!! Но кто же его утвердит если у жен властьимущих вышки нефтяные ?

Ха-ха
9 ноя 2011 в 16:29

Все на выборы - сходим и единогласно проголосуем за повышение налогов!

Chaser.
10 ноя 2011 в 16:59

Есть смысл идти на выборы. После них если получит большинство ЕР- поднимут налоги для всех. Если КПРФ - только для крупной буржуазии.

василич
8 ноя 2011 в 14:33

В России не самый маленький налог на доход, например в США - от 10%. Вранье. Другие налоги тоже не меньше.

Галина
7 ноя 2011 в 16:45

Может пора в банки не помидоры, а воздух закатывать, открыл глотнул быстренько, а вдруг воздух тоже налогами обложат.

7 ноя 2011 в 19:10

"Власти Германии сократят налоги из-за кризиса" - статья http://lenta.ru/news/2011/11/07/steuer/. У наших правителей мозгов хватает только на повысить. Все на выборы!

Павел
9 ноя 2011 в 16:11

При этом не будем забывать...реальный уровень жизни большинства населения падает..а вовсе не растет.

Никомсомолец.
8 ноя 2011 в 09:07

Скоро 2017г, я боюсь, все развивается по спирали,а там и 2041г я очень боюсь.Думайте!!!

7 ноя 2011 в 19:44

Вы знаете, что молодые люди, возвраст которых 30-35 уже на пенсию хотят. Раньше такого не было. Скоро из-за повышения налогов все "на доверии" будут работать. Хотя, всем известно, что есть виды деятельности, которые попадают под сокращенный налог.

Нехочуха
7 ноя 2011 в 12:18

Дайте дайте 60 тыр/мес и чтоб к 11:00 на работу, а в 15:00 уже дома орешки пиво телевизор. Хочу хочу хочу.. работать не хочу.

Доктор_Чел
7 ноя 2011 в 22:46

Необходимо увеличить производство сельскохозяйственной продукции! Поддерживать производство! И вообще - сравнение продолжительности жизни в СССР и в современной России прямо пропорционально уровню интеллекта правительства! Вот такие выводы получаются невеселые. А с этой модернизацией здравоохранения уже достали!

Василий
8 ноя 2011 в 11:37

Новые налоги на квадратные метры будут просто закачаешься, а повышение на 10 процентов подоходного с сумм зарплат больше чем 460000 в год уже подписано, бугааа!

boljarin
10 ноя 2011 в 13:43

Согласен со многими - вперёд, на выборы! Вот скоро сделают регрессивную шкалу налогов и тогда заживём!!!

3 ноя 2011 в 21:30

пусть акциз повысят тогда - меньше курить и пить будут.

7 ноя 2011 в 23:10

Пытался объяснить знакомому из Англии, что такое налог ЕНВД. Он ни как не мог понять, как МОЖНО собирать налог от кол-ва кв.м.!!! А не от выручки? У знакомого торговое место 10 кв.м и склад 10 000 кв.м. - Итог платит ЕНВД около 8000 руб. в ГОД. Оборот 120 000 000!!! ЖЕСТЬ, а не государство. Поэтому я ЗА отмену ЕНВД, хотя все преприниматели расслабились с ним и будут ворчать, но с 01.01.2013, (а не с 01.01.2012 из-за выборов) ЕГО ОТМЕНЯТЬ. Будет Патент или УСН.

11 ноя 2011 в 08:41

Все голосуем за ЕдРо!!! и будет вам "счастье"!

Девушка
11 ноя 2011 в 10:30

Может действительно будет лучше если я буду за всё платить сама, платная школа для ребенка, платно к врачу, вызвала ментов - оплатила их услуги, захотела проехать по дороге - оплатила проезд, самостоятельно вложила определенную сумму в частный пенсионный фонд. НО отменить все налоги. Зато народ будет бережнее относится к такого рода услугам, будет видно на что уходят мои деньги. Хотя это из области фантастики.

7 ноя 2011 в 19:52

Про финансирование реформы здравоохранения не совсем поняла. Итак ведь больничные в расчет берутся за предыдущие два года. А сколько людей не работало официально в кризис. Им больничный итак из минималки платится. А сколько пользуются медицинскими услугами платно - много ведь. А кто-то вообще забыл когда болел - слава богу! Почему в газете пишут, что необходима реформа здравоохранения - не понятно мне?

Иван Ве
11 ноя 2011 в 10:26

Конечно, Единая Россия плохая)))))))))))))))А придут КПРФ, ЛДПР, ЯБЛОКО или еще кто-то и жизнь будет райская!Все будет отлично, что за бред!Я за Путина, За Единую россию!Жизнь налаживается!Делают дороги, строют дома, армия получает новую технику, увеличивается рождаемость, да есть недостатки, но и они уйдут!России нужна стабильность, хватит раскачивать лодку!