RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Бизнес «Мегафон» «обвалил» цены на роуминг

«Мегафон» «обвалил» цены на роуминг

Оператор сотовой связи «Мегафон» объявил о серьезном снижении базовых тарифов на звонки и SMS-сообщения в роуминге в странах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию. Компания вводит для...

Оператор сотовой связи «Мегафон» объявил о серьезном снижении базовых тарифов на звонки и SMS-сообщения в роуминге в странах Европы, включая европейскую часть СНГ и Турцию. Компания вводит для российских пользователей всех тарифных планов единый «Евротариф». Стоимость вызова в зависимости от направления теперь стоит от 6 до 16 рублей за минуту, сообщает оператор. Также серьезно снижены тарифы на передачу данных и SMS в роуминге.

«Теперь россияне, приезжая в Европу, могут пользоваться мобильной связью и привычным номером фактически по таким же доступным тарифам, что и жители Евросоюза, – прокомментировала снижение цен на роуминг заместитель генерального директора по коммерции ОАО «Мегафон» Лариса Ткачук. – «Мегафон» сделал важный шаг по переводу роуминга из разряда элитных услуг в массовый сегмент.

По словам Ларисы Ткачук, «Евротариф» является результатом серьезного переговорного процесса, который оператор проводил с европейскими роуминговыми партнерами в течение последних лет. «Итогом договоренностей стал единый и беспрецедентно низкий уровень тарифов, которые мы теперь предлагаем нашим клиентам», – отметила она.

Изменения тарифов на роуминг стали самыми значительными в истории компании. Стоимость входящего вызова снизилась с 56 до 6 рублей за минуту. Исходящий звонок в Россию и по стране пребывания теперь стоит 16 рублей за минуту вместо прежних 86 руб. Стоимость одного мегабайта мобильного Интернета упала до 50 рублей, в то время как раньше она составляла от 110 до 440 руб. Исходящее SMS подешевело с 19 до 6 рублей.

«Евротариф» действует в 44 государствах Европы и европейской части СНГ. В их числе Австрия, Андорра, Бельгия, Беларусь, Болгария, Ватикан, Великобритания, Венгрия, Германия, Гренландия, Греция, Дания, Ирландия, Исландия, Испания, Италия, Кипр, Латвия, Литва, Лихтенштейн, Люксембург, Македония, Мальта, Молдавия, Монако, Нидерланды, Норвегия, Польша, Португалия, Румыния, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Финляндия, Франция, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Швеция, Эстония.

В компании отмечают, что никаких дополнительных действий со стороны абонентов для подключения «Евротарифа» не требуется, он начинает действовать автоматически при регистрации в сетях операторов перечисленных стран.

Как отметила Лариса Ткачук, «Евротариф» является «результатом прямых договоренностей между «Мегафоном» и зарубежными партнерами, при этом существенное влияние на быстрое достижение такого результата оказали инициативы правительства и Минкомсвязи России».

У других компаний «большой тройки» базовые тарифы на связь в роуминге остались на прежнем уровне. При этом операторы дают возможность своим абонентам подключать дополнительные опции, существенно снижающие стоимость связи з границей. При этом, как пишет РБК Daily, источник в одном из операторов указывает на то, что «Мегафон» серьезно пожертвовал своей выручкой и рентабельностью, выведя на рынок такое смелое предложение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления