ВСЕ КОММЕНТАРИИ (24)

Житель Миасса
23 дек 2011 в 23:46

Итак уже искупаться негде на Тургояке-всё озеро обтянуто ЕГОЗОЙ, а то, что Тургояк-это всеобщее достояние и уникальный памятник природы почему-то все уже забывать по-тихоньку. Ни в коем случае этого делать нельзя, или ставить вопрос на всеобщее голосование жителей горно-заводской зоны(Миасса, Златоуста и т.д)

ОТВЕТИТЬ
Ваньку
24 дек 2011 в 12:53

Как раз отель Золотой пляж был летом этого года привлечен к административной ответственности за то что брали дополнительную плату за доступ к озеру. Для жителей города это будет и плохо - так как они озера видеть не будут, и хорошо - появятся новые рабочие места!

24 дек 2011 в 18:44

Это очень плохо! Где же теперь миасская гопота будет летом пивасик пить? Закрытые территории ведь загаживать не дадут... не хорошо это, не хорошо.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2011 в 20:35

кирдык пришел Тургояку, печально

Евгений
24 дек 2011 в 21:26

У Сиротина много не заработаешь,и отдых там расчитан на не среднего россиянина

!!!!!!!
24 дек 2011 в 21:46

Кирдык пришел уже давно

25 дек 2011 в 17:52

едим россию с аппетитом ..а кто против...

Приятель
25 дек 2011 в 19:00

Срок окупаемости ста миллионов безумно вложенных сто лет

25 дек 2011 в 19:03

А на фотографии Таганай...

наум
25 дек 2011 в 19:36

Очень хорошо будет,если все получится,курорт система не статичная,его развивать и благоустраивать надо,а также жестко регламентировать,в противном случае одни помойки остануться.

Бывший житель г. Миасс
25 дек 2011 в 23:05

В районе"Солнечной долины" развиваться нужно. Правы на мой взгляд те, кто против дальнейшей застройки побережья озера "Тургояк".Сиротину и его приближенным, почему то доступно резвиться на водном транспорте на озере, хотя это запрещено.Почти все кто видит это безобразие возмущены . Этим людям не дано даже задумываться об экологии озера, думают только о реализации своих амбиций.Руководство региона помешано на цифрах об инвестициях и не важно куда и к каким приводит это последствиям.

Инж
26 дек 2011 в 08:54

Куда там еще на "Золотом пляже" строить! Там и так фактически места нет - или хотят как в Турции на головах сидеть? Кроме того это явно не окупится - зарытые деньги... Летом (в течении месяца) мест нет и не будет, зимой желающих мало - будет пустовать. Соответственно цены. Рядом "Фон-Град" уже стоит. Мало? Начали осваивать "Золотую долину" - вот и вперед, там все и с троить...

экономист
26 дек 2011 в 10:14

Это не реальный проект,по нескольким причинам.
1. Очень долгий срок окупаемости.
2. Невозможность привлечь большое количество посетителей.
3. Дорого для большинства населения
4. Наличие других горнолыжных курортов.

Катальщик
26 дек 2011 в 14:03

Заповедник оккупируют. Романтики теперь никакой не будет, все будет заполонено мажорьем, не умеющим ни кататься ни отдыхать культурно. Как гл-курорт Долина слабоват. Катаются в основном новички.

Uriy
26 дек 2011 в 17:17

Загадят озеро.Не будет заповедника.Надо проводить референдум.Чем думает власть.

Василий Иванович
27 дек 2011 в 10:27

Наличие других горнолыжных горнолыжных курортов обнадеживает.
Деньги бюджетные нужно направлять только на образование и медицину!
Тех кто лезет в государственный карман нужно отправлять на "великие стройки"!

скептик
27 дек 2011 в 14:14

"Масштабный проект будет реализован при помощи региональных властей. «Правительство не отказывает нам в гарантиях при покупке импортного оборудования для канатных дорог, – продолжает Олег Сиротин. – Мы совместно достроим инженерную инфраструктуру, подъездные дороги."
При этом 30% денег осядет в карманах наших чиновников.До исполнителей дойдут только средства на компенсацию затрат, и то не полностью.Это к тому же очередной проект для роспила наших денег.

Ося
9 янв 2012 в 16:19

Солнечную Долину пусть строят. Я за, у меня в Сыростане дача)) Есть там одно озерцо с другой стороны горнолыжной горы, в лесу, дикое, полузаросшее. Вот его бы почистили, облагородили. Есть же технологии. Конюшню бы устроили еще, лошадок на 10, чтоб летом в конные походы туристов водить, а то аж в Кагу приходится ездить. Тропы бы организовали. А вот Тургояк жалко. Многовато для него. Итак туда не ездим - некуда просто стало. Местные жители жмутся на пляже. По берегам сплошные базы Кедра и прочих приближенных к горадминистрации контор.В поход вокруг озера уже не сходишь, куда ни ткнись - всюду колючка.