19 января вторник
СЕЙЧАС -14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Рон Уэйни
23 янв 2012 в 22:05
Гнесин, ты ведь считаешь себя умным? Прочитай в сетке, погугли, что такое война в принципе, из-за чего начинаются и ведутся войны...
Кто не хотел защищать свою Родину? Ты плюёшь на память моих дедов и дедов многих россиян, ты ...пи-пи-пи, ну ты понял? Начало войны - трагедия, результаты и Великая победа в той войне - боль и гордость народа советского!!!
А франция - лишь сыр, вино и...женщины. Немцы слишком практичный народ, что бы зарится на подобную "бижутерию", тем более, что в то время экономика Франции была просто в убогом состоянии. Что такое был СССР для, бурно развивающейся тогда германской экономики, понятно и пню! Вам понятно?
Да, и не путайте тюрьму с курортом... Германия прихватила всю Европу к 1941 году, которая "отдалась" ей любви? И дальнейшие ее планы были более чем прозрачны!!! А виноват во всем СССР?
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1217)

Руслан
29 дек 2011 в 23:46

Как обычно: перед приходом в Кремль говорим мудрые слова и ...перед уходом. И это не только Президенты. Поэтому Кремль надо срочно переделывать в музей, там аура нехорошая...

Григорьев
30 дек 2011 в 14:50

А КТО ЭТО МЕДВЕДЕВ? не знаю такого.

ОТВЕТИТЬ
Робин гуд
30 дек 2011 в 19:56

и я знать не знаю кто такой!!!

Гость
30 дек 2011 в 22:21

ежелиб лимонов стал президентом, то вот интересно, что стало бы со страной?..

Александр
31 дек 2011 в 08:22

Всему миру захотелось дешевого китайского товара, вот они его и получат в виде рецессии.

ОТВЕТИТЬ
авт
31 дек 2011 в 15:22

Дмитрий Владимирович Медведев! На президент!

Красиво по...пел напоследок.
31 дек 2011 в 17:11

За его будущее не переживаю.

А он за моё.

© ВДВ
1 янв 2012 в 07:48

- Я, кажись, достиг финансовой стабильности.
- А в чем это у тебя выражается?
- В том, что денег не было, нет и, похоже, не будет!

Либерал.
2 янв 2012 в 00:49

................Для этого всем нам надо продолжать жить по средствам......,и кушать на трехразовом питании: Понедельник,Среда,Пятница Все,хана,доголосовались сейчас точно гайки закрутят,очередной коллапс в стране учинят,теперь уже надолго...крепитесь Россияне.

Любовь
2 янв 2012 в 06:07

я только одно никак не могу понять: куда уходят деньги от продажи нефти, газа и леса за рубеж?Скоро у нас уже не будет таких ископаемых.Ни заводов, ни фабрик никто не строит, пенсионеры прозябают в нищете. Медицина и обучение сделали платными. Население такими налогами обкладывают, чтобы пополнить казну.А деньги-то где?Или что, решили прекратить наконец-то, перекачку за границу наших ископаемых, потому и решили нас заранее подготовить к очередному кризису?

ОТВЕТИТЬ
Рон Уэни
2 янв 2012 в 15:24

Страшилки-пугалки, типа коней на переправе не меняют... У нас есть опыт по работе в кризисной ситуации, а кризису нет конца и края...Поэтому, на грядущих выборах все за ВПП!!!)
Но, результаты кризиса мы помним - несколько новых долларовых миллиардеров, а мы, как поет музыкант-Юра, по-прежнему в...

ОТВЕТИТЬ
елка
2 янв 2012 в 15:31

И почему то все забыли:" Русский долго запрягаетно потом очень быстро едит!"

ОТВЕТИТЬ
2 янв 2012 в 17:44

Ну не иначе готовят народ к "хорошей жизни". САМОМУ-то не с руки с подобными заявлениеями выступать, вот и поручил "младшему товарищу".
В 2012 году Россию ожидает милитаризация бюджета за счет сокращения расходов на образование, здравоохранение, культуру и т.д. http://www.ng.ru/economics/2011-12-30/4_militarizaciya.html

Реалист
3 янв 2012 в 00:40

"..я только одно никак не могу понять: куда уходят деньги от продажи нефти, газа и леса за рубеж?"

часть идет на покупку амеровских облигаций, а остальная в оффшоры. :)))

3 янв 2012 в 10:32

На нефти и газе,лесе,ископаемых долго не прожить,производство в предсмертных судорогах,народ за всё платит.Раньше в магазинах было пусто а холодильники у самых бедных были забиты продуктами,а теперь в магазинах всё а в холодильниках пусто.Ну а стоящего у кормушек мизерного количества есть всё,а остальное за бугор через офшоры, благо для них зти лазейки открыты.Поэтому подтяните ремни на животах полунищее большинство!Перспектива увы...

ОТВЕТИТЬ
алексей
4 янв 2012 в 12:19

надо жить по средствам сейчас, а не проводить олимпиады за десятки миллиардов долларов

Рон Уэйн
4 янв 2012 в 13:06

А вот еще ссылочка - http://scepsis.ru/library/id_1465.html. Если они пойдут на это, то это будет чудовищным преступлением против своей...нашей страны и нашего народа. Я о возможном искусственном усугублении экономической ситуации в стране с целью отвлечь народ от протестных выступлений в сторону решения насущных житейских проблем. Но, боюсь, это только усугубит ситуацию...

Ольга
4 янв 2012 в 18:38

Доходы от продажи нефти и газа, например, в Туркмении идут на строительство целых городов и дорог. Я хочу обратить внимание форумчан на то за какой короткий срок 10-15 лет был заново построен такой город как Ашхабад, это город почти с милионным населением! Ипотека, кстати, сказать в Туркмении даётся молодожёнам под 1 %, также хочется отметить, что в этой стране, по словам, покойного первого президента,- все природные ресурсы принадлежат народу, то есть для граждан Туркменистана коммунальные услуги бесплатные и литр бензина строит (намного!) дешевле 1 литра простой воды. Я думаю, что всё дело в человеке, который управляет страной, Ниязов (первый президент Туркмении) был простым детдомовцем, который безжалостно сажал в тюрьму чиновников за взятки. В России всё по-другому, у власти воры и взяточники, народ в нищете и безмолвствует, корупция процветает.

ОТВЕТИТЬ
александр
4 янв 2012 в 22:47

не нойте друзья работайте больше и все у вас будет нормалек!сравните с тем что творилось в 90е!сейчас бедствуют те у кого интересы ограничены постоянным Употреблением... выйдите во двор гляньте на этих недовольных, мужикам по 40 лет квасят и у мамы пожилой на шее сидят!вот у таких что 10 лет назад было все без изменений что еще через 10 так же будет!

ОТВЕТИТЬ
Артём
4 янв 2012 в 23:29

Вчера спорил. Мне пытались доказать, что водитель у меня ворует. Я же объясняю. Пусть он мне мои 100000 в месяц приносит. И пускай ворует свои 500 рублей. Менталитет у людей такой. Сколько не плати. Русский человек азартен по своей натуре.И кого туда не выбери лучше не станет. А Сталин к сожелению давно умер.

ОТВЕТИТЬ
Елена справедливая
5 янв 2012 в 16:21

Господа, да вы же каждый на своем месте,воруете всё, что плохо лежит. Причем здесь Медведев? Рабочие гайками карманы набивают, предприниматели не соблюдают технологии и деньги за хрень, которую производят в карман кладут, чиновники дома и машины покупают. Каждый по уровню своих возможностей, но воруют все. Или вы будете рассказывать, что на зарплату в администрации можно купить элитный коттедж. В нашей стране даже мелкий служащий и то на откатах живет. Так прежде, чем орать и хаять верхушки государства начните с себя. Воры вокруг нас, взяточники и откатники обос.али сегодня Россию. И как только их увольняют, они начинают орать: Медведев, Путин виноваты!!! Просто смешно.

ОТВЕТИТЬ
5 янв 2012 в 21:04

Не нужно про менталитет. Ты корчишь из себя этакого начальничка, который лучше знает, что людям нужно. За воровство каждый ответ понесет, также, как и за суждения о других. Докажи людям, что ты сам не г..., а потом пытайся я рлык на всех вешать.

александр
5 янв 2012 в 21:36

а при чем тут запад и сша? у них политический строй не менялся сколько веков?а у нас то царь, то коммунизм и всего 20 лет как демократию пытаемся строить!винят путина что живут плохо, что он страну развалил и венят то кто, провокаторы да те, кто в 90е маленьким был!люди тогда зарплату годами не получали,а братки крышевали абсолютно все, от торгаша на рынке до завода!посмотрите во двор в свой, кто мог тогда позволить иномарку, пугашиха) да тот же криминал!сравнивайте друзья сравнивайте, а не ведитесь на провокаторов и глупцов!

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 янв 2012 в 12:07

тем кто делит доходы,от нефти и газа, советую подсчитать выручку от продажи углеводородов,на душу населения.
Увидите вообщем то мизер....Особо на бесплатное не хватит.
А в 90х годах жили плохо, потому что нефть стоила дешево,
проходили реформы,непопулярные а рост начался с 98 года,кстати благодаря этим реформам.
А братки то лучше чиновника были или милиции.Они сейчас крышуют все на свете.
А кризис, вполне может быть, банковский1 ,финасовый кризис,
из за стран банкротов типа греции которые работать не хотят.
И повторяю странивайте количество населения втом же туркменистане и в россии.да и не так хороша там жизнь

ОТВЕТИТЬ
Павел
6 янв 2012 в 14:05

Итак идет вобщий котел скоько налогов в стоимости бензина??? 80 копеек акцизы и налоги! Итак идет в общий октел мало?Но просто иного то нет!А нефтянка убыточной была в 90х годах пришлось отдать в частные руки они то при семи долларах за барелль сумели её прибыльной сделать.
Современное производство выстроить ?? ПРОИЗВОДСТВО ЧЕГО?
и не надо говорить что утебя кто что то тырит никто у тебя ничего не тырит! ибо никогда у таких какты ничего не было.

ТРудно посчитать???А??РАЗ ТЫ ПРОСТО ДВА ДЕЙСТВИЯ ВЫПОЛНИТЬ НЕ МОЖЕШЬ ТО ЧТО ЖАЛУЕШЬСЯ ЧТО ПЛОХО живешь?

полвторяю подсчитайте на душу населения нефтянные доходы ПОТОМ ГОВОРИТЕ!
а производство ??? так наши люди пить МОГУТ а учиться и работать нет! вот потому и живем так плохо.Потому и нет производства в этой сттране...
производство чего?? уважаемый думай прежде чем писать, а ну после праздника ,понимаю...

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ
ПОВТОРЯЮ

тем кто делит доходы,от нефти и газа, советую подсчитать выручку от продажи углеводородов,на душу населения.
Увидите вообщем то мизер....Особо на бесплатное не хватит

ОТВЕТИТЬ
GeoL
6 янв 2012 в 15:48

"А нефтянка убыточной была в 90х годах пришлось отдать в частные руки они то при семи долларах за барелль сумели её прибыльной сделать.
Блин, благодетели!!!
Пройди по ссылке и, может быть, тогда поймешь, почему эти "топ-менеджеры" "..."сумели её прибыльной сделать.")
http://www.bestreferat.ru/referat-49383.html
Ты эти байки про низкую доходность нефтяного бизнеса в садике детском рассказывай, а то ведь, на форуме разные люди бывают...Поймают на вранье...Люди будут смеяться...)

Павел
7 янв 2012 в 13:53

уважаемые вам говорят просто факты, сначала 80х годов нефтянка вошла в кризис,и вышла из него только после приватизации.И сурков здесь не при чем.

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ
ПОВТОРЯЮ

тем кто делит доходы,от нефти и газа, советую подсчитать выручку от продажи углеводородов,на душу населения.
Увидите вообщем то мизер....Особо на бесплатное не хватит

посчитайте уважаемые потом разоряйтесьНЕ УМЕЕТЕ??считать?

ОТВЕТИТЬ
А вот
7 янв 2012 в 16:13

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 12 июня 1992 г. N 1055-р

1. МВЭСу России и Комитету по хлебопродуктам Минторгресурсов России срочно заключить контракты через ВАО "Экспортхлеб" и обеспечить поставку в июне — июле 1992 г. до 100 тыс. тонн кормового зерна для снабжения Московской области в счет экспорта 500 млн. куб. м природного газа, входящих в экспортную квоту 1992 года.

2. Разрешить, в виде исключения, экспортеру природного газа (ГВП "Газэкспорт") по согласованию с Центральным банком Российской Федерации оставлять 48 процентов валютной выручки от продажи 500 млн. куб. м газа на счетах в иностранных банках для оплаты закупаемого зерна и транспортных расходов.

Установить, что ГВП "Газэкспорт" не возмещается рублевый эквивалент 48 процентов валютной выручки, оставляемой на счетах в иностранных банках.

3. В связи с несовпадением сроков поставок зерна и газа разрешить ВАО "Экспортхлеб" оплачивать фирмам — поставщикам зерна стоимость кредита по складывающимся рыночным ценам.

4. Освободить поставки, осуществляемые в соответствии с настоящим распоряжением, от уплаты таможенных пошлин.

Первый заместитель Председателя
Правительства Российской Федерации
Е.ГАЙДАР

А вот
7 янв 2012 в 16:14

Не буду комментировать то, что на дворе уже июнь, и страна уже полгода как живет с рыночной экономикой, и, следовательно, необходимость бартерных сделок (если таковая когда-либо существовала) осталась в далеком прошлом.

Не буду комментировать и то, что "угрозы голода", которой потом будут пугать детсадовцев, студентов и В.Познера, нет не только в реальной жизни, но даже и в фальсифицированной гайдаровской истории, и уже давно взошла и пышно заколосилась обнаруженная еще в марте гайдаро-чубайсовская "зеленая травка".

Не буду комментировать и то, что кормовое зерно предназначено не для питания людей, а для корма скоту в целях производства мяса, которое купить на мировом рынке теперь намного дешевле, чем производить его в стране с помощью импортируемых кормов.

Не буду комментировать и то, что поставки по этому распоряжению были освобождены от уплаты таможенных пошлин.

Не буду комментировать даже и то, что 48 процентов валютной выручки от этой сделки было разрешено оставлять «на счетах в иностранных банках».

Обращу лишь внимание на то, что стоимость 500 млн. кубометров природного газа по ценам июня-июля 1992 г. — это примерно 46,4 млн. дол.

А стоимость 100 тыс. тонн кормового зерна по ценам того же периода — приблизительно 9,7 млн.дол.

Чистая разница — 36,6 млн. дол.

Chaser.
8 янв 2012 в 00:31

А вот. Гайдаровские реформы должны интересовать не только и не столько в смысле истории экономики и т.п. Это вообще пока не история.Пока не утрачены улики, живы соучастники и подельники гайдаровские реформы должны рассматриваться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с уголовно-правовой точки зрения. Там как минимум половина норм особенной части уголовного закона обнаружится.
Ряд показательных процессов не помешает. Потому, что никто не забыт, ничто не забыто. И ничего никому не прощено.И не будет! А срок давности уголовного преследования... Ничего не мешает его восстановить для торжества закона и справедливости.

ОТВЕТИТЬ
Павел
8 янв 2012 в 12:54

уважаемые вам говорят просто факты, сначала 80х годов нефтянка вошла в кризис,и вышла из него только после приватизации.И сурков здесь не при чем.

ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ПОНЯЛ
ПОВТОРЯЮ

тем кто делит доходы,от нефти и газа, советую подсчитать выручку от продажи углеводородов,на душу населения.
Увидите вообщем то мизер....Особо на бесплатное не хватит

посчитайте уважаемые потом разоряйтесьНЕ УМЕЕТЕ??считать?

аваши измышления про газ комвое зерн осставьтесеьбе КТОВАМ ПОВЕРИТ гражданин часер!

ГАйдар спас РОссию от ывас! отучили ЛЮДЕЙ работать господа коммунисты надеюсь вскоре вас красных будут сажать в вагоны и на колыму.
коммунизм это гулаг !коммунмизим ЭТО ГНУСНОСТЬ! и глупость

коммунистов судить за их деятельность и сажать.СКОРО часер столицу колымского края увидишь и лес валить будешь там тебе место на лесоповале

а считать вы не умеете! коммунисты.

Ольга
8 янв 2012 в 18:33

Козе понятно, что "воры в законе" никогда добровольно не оставят кормушку, оппозиция в лице Зюганова и Жириновского не адекватна, а Явлинского, единственного, на мой взляд разумного человека, просто не зарегистрируют кандидатом на предстоящих президентских выборах, этому поспособствуют те же "воры в законе" и частично безразличие избирателей. Кризис, как пророчат различного рода "предсказатели", будет долгим, в связи с этим меня, как человека со средним достатком интересует вопрос о том, куда можно вложить заработанные честным трудом деньги для того, чтобы спасти их от обесценения и инфляции. Держать их постоянно на депозитах, - рискавано, вклады может быть и застрахованы, но не факт, что я получу свои деньги до того как их обесценят если вообще получу хоть что-то. Вложить в недвижимость, золото, валюту? Люди, поделитесь вашими мыслями на сей счёт.

Вячеслав
8 янв 2012 в 20:17

А что вы хотели газпром полностью разгоняют откуда в стране будут деньги, вопрос почему разгоняют А ПРОСТО МЕЧТЫ КОНЧИЛИСЬ.

171
9 янв 2012 в 14:43

Вообще посмеялся от души и поплакал заодно...Согласен только с одним: Необходимо ничинать с себя...а как только сам будешь, потом и революцию с несогласными затеять недолго...
Давайте в 2012 будем немного (ну совсем чуть-чуть) добрее и нежнее))))

джек воробей
9 янв 2012 в 19:03

Да согласен.смешно! Ему бы вместо М Задорного выступать надо.Говорит о том в чём народ уже давно находится... А что касается "некоторых" здесь высказывающихся.не надо портить себе нервы и обращать внимание. Работа у них такая. обкладывать тех кто критикует действующую власть!

Гость
9 янв 2012 в 21:52

ежели ты простой чел и берешь кредит или ипотеку, то незабудь прикупить и пистолет с одним патроном..

Для джека воробья и прочих"Ы"
10 янв 2012 в 09:44

Подсчитайте просто сколько стоит весь годовой экспорт углеводородов, и подсчитайте оход на душу населения, потом прикиньте НДПИ ,НДС, НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ,ЕСН, АКЦИЗЫ и таможню, увидите 90% прибыли государство отнимает у нефтяников и газовиков.
В 17 году большевики предлагали новую экономику,а что в ы предлагаете?Кроме отобрать и поделить?Вам дают понять что особенно то делить то нечего,
а соцэкономика приводила к голоду, к развалу страны и деградации производительных сил.
У этих нефть падала два раза два дефолта и один кризис,а страна живет не разваливается, а у КПСС как нефть упала в 85 году через шесть лет рухнула и страна..Так кто прав?? Начинайте с себя устраивать свою жизнь
а кредит и ипотека для многих необреминительно и даже удобно,по себе то не судите

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
10 янв 2012 в 12:27

Господа, читаю Ваши комментарии и поражаюсь низкой политической грамотности населения((
Приведу пример "плохой" жизни - в Румынии - на момент правления Чаушески страной отдавался очень большой долг США и в стране экономили на всём - горячая вода раз в неделю, отопление зимой +15 в квартирах, продовольственные товары продавались за границу, а в стране оставалась лишь малая толика продукции, для выживания!!! Долг был выплачен именно такими жертвами. Наша страна так же выплачивает долг США, почти выплатили!!! Но нет таких "урезаний" для страны.
Стыдно, господа, кричать, что у вас всё плохо.
Моей бабушке 82 года, она много повидала. Я спросила: "когда хорошо в нашей стране было?". Сказала, что последние лет этак 10 её всё устаивает, пустой суп, говорит, давно не ем)). Так и Вы, господа, пустой суп, наверно, не кушаете?

ОТВЕТИТЬ
Для chasera и VVV
10 янв 2012 в 15:20

СССР действительно развалился от падения цен на нефть. Тогда наши войска стояли в баграме и герате,подлетное время до эр рияда было столь мало, что доводы Уильяма Кейси на короля аравии оказали влияние и боясь ссср арабы залили мир дешевой нефтью.
Покупая зерно по 40 млн тонн ежегодно, советский союз стал залезать в долги чтобы сохранить уровень потребления,кроме зерна мы покупали полно еще чего...у тех же канадцев и американцев..занимали сначала в частных структурах потом в государственных,потом стали перед угрозой банкротства когда могли отключать посольства от коммуналки и арестовывать суда в портах наши суда...
вот тогда выставлены были условия для страны, они были приняты.в стране появилась частная собственность и прочие атрибуты рыночного общества.Что характерно население приветствовало все это,
вот и все..
а хлеб стали закупать в начале 60х,когда по городам страны прокатились стихийные волнения, самый известный это в новочерскасске,а был еще и ростов и муром и якутск и тбилиси и так даллее..
вот и все

евгеша а долг сша мы выплатили уже давнов начале 2000х
А что стыдно? при таких богатствах?ВЫ посчитайте на душу населения стоимость богатств

Неужели патриоты не умеют считать?
Не так уж много мы имеем на душу населения.Потому так и живем,а путин это наш пиночет который ведет страну по пути десталинизации и декоммунизации, экономика устойчива, медленно но происходит развитие вобществе есть социальный мир, да офисные вышли но это же смешно... нет ни программы ни лидеров..да и кудрин один из тех кто вводил драконовские налоги....и егообратно во власть?ИЛи мишу 2% с немцовым?

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 янв 2012 в 16:08

ПОСЧИТАЕМ
"со слов Кудрина, Россия в этом году на экспорте нефти, нефтепродуктов и газа заработала 346 миллиардов долларов. Это является рекордным значением за длительное время." На каждого жителя России приходится примерно по 2,5 тысячи долларов (если считать, что население России 140 миллионов).Далее посчитаем,в расчете на месяц и перевдем в рубли по курсу 30 рублей за доллар получаем 6250 на душу населения,ЭТО МНОГО?Посчитатйе стоимость многочисленных льгот и сколько бюджету иПФР стоят ПЕНСИОНЕРЫ и сколько стоит многочисленные соцпрграммы. увидите что налогов мало...а избыток импортных авто и прочего у чиновничства,
это сущие копейки на фоне тех трат которые правительство производит на каждую душу населения потому такие налоги...учтите пенсиии из нефтянных денег платятся..плюс нужны некоторые резервы.

Неужели неясно что это все в смысле нефтнка приносит на душу населения доходы очень маленькие а работающих у нас уже меньше чем пенсионеров,вот вам и ответ,ТАК ЧТО ДЕЛИТЬ ХОТИТЕ?

ОТВЕТИТЬ
Павел
10 янв 2012 в 16:10

а производства у нас не было, то что проиводилось для людей это приличным словом назвать нельзя было, что автомобили что телевизоры,что одежда.Так что переживать поповоду утраты того чего не было не стоит.Сейчас кстати производсьтво развивается медленно но развивается.

ОТВЕТИТЬ
Для vvv
10 янв 2012 в 17:09

дЕФИЦИТ в ссср был естественным, страна не могла производить продовольствие в требуемом количестве.ТНП или по простому ширпотреб было столь низкого качества что всерьез о производстве ТНП говорить нельзя,
факты говорят что нынешняя власть спокойно переживает падение на нефть когда они случаются, 94 год 98 год 2008 год ,нефть резко дешевела и ничего голодных бунтов не случалось,и НЕ надо говорить мифы о наличие промышленности в СССР кроме оружия старогои низкого качества она ничего иного не могла производить кстати, территория большая НО никому не нужная, две трети страны это вечная мерзлота,скалы и болота
Жить там решительно невозможно и морозы там под минус 50 и зима по полгода..,
от вашей нефти н адушу населения чуть более 6000 рублей вмесяц приходится вот и думайте что это за деньги.
НЕФТЬ УБИЛА СССР,сговор американцев и саудовцев это известный факт,который никто не оспаривает,кто живет в реальном мире а нев мире выдуманных концепций ТНП не производился еды не было средства производства были столь низкого качества вот и нестало вашего совка.

ОТВЕТИТЬ
ДляGeoLa
10 янв 2012 в 18:25

на западных счетах все россияне и наши предприятия имеют около триллиона долларов,разделите на 140 миллионов и помножьте потом на 30,и на 12 количество месяцев.Получите чутьменее 18 тысяч в месяц,ЭТО МНОГО?!Кстати после этой дележки все предприятия встанут и эти выплаты будут единственным доходом.ГОД пройдет и все..зубы на полку.
Неужели такие расчеты для часеров и им подобных недоступны?

ОТВЕТИТЬ
4удь
11 янв 2012 в 01:31

Блин, наверное весной придется заново раскопать запущенные с 2005г. картофельные грядки. ;)

Chaser.
11 янв 2012 в 08:00

Знакомый стиль. Никак, Гнесин нарисовался.Страдалец от советских дефицитов - "вытогданежилиинеможетесудить". Эдакий фальшивый трудяга-с предвыборного плаката одной партии. С надписью " Я верю ..." (ну сами знаете кому).
Нет, господин аноним. СССР развалился отнюдь не от падения цен на нефть. Да и не развалился-развалили. Кучка заговорщиков, проигнорировавшая итоги всенародного референдума 1991 г.СССР выживал и в условиях полной изоляции после Гражданской войны, и в условиях оккупации половины европейской части территории. И не только выживал - развивался и побеждал, безо всякой нефти. Советский общественный строй был прогрессивным, а потому вызывал страх и ненависть империалистических государств. Прогрессивным не в смысле лучшим во всех отношениях.Прогресс предполагает развитие от низших форм к высшим, улучшение, совершенствование. И такое развитие в нашей стране было планомерным, неуклонным и бескризисным. Пусть не таким быстрым как хотелось - но оно было. Вот простой пример. После двух мировых войн, вызвавших невиданные разрушения и миграции населения миллионы людей жило в бараках. Бараки стали сносить, построили хрущевки. После появились другие проекты- брежневки, 121 , 97 серии. Качество жилья год за годом улучшалось. А в количественном отношении и говорить нечего. В докризисном 2007 годутак и не смогли выйти на уровень жилищного строительства кризисного 1990 г. Если бы строительство продолжалось такимии же темпами, как тогда, то об ипотеке знал лишь узкий круг специалистов по зарубежному праву.

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
11 янв 2012 в 08:12

И так во всем. Более того, советский общественный строй давал возможность РАВНОГО доступа КАЖДОГО члена общества к необходимому ( а не минимальному) уровню материальных и нематериальных благ. Вот это важно - равный доступ для каждого. И что еще немаловажно. Достичь прогрессивного развития общества, равенства возможностей удалось в отсутвие эксплуататорских классов. Советский Союз доказал, что построить великое общество с эффективной экономикой можно без участия помещака и капиталиста.
Вот именно эти факторы оказались неприемлемы для тех кругов, кого Путин и Медведев сейчас именуют "наши европейские и американские партнеры". Неприемлемы потому, что являлись вызовом, РЕАЛЬНОЙ альтернативой капиталистическому хаосу рынка и людоедским правилам игры на выживание в западном мире. И тогда они объявили крестовый поход против коммунизма. Когда идея достичь успеха посредством военной интервенции и натравливания фашистских орд провалилась, были использованы другие методы. Холодная война, на которую тратились астронимические суммы, которые пригодились для развития народного хозяйства. Формирование и спонсирование "пятой" колонны внутри СССР, которую в итоге возглавил его первый и последний президент. Организация искусственного дефицита продовольствияи товаров народного потребления для дискредитации существующего строя и его последующего уничтожения.

Для Chaser.
11 янв 2012 в 09:41

СССР рухнул от падения цен на нефть Это факт признанный давно,цену на нефть уронили, американцы и саудовцы, чтобы ослабить союз но слегка перестарались.
В союЗЕ не было ЭФФЕКТИВНОЙ экономики господин коммунист была НЕ ЭФФЕКТИВНАЯ имитация экономики что и добило союз.великого общества тоже не было народ плнул на вас коммуняк ВЕЛИКО это да но великого обшества не было.Фантазируекшь товарищ
Искуственого дефицита тоже не было, был натуральный дефицит.Доказывай свои слова.

А суммы денег на счетах публикуются востчетахбанках как частных так и центральных, обзоры отчетов публикуются в газетах файненшл таймс, и прояих биржевых газетах.
читайте правда они на английском почитайте.Ваша риторика господин глупа и опровергнута жизнью.

Самая отсталая экономика, качкество оовраов отстой!жигули телевизоры одежда ниже всякой критики.

ОТВЕТИТЬ
Для миколы
11 янв 2012 в 09:58

для миколы, поставки бирюсы за рубеж были столь мизерны...что говорить всерьез об этом смешно те телевизоры я видел телевизоры 70х годов...как ихние так и наши .....наши телеки это г... было явное. ихние работали по 15 лет без ремонта.коомунобредни покою не дают а работать не пробовали часеры всех мастей?

ОТВЕТИТЬ
Евгеша
11 янв 2012 в 11:06

Chaser - вооот, появились очень здравые высказывания, хоть кто-то понимает что в стране происходило и происходит! Нас давно и с переменным успехом стремятся уничтожить. Медведев честно предупредил, что будет не легко, готовтесь... Вы же не хотите стать колонией какой-либо страны.
Почитайте, господа, историю своей страны. А то иногда по незнанию некоторые ведут себя, как "пятая" колонна.

для миколы
11 янв 2012 в 12:57

поставки были мизерными холодильников типа бирюса,
Вы сказали что бирюса поатавлялась за рубеж вам и доказывать количество.
ДЕФИЦИТ БЫЛ в стране задолго до 1988 года. кстати.
Нашим оружием после войны ни одна война не была выиграна даже вьетнам американцы проиграли благодоря своей пятой колонне.
эТо красноречиво говорит о качестве.

ОТВЕТИТЬ