Комментарии к публикации «От Газпрома не останется даже названия»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ21
26 янв 2012 в 22:41

Компания Лёонида Михельсона с активами будующего президента, выросшая из Газпрома (дочерняя компания)на деньги налогоплатильщиков России путем перепродажи активов частным лицам по заниженным ценам через оффшоры.Больше тут добавить нечего.

Николай Иванович
27 янв 2012 в 08:46

Котов: Спешим всех успокоить, что роста цен не будет

так вроде нам полгода-год назад обещали, что с приходом Новатэка будет снижение цен по сравнению с Газпромом? Иначе что тогда все радовались приходу в область другого поставщика? Причем, власти в первую очередь

Андрей
27 янв 2012 в 10:04

Тарифы на поставку газа не утверждены, договора на поставку не заключены. Вопрос - как платить за потреблённый газ?

Сергеич
27 янв 2012 в 13:26

Продав "Газпром межрегионгаз Челябинск" Газпром избавился от оптово-розничного сегмента сбыта газа населению и предприятиям. Видимо там пришли к выводу, что содержать все это хозяйство слишком накладно и хлопотно, плюс ко всему постоянные проблемы с задолженностью "вечных банкротов" и прочих неплательщиков. Газпром оставил себе главное - макропоставки газа в регион и получение расчета за него от одного покупателя - Новатэка. А так как Новатэк - это новая прослойка между добытчиком и потребителем и за бесплатно работать тоже не будет, резонно ждать увеличения тарифа на 5-15%, но немного позже, скажем в 3-4 квартале 2012г., чтобы потребитель привык и успокоился.

odforu
27 янв 2012 в 13:32

Так вот и я говорю: где тут конкуренция то??? Отдали область от одного монополиста к другому. Никаких потуг не проявлено, чтобы наладить конкуренцию между компаниями.
Понятно что труба газовая одна, но газ то в нее можно закачивать от разных компаний. В конце концов баланс выводить.

Нейтралитет
27 янв 2012 в 15:14

С Газпромом можно было переговоры вести и что-то решать по реструктуризации долгов и прочее. Частник действовать скорее всего будет по принципу:" Утром деньги- вечером стулья, вечером деньги- утром стулья.-А можно наоборот?-Можно,только деньги вперёд!" Скоро будет полный ГАЗец...

101
27 янв 2012 в 16:02

Газпром-национальное достаяние.А Новатэк?

Гость
27 янв 2012 в 16:16

Помните, как написано: «Все желающие жить благо-
честиво во Христе Иисусе будут гонимы. Злые же люди и
обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблужде-
ние и заблуждаясь» (2 Тим. 3,12-13).

son
27 янв 2012 в 16:26

Одного монополиста сменили на другого. Где вы видели снижение цен у монополистов? Такое возможно только при активной конкуренции.

27 янв 2012 в 18:06

Распоряжайтесь, только на БАМ, Днепрогресс и тд. неотправляйте насильно. Могу кровь давать, каждый день.