Бизнес «Коламбия»: дерево в руках профессионалов

«Коламбия»: дерево в руках профессионалов

Компания «Коламбия», специализирующаяся на проектировании и производстве деревянных строений, объявила сезонную распродажу. Скидки на всю продукцию доходят до 20 процентов. А качество изделий, как всегда, на высоте. Компания «Коламбия» приняла на производ

Компания «Коламбия», специализирующаяся на проектировании и производстве деревянных строений, объявила сезонную распродажу. Скидки на всю продукцию доходят до 20 процентов. А качество изделий, как всегда, на высоте. Компания «Коламбия» приняла на производстве самые жесткие критерии сортировки по качеству обработанной поверхности – и по этому важному критерию предприятие стоит в одном ряду с лидерами отрасли в России.

Прежде, чем украсить интерьер, любое изделие, производимое компанией «Коламбия», проходит долгий путь. Лишь на некоторых ограниченных территориях Сибири, где из-за близости берегов Ангары влажность воздуха выше средних значений, растет ангарская сосна. Она обладает повышенной плотностью структуры по сравнению с обычной сосной, неповторимым рисунком и текстурой. Сотни лет может расти одно дерево, подвергаясь всем капризам сибирской погоды, прежде чем настанет момент, когда оно будет отправлено на распиловку. Проделав путь в тысячи километров, многовековые стволы попадают в руки настоящих профессионалов.

Пиловочник сортируется на материал, из которого будет произведено оцилиндрованное бревно, либо распускается на заготовку для погонажных изделий. После чего заготовка помещается в сушильный комплекс Incoplan итальянского производства, где сушится до минимальных значений влажности (7-10%). Лишь после этого заготовка попадает на четырехсторонний станок Winner и приобретает свой конечный вид. Бревно же, призванное служить стенами в домах заказчиков, попадает в финский оцилиндровочный комплекс Roundtec.

Компания «Коламбия» выбрала узкую специализацию по производству качественных погонажных изделий из ангарской сосны, сибирской лиственницы и кедра. Почему выбраны именно эти породы дерева? О прочности сибирской лиственницы слагают легенды. Достаточно отметить тот факт, что Венеция многие века стоит на сваях из сибирской лиственницы, над которыми не властны ни воды Адриатического моря, ни время.

Расширение ассортимента выпускаемой продукции в пользу погонажных материалов из кедра обусловлено покупательским интересом к этой ценнейшей породе. И этот интерес неслучаен. Сложно переоценить благотворное влияние кедра на здоровье человека. Древесина кедра обладает антисептическими и фитонцидными свойствами. Не зря пушной зверь предпочитает селиться именно в кедровых лесах, где не заводятся паразиты, губительные для меха животных. Микроклимат, возникающий в помещении, отделанном материалами из кедра, неповторим. Чем это вызвано? Возможно, неповторимым ароматом, наполняющим воздух, а, может, и магической силой, которую издревле чувствовали в кедре и ценили люди.

Главное преимущество компании «Коламбия» – клиентам предлагается полный цикл работ: проектирование, производство и строительство под ключ домов, бань, малых архитектурных форм из оцилиндрованного бревна. При этом любой проект может быть доработан под индивидуальные и самые смелые идеи заказчика.

Рассчитать предварительную (ориентировочную) стоимость дома можно с помощью калькулятора, размещенного на сайте предприятия.

Вниманию заказчиков: компания «Коламбия» может предложить кредитование на свою продукцию на льготных условиях. По всем вопросам, касающимся этой кредитной программы, можно обращаться по телефону: 8-902-896-98-28.

Компания «Коламбия»,
г. Челябинск, пр. Победы, 168, оф. 520;
Телефон: 8 (351) 235-67-47, 729-89-79;
Kolambia.ru

Магазин розничной торговли,
г. Челябинск, рынок «Перекресток», магазин «Избушка», бокс № М33;
Телефон: 8 (351) 231-83-20.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления