Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Годится ли Интернет на замену продуктовым магазинам?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ60
4 фев 2012 в 11:59

Я много времени провожу за компьютером, дома, эта моя работа, и у меня есть электронные деньги, поэтому мне очень удобно было бы делать покупки в он-лайн магазинах и расплачиваться именно с электронных кошельков. Я часто ищу что-то, что мне нужно именно в сети, но именно в Челябинске практически никогда не нахожу, поэтому приходится доплачивать за доставку по России, это не очень удобно, и совсем не экономно. Поэтому я очень редко что-то действительно заказываю.
Интересный обзор, спасибо Артур. Буду ждать следующих обзоров.

яша
6 фев 2012 в 10:24

по-моему, продажа продуктов через инет сильной популярностью пользоваться не будут, все-таки трудно по картинке определить свежесть продукта, согласитесь, это важно для скоропорта, да и вообще для любого продукта, и по цена пока не привлекательные если честно, проще съездить или сходить в сетевой продуктовый магаз:)

user
6 фев 2012 в 15:43

удобно! спасибо! таскать тяжелые сумки куда более неудобно: мини-карзина на 1-2 дня на семью из 3 человек: хлеб (батон + ржаной) - 1,2 кг; сок 1,5 кг; молоко 1 кг; сыр 0,2 кг; колбаса 0,3 кг; кефир 1 кг; йогурт 1 кг; фрукты + овощи 2-3 кг; итого 8-9 кг вроде есть нечего, практически завтрак и полдник взяли а общий вес 8-9 кг, и это при том что женщине не рекомендуется поднять вес более 5 кг, а ведь пока заглянешь в магазин, еще прихватишь маслеца, к чаю, пельмешек - в итоге руки у колен!
спасибо курьерам за доставку до двери!

6 фев 2012 в 16:42

Ну не знаю. Посмотрел ради интереса некоторые цены (сравнив со вчерашним своим набегом на ашан). Дороже примерно на 10%. При закупке от 700 рублей (минимум бесплатной доставки) - 70 рублей. На бензин уже хватит, плюс гарантия того, что купишь именно сегодняшний творог, а не позавчерашний.

6 фев 2012 в 20:40

Не очень понимаю как можно купить рыбу или мясо on-line, а в остальном очень здраво. Желаю первопроходцам всячески развиваться и преуспевать.

Тостер
7 фев 2012 в 10:17

не скоро продукты в интернет-магазинах будут дешевле чем в рознице
на продукты наценка низкая, а некоторые категории продуктов ежедневного потребления вообще продаются по себестоимости, чтобы просто дополнить ассортимент
и хотя интернет-магазин экономит на торговом помещении, остальные статьи расходов никто не отменял.
плюс добавляются существенные расходы на доставку и логистику

крупным сетям, у которых огромные обороты, это не интересно, т.к. объёмы онлайн торговли для них пока мизерные
так-что доплачивать за удобство в любом случае придется еще очень долго

9 фев 2012 в 12:07

Сама покупала у них на этой неделе продукты. Живу на пятом этаже, дом без лифта. Таскать тяжелые сумки очень очень лениво.
Оплату сделала картой, не наличными. Черт с ним что дороже.
Привезли во время, все свежее (и рыба, и курица, и хлеб). Заказала огурцы - позвонили, скажали что вид у них страшненький и поэтому просили заменить каким-то другим продуктом (возврат денег нельзя было сделать, так как оплата по карте, а так просто бы сумма покупки уменьшилась). Колбасы заказанной мной первоначально не было - тоже заменили другим продуктом. Вообще все было оперативно. Если ты живешь один, без машины, да еще в доме без лифта - такие покупки просто сказка.
Теперь могу и родителям такие заказы делать в помощь, им даже и ходить никуда не надо будет. Все им на дом привезут. А оплату я по карте сделаю. Зашибись просто!!!

9 фев 2012 в 12:53

цены сранила на все- очень и очень дорого, лучше с мужем съезжу на рынок оптовый , куплю на 20 - 30 процентов дешевле.Этот интернет -магазин только для богатеньких и ленивых

Заинтересованный
9 фев 2012 в 14:39

Вопрос к редакции сайта 2074.ru: с какой периодичностью будут проводиться обзоры интернет-магазинов Челябинска, и какой будет тема следующего выпуска?

Ната
9 фев 2012 в 16:16

А мне кажется очень даж удобно, я например, уже много чего покупаю по интернет магазину, начиная от бытовой техники и заканчивая лекарствами,(привлекает прежде всего цена)правда до продуктов пока не доходило, но иногда бываю ситуации что нет возможности выйти из дома, (дома грудной ребенок к примеру или наоборот работаешь столько, что уже не до магазина) а магазин продуктовый где болеее или менее можно что то купить нормальное достаточно далеко.Хотя с продуктами стало попроще вроде много магазинчиков, но есть ведь и отдаленные р-ны, да даже те же новостройки, где вечером даж молока уже нет.

Владелец интернет-магазина
9 фев 2012 в 17:16

Здравствуйте, Артур! Подскажите, пожалуйста, планируете ли Вы проводить обзор интернет-магазинов, занимающихся продажей аксессуаров? Если да, то сколько будет стоить размещение ссылки на наш сайт в Вашей статье? Сообщите, пожалуйста, контактные данные, с кем можно пообщаться по данному вопросу. Заранее спасибо!

Живойчик
10 фев 2012 в 11:32

Это как же облениться надо чтобы не выйти на улицу и не прогуляться до магазина. Услуга полезная только для людей с ограниченными возможностями, но здесь много не наторгуешь. Из любопытства заказал однажды суши через интернет. Человек странного вида привез пиццу быстро. Но больше заказывать не буду, я к себе домой чужих людей пускать не люблю. А если каждый день продукты в интернет магазине покупать то дома получится проходной двор. Мне лично лишние глаза и уши в моем доме не нужны.

Гость
13 фев 2012 в 16:29

сравнила цены. одинаковые, некоторые продукты можно в магазине дешевле купить! а ещё в магазинах акции проходят, сок частенько покупаю дешевле, сыр и т.д.
даи срок годности сразу можно в магазине посмотреть.

13 фев 2012 в 17:14

Очень полезная услуга! Друзья в Москве живут, у них она очень популярна и давно уже. Там разницы по цене нет, думаю и у нас также будет, качество продуктов хорошее. И не понимаю тех, кто тут кричит, что некоторым лень пятую точку оторвать от стула. Вы только задумайтесь, сколько времени Вы тратите на ерунду: путь до магазина, выбор продуктов, стояние в очереди... Хотя это время можно потратить гораздо полезнее: провести в кругу семьи, заняться спортом, навестить родителей... А по рынкам мотаться, это же жуть, кому угодно настроение испортит. Я с юности помню этот кайф: и в дождь и в снег стоят злые тетки-продавцы и не менее злые покупатели. Нынче предпочитаю ходить в один большой магазин, где есть все что душа просит, и даже понятия не имею что там дорого и что там дешево. Желаю всем такой свободы выбора :)

tweety
19 фев 2012 в 12:31

Многое заказываю в интернете - одежду себе и ребенку, для дома товары всякие - посуда, постельное белье и т.п. Очень рада, что теперь и продукты можно в интернете купить.

2 мар 2012 в 14:22

Здравствуйте уважаемые читатели!
Я руководитель вышеупомянутого интернет-универсама "Ларец".Ваши отзывы на статью не оставили меня равнодушным и если у Вас есть вопросы,пожелания, а так же критические замечания по работе Ларца, прошу писать мне лично на электронный ящик kontakt@larec-market.ru.При первой же возможности постараюсь Вам помочь и ответить на Ваши вопросы.

14 авг 2012 в 17:25

Удобненько, наверное, закажу обязательно продукты домой)