18 января понедельник
СЕЙЧАС -15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (32)

ваньша
14 фев 2012 в 23:23

организаций немного. можно и обложить налогом - от 15 млрд. рублей в месяц. у на суровый город

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 06:18

Переименование на большом предприятии встанет дороже (внесение в учредительные документы, смена логотипов, фирменных бланков и печатей), соответственно если примут, то будут платить.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 08:38

РАНЬШЕ МЫ ГОРДИЛИСЬ, что "ЧЕЛЯБИНСКИЙ ТРУБОПРОКАТНЫЙ ЗАВОД", А ТЕПЕРЬ ДОЛЖНЫ ЧИНУШАМ НАЛОГИ ПЛАТИТЬ, СРОЧНО НУЖНО ПЕРЕИМЕНОВАТЬ "ЧТПЗ" В "МОСКОВСКИЙ"

ОТВЕТИТЬ
Кулер
15 фев 2012 в 08:41

Это бредовое предложение. В Башкирии больше заняться нечем ?

ОТВЕТИТЬ
Миха
15 фев 2012 в 09:20

А я за. Давите, давите.

15 фев 2012 в 09:25

Интересно, а нищие МУП "ЧЕЛЯБИНСКИЙ автобусный транспорт" и МУП "ЧЕЛЯБИНСКИЙ городской электрический транспорт" тоже будут платить? Или их переименуют в "Маматказинавтотранс" (или "краснокремавтотранс") и
"покаещёнедоразвалилиэлектротранспорт"?

Александр
15 фев 2012 в 09:51

Главный редактор газеты «Вечерний Челябинск» Михаил Стерехов должен понимать, что данный налог коснётся и печатного издания, в котором он работает. Так как в названии упоминается город, в котором издаётся газета.

Друг олигарха
15 фев 2012 в 10:47

Похоже у башкиров есть специальное управление свободного времени которое придумывает подобные глупости.И пойдет далее по нисходящей -платить за Кыштымский машиностроительный завод,Аргаяшскую птицефабрику.Там чиновники то же жить хорошо хотят.

15 фев 2012 в 11:07

Бред какой-то...

Alex
15 фев 2012 в 11:19

Как показывает мировой опыт, наиболее качественные брэнды своим названием никак не связаны с местом обитания или основания.

ОТВЕТИТЬ
Любопытный
15 фев 2012 в 12:40

Интересно, а вот такие сокращения- БашНефть, БашМеханизация и подобные тоже планируется облагать?
У нас море "юриков" где в названии используется "Чел****".
Если и этих притянуть- второй годовой бюджет можно собрать.

Редкая по своему бреду инициатива.

ОТВЕТИТЬ
15 фев 2012 в 12:45

Кхм...Тем кто хочет выводить свои услуги или товар на международный рынок (всё таки в ВТО же вступили) категорически не советую применять в своих наименованиях название нашего города. Челябинск, как это не прискорбно, даже у прагматичных немцев считается "гиблым местом", а у всех остальных это холодная мрачная Сибирь.

111
15 фев 2012 в 13:25

я тоже "за" пусть платят налог и ничего не переименовывают.. типо у них денег мало...
и на счет масла "башкирского" что общего с Башкирией??

Наталья
15 фев 2012 в 13:27

Реально, бред. ВУЗы тоже затавят платить? Или у нас теперь будут просто "Государственный университет" (как минимум, два на город - ЧелГУ и ЮУрГУ)? А как быть филиалам всероссийских организаций? Ей-Богу, нечем заняться Башкирскому госсобранию... Которое тоже будет обложено "именным налогом", или?

Для Башкира
15 фев 2012 в 14:07

Ну так выражайтесь тогда яснее.
Что, если в наименование продукта входит название местности, (прим."Башкирское масло"), то тогда взымать опр.сумму. А то с вашими инициативами и с нашей реальностью, получим очередной бредовый закон.

15 фев 2012 в 14:51

очередной бред чиновников

15 фев 2012 в 15:39

Меня очень волнует применение этого законопроекта в отношение НКО? Есть предложение провести эксперимент пока на территории республики Башкортостан.

15 фев 2012 в 20:08

Можно проще, разрешать использовать названия только тем фирмам которые приносит ощутимый доход региону, городу и т.д. и не ухудшающим имидж (за эти должна следить соответствующая комиссия)
А вот к примеру если сайт платит налоги не в Челябинский бюджет а в Копейский то и называться он по идее должен Копейским.

Владимир
24 фев 2012 в 15:45

Может еще пчёл налогом обложить, за то что "башкирский мед" делают?)))))))))