Бизнес Adobe даст потрогать Photoshop

Adobe даст потрогать Photoshop

Компания Adobe Systems выпустила версию графического редактора Photoshop для планшетов iPad 2. Этот продукт носит название Photoshop Touch. Ранее сенсорная версия редактора была доступна только для устройств с операционной...

Компания Adobe Systems выпустила версию графического редактора Photoshop для планшетов iPad 2. Этот продукт носит название Photoshop Touch. Ранее сенсорная версия редактора была доступна только для устройств с операционной системой Android.

Как сообщают в компании Adobe, приложение заимствует многие возможности у Photoshop для компьютеров и значительно опережает в функциональном плане вышедший в 2009 году Photoshop Express.

Программа предусматривает «слои», фильтры и инструменты выделения, позволяющие обозначить определенную область на фотографиях, обводя их пальцем. Снимки для обработки можно загрузить из памяти планшета, искать в Google Images или снимать на камеру.

На данный момент Photoshop Touch совместим только с планшетами iPad 2 с установленной операционной системой iOS 5. С первой версией iPad приложение не работает. Нужно отметить, что программа имеет ряд ограничений, в числе которых невозможность обрабатывать изображения с разрешением выше, чем 1600х1600 пикселей.

Adobe Photoshop Touch доступен в магазине приложений App Store по цене девять долларов 99 центов. Программа входит в пакет из шести программ для планшетов под названием Adobe Touch Apps. Правда, остальные пять приложений еще не вышли.

А тем временем Adobe активно решает проблему продаж нелицензионного Photoshop и других продуктов на территории России. Напомним, количество уголовных дел, заведенных при участии компании по факту использования нелицензионного программного обеспечения, в 2011 году выросло практически в два раза. По данным самого производителя ПО, в течение года он поддержал свыше тысячи судебных разбирательств. Таким образом, по этому показателю Adobe превзошла даже Microsoft.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления