Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Кто купит «Еловое»?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ52

Это все специально заваливают .все что можно уже от этих саноториев высасали ну а теперь место продать для вип жилья .В этом году был в с.Кисегач ,его тоже завалили стоит пустой а привьезде доик трех этажный директора этого санотория очень сиротский дом ,разве смог бы он построить такой дом когда его саноторий в полгой ж !!!

5 мар 2012 в 20:50

ну.. тож по цене квартиры кто-то купит)

5 мар 2012 в 21:18

последний социальный санаторий в Челябинске. щас будут Уралоьские зори-2 с ценами от 1000 долларов за койку.

Анна
5 мар 2012 в 22:46

Печально. Все ж таки один из самых доступных санаториев был.

5 мар 2012 в 22:57

Кто нибудь видел что "Еловое" рекламируют по телевизору???Конечно ни какой рекламы по телевизору нету, а зачем рекламировать??? Обонкротить да и распрадать нашим депутатам. Вдоль озера "Еловое" раньше было столько пионерлагерей и баз отдыха, а сейчас что. Богатенькие выкупили и построили себе там котеджи в нарушении всех природоохраных зон. А где же программа Путина по востанновлению лагерей??? Возле пляжа п/л "Голубой огонек" один депутат (по словам охранников) вообще поставил забор в воду. Он что законов не знает??? Раньше в детстве можно было вокруг озера гулять, а сейчас только избранные могут. Я требую чтобы вдоль озера провели ревизию, и убрали незаконные заборы, а не просто штрафовали на 2500рублей

Алексей
5 мар 2012 в 23:39

Прикольно почитать ссылку 12345.Весело ситуация развивается)))

космом
5 мар 2012 в 23:40

"Каким образом санаторий довели до банкротства, непонятно" зато понятно зачем это сделали ))))

vladimir
6 мар 2012 в 07:36

Все по-очереди - Тургояк, Еловое, следующая - "Сосновая горка". Везде одни и те же люди. Кто "Тургояк" профукал, сейчас "Сосновую горку" возглавляет. "Утес" тоже разбазарили.

читатель
6 мар 2012 в 08:26

Почему санаторий нерентабельный? Да потаму, что с Советских времен там не было ремонта. Комнаты с убогой мебелью. Я очень любила этот санаторий. Но последние годы туда не ездием из за плохих условий. Цена за койко место там очень высокая, питание ужасное. Отсуда заполняемость как указано в статье 10% в зимнее время. Что там делать??? Спать на старых краватьях на рваном постельном белье и есть лапшу с биточками???

6 мар 2012 в 08:43

Статейка любопытная. Люди на откатах заходят так далеко, что угробить могут то, что никогда не строили, создавали. А там вроде, все так замечательно! А на самом деле банкрот!

Толстой
6 мар 2012 в 09:25

Такая же ситуация и в Сосновой горке. Бывший теперь директор Закиров устал от руководства санаторием и уехал отдыхать к дочери во Францию

321
6 мар 2012 в 10:19

Как практика показывает: санаторием Еловое будет недолго. Отдыхала в нем раз 5 и еще бы отдохнула, лечение хорошее, питание - плохое. НО ПРИРОДА И ОЗЕРО - ЛУЧШИЕ в области!!!

6 мар 2012 в 10:37

Все в курсе уже кто выкупит еловое!

6 мар 2012 в 10:39

А давайте туда Путина позовоем. Он же наш защитник, и всегда на стороне народа. Кто знает как ему написать на сайт, напишите пожайлуста...

Елена
6 мар 2012 в 10:40

Отдыхала там года 2 назад моя мама.Мы ей путевку купили на 15 дней за 22 тысячи.Комната-как при совке.Питание-неважное.Все какое-то запущенное.И не надо рассказывать, что нынче все дорого.В той же Турции отель 3 звезды с завтраком и ужином , кондишеном и пр стоит 60-70 долларов в сутки.

6 мар 2012 в 13:48

Мы готовы круглый год бывать в местных санаториях, пересчитайте цены с учетом круглогодичного заполнения! Специально отпуск в январе-феврале брать буду :)
А то дешевле в Чебаркуле квартиру на месяц снять (и до озера Чебаркуль за 5-7 минут прогуляться, а до Елового за 20 мин. пешком), чем в местный санаторий с пятницы по воскресенье заехать.

6 мар 2012 в 14:53

Интересно, а квартиры в жилых домах, построенных на территории санатория Еловое тоже на аукцион выставят?

Петр
6 мар 2012 в 15:25

Если б частное имущество было, то частник старался получать прибыль. А так государственное, значит ничьё...Проведут торги, цены завысят, никто не согласится выкупать, тогда в 2 раза цену снизят и продадут за гроши...(как всегда)

Андрей
6 мар 2012 в 16:16

"Есть все условия, чтобы выйти на рентабельность, для этого необходимо грамотное управление и финансовая прозрачность», – сказал Дмитрий Агеев" Для финансовой прозрачности нужно провести налоговую проверку и прокурорскую.

Ждите! Новый Элитный жилой микрорайона "Еловое" уже скоро!
Высокие заборы и охраняемая территория гарантируют спокойную СТАБИЛЬНУЮ жизнь.
Ждем честных на руку людей с ежемесячно зарплатой от 500 тыс.руб.

Иван Ве
6 мар 2012 в 16:40

Я был в Сосновой горке в феврале 2011года, это соседний санаторий с Еловым, очень красивая природа, вкусно готовят. но состояние старое, ремоту лет 30 и мебели тоже, но недорого и тем более приезжаешь гулять, а не в номере сидеть!

Олигарх
6 мар 2012 в 16:44

to Голодный Кролик Атакует
а что не бывает честных на руку людей с зарплатой от 500 тыс. руб.

Владимир Борисович
6 мар 2012 в 16:54

Когдато турбазы и санатории на озере Еловом,Чебаркуле,Увильдах......,были гордостью Урала и создавались,строились на ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ДЕНЬГИ.
А сечас все распродается благодаря тому,что одни лихоимцы и расточитили все разбазарили,а другие ловкачи у них скупают пользуясь случаем(причем не только санатории,озера,турбазы,но и заводы,фабрики и т.д)

6 мар 2012 в 22:37

У меня мать пенсионерка пошла 2года назад в пенсионное управление записываться на санаторные путевки которые им дают раз в 2а года, стали ей предлагать ехать в г.ТЮМЕНЬ??? Она спросила, а что на санаторий Еловое нету путёвок, ей ответили что "НЕТУ" свободных мест все занято. Она как раз на ЗИМНИЙ сезон спрашивала. Что это, специальная диверсия получается, для банкротства??? Пенсионеров специально за 400км. отправляем, а местным санаториям БЮДЖЕТНЫЕ деньги не перечисляют.........

Вот так
7 мар 2012 в 19:51

Алексей Овакимян: "Объем инвестиций в Челябинскую область можно смело удваивать"
11.11.2011 - 10:28
- Наши известные курорты – Увильды, Еловое - будут развиваться?
- Еловое, я думаю, в 2012 году начнет развиваться. Во всяком случае, мы для этого все сделали.
- Что сделано?
- В санатории сменилось руководство. Новый руководитель – Дмитрий Валерьевич Агеев - ранее работал финансовым директором санатория «Союз». Есть шансы, что он справится.
В 2012 году, я думаю, в санаторий зайдет частный инвестор, который будет заниматься реанимацией этого проблемного актива.
- После того, как его объявят банкротом?
- Да. Только надо понимать, что закон о банкротстве предполагает в первую очередь оздоровление, а не ликвидацию предприятия.
- Инвестор уже известен?
- Да.
- Деньги большие нужно вложить?
- Прилично. На сегодня у Елового худшее финансовое состояние из всех здравниц Южного Урала. Одних только долгов у санатория более чем на 100 миллионов, плюс реконструкция займет столько же. Сейчас программа намечена, я думаю, в 2012 году он заработает по-другому.

Гость
12 мая 2012 в 19:01

только что приехала с елового хочу обратно в 3 отряд воспитатели классные лечение отдых супер

вера
6 июн 2012 в 12:17

спасти нужно санаторий ведь там так хорошо дети любят его может они создали бы фон грин пис какой нибудь чтоб деньги соберали помогли расплатится с долгами(((

17 июл 2012 в 14:40

а.грин сами себя и высекли подняли цены до заоблачных высот (как унтер-офицерская вдова) в угоду рвачам-москвичам

Гость
1 авг 2012 в 00:21

Есть очень простые и эффективные меры. которые за короткий период сделают санаторий рентабельным.
Если областное руководство заинтересовано обращайтесь. Но я сомневаюсь что оно в этом заинтересовано.

Гость
1 авг 2012 в 00:24

Санаторий уже давно продан, 2, 4, и часть 5 и 6 корпуса

Гость
15 фев 2013 в 17:20

все детство отдыхала в этом санатории, как жаль( шикарное место, мечтала побывать там снова)