Бизнес «Альянс» от студии веб-дизайна «7 линия»

«Альянс» от студии веб-дизайна «7 линия»

Крупнейший в Урало-Сибирском регионе производитель самоклеящихся этикеток – полиграфическая компания «Альянс» – заказала разработку своего корпоративного сайта студии веб-дизайна «7 линия». Основные задачи сайта заключались в следующем. Во-первых, необход

Крупнейший в Урало-Сибирском регионе производитель самоклеящихся этикеток – полиграфическая компания «Альянс» – заказала разработку своего корпоративного сайта студии веб-дизайна «7 линия». Основные задачи сайта заключались в следующем. Во-первых, необходимо ярко донести до потенциальных клиентов преимущества, которые отличают «Альянс» от других игроков на рынке «самоклейки». Во-вторых, предоставить посетителям максимально удобные средства и сервисы для коммуникаций с менеджерами. О том, как удалось решить эти задачи, рассказывают специалисты студии веб-дизайна «7 линия», представляя эту работу на конкурс «Web-профи» в номинации «Корпоративный сайт».

«Перед началом реализации первой задачи совместно с заказчиком были выделены эти самые конкурентные преимущества: эксклюзив, технологичность, скорость, большие объемы, доставка в любую точку. Впоследствии было решено воплотить их в виде иллюстраций, которые стали основой главной страницы. Для каждой из них разрабатывалась отдельная дизайн-концепция, ассоциированная с конкретным преимуществом. Отрисовка изображений проводилась вручную: сначала – в карандаше, а после согласования – на планшете в цвете.

В качестве средств для коммуникаций посетителей со специалистами «Альянса» были выбраны:

  • звонок через Skype;

  • онлайн-консультант;

  • заказ звонка.

Для расчета стоимости печати была разработана веб-форма с возможностью зафиксировать все характеристики и особенности заказа.

Для клиентов, находящихся за пределами Челябинска, разработан полноценный расчет стоимости доставки. Актуальные данные поддерживаются за счет интеграции с API транспортных компаний.

Дополнительно для сайта была создана облегченная англоверсия (без промоблока на главной странице и расчетов стоимости), а также сезонные темы (зима, весна, осень), которые подключаются в зависимости от времени года и настроения заказчика.

Уже на завершающем этапе разработки сайта в голову пришла отличная идея добавить изюминки сайту. И мы сделали так называемые «пасхальные яйца». В разделе «Услуги» при клике на монитор дизайнера поезд пролетает и сдувает бумаги со стола».

Номинация: «Лучший корпоративный сайт».

Студия веб-дизайна «7 линия»
Челябинск, ул. Дзержинского, 93Б (БЦ «Аврора»), оф. 801;
телефон: (351) 239-03-31;
e-mail: sales@7-line.ru;
7-line.ru

Генеральный спонсор конкурса «Web-профи»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления