13 июля понедельник
СЕЙЧАС +22°С

«Народный рейтинг»: провайдеры в шаге от финиша

Гонка интернет-провайдеров в рамках конкурса «Народный рейтинг», проходящего на сайте 2074.ru, постепенно приближается к своему завершению. Напомним, она стартовала 1 марта и будет продолжаться до конца месяца, после чего мы подведем итоги. Принять участи

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

30 мар 2012 в 00:09
Кто бы спорил что работает стабильно. Стабильно медленно льётся в час по капле ютюб, стабильно жирные пинги.
Я не говорю, что инет отключается, напротив по логам роутера соединение держится сутками. Константин, будьте честным человеком, это не скрытая поломка, а обыкновенный шейпер и высокая загрузка сети. За все годы работы с ИС я ни разу не кидал камня в ваш огород. Никогда не требовал перерасчёта, хотя за все годы инета не было в общей сложности может быть сутки, это отличный показатель, как мне кажется. Порядка 20 человек я привёл к вам в компанию, без акций (подключи друга, получи что-то там, благо люди взрослые, на жизнь научились зарабатывать), а за идею, и главное люди не плевались, никто не сказал что фигню посоветовал. Знаете, Константин, надежды тоже не вечны. Я честно ждал улучшения ситуации с прошлого лета. Обращался в техподдержку только в случае отстутсвия сети (один раз за тот год, может и больше было, но я заметил только один), уровень знаний позволяет не тратить своё время на разговоры с девушками и юношами о "перезагрузите компьютер, у вас, наверное, вирусы). Разумеется, на маке и айфоне у меня этих вирусов тьма тьмущая. Инженеры у вас в ИС попадаются вменяемые и дозвониться до них можно, но как я могу объяснить человеку, что ютюб не может быть загружен ни в настоящее время, ни когда-либо вообще, как я могу растолковать, что скорость до спидтеста не истина в последней инстанции, как втемяшить ему в голову при канале 12 мбит должен быть вменяемый пинг, иначе вся эта скорость (которой, собственно, и нет на деле, к сожалению), коту под хвост?

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

User
24 мар 2012 в 00:07

Интерсвязь! Приходи пожалуйста в Озерск. Достали местные, целых 2 провайдера, которые "попилили город" пополам и сидят ровно на ...це, принимая платежи. Скорость- 4000 kb/сек за 700 руб/мес, при ограничении траффика. Это назывется "безлимитный интернет"!!!

Китаец
25 мар 2012 в 11:58

В Новосинеглазово вообще практически не подключают, говрят линий нет???? И это в наше время то

йцукен
26 мар 2012 в 16:39

а можно узнать, почему «Интерсвязь» не смогла быть провайдером на LAN турнире по Battlefield 3 прошедший в Фокусе, ведь первоначально как раз «Интерсвязь» планировалась и как сказали, практически за пару дней от них пришел отказ, основным стал Мегафон.
«Интерсвязь» не потянула что ли?

26 мар 2012 в 19:55

Даешь дискуссию:
Давайте примерные итоги:
1) Правда ли МТС по качеству = ИС? Цены конечно вне конкуренции, но про внутрисеть и стабильность внешней - интересно услышать.
2) Utel = 4.0 - это реально так?
3) Что из себя вообще представляет ИнСис - что с ним (2 балла - это ведь серьезно).

Может еще что-то вроде сводного обзора, таблицы тарифов, внутрисетевых ресурсов нам подкинут? А то - если уж начинать - то до конца. А голосование - ну, все как бы знают, какое оно.

южноуральск
27 мар 2012 в 14:17

Интерсвязь уточните по планам по городу Южноуральск. Вы планированили в конце марта в подъездах провода протянуть. На каком этапе сейчас проект по городу

Ден
28 мар 2012 в 12:21

2 Интерсвязь - ваш генеральный в интервью на НАГ.РУ говорил что в марте будет удвоение скорости:

"- Каковы планы и задачи «Интерсвязи» на 2012 год?
- Уже в марте, как я говорил, мы планируем удвоение скоростей на существующих тарифах. Летом 2012 года пройдет еще одно удвоение. Думаю, что после этого люди вообще забудут о таком понятии, как «скорость»."

Можно поинтересоваться, оно на 31 марта запланировано, или опять сказки рассказываете? :) У основных ваших конкурентов с 1 апреля, кстати будет тариф 100/100/100 Мбит круглосуточно и за приемлемые деньги (до 1000). А вы 14 МБит за 700 рублей продаете..

28 мар 2012 в 21:43

Отдам свой бесценный голос тому провайдеру, который возьмёт моего внука на практику

kbs_chel
28 мар 2012 в 22:43

to Ден. Какой толк в отгроханном call-центре ростелекома, если там сидят одни болванчики и повторяют заученый текст?

kbs_chel
28 мар 2012 в 22:51

to Константин Шевченко. Скажите, пожалуйста, когда вы уже будете подключать дома этажностью ниже 5 и частный сектор? Что вы за провайдер такой, который как девочка ломается. Взяли, да подключили. А то начинают: найдите 10 собственников (интересно где), да еще и по 30 000руб с каждого (тоже интересно где, подскажите)

kbs_chel
29 мар 2012 в 11:17

to Ден. Про рентабельность всё понятно. НО! Давайте возьмем к примеру 1 подъезд и 4,5 провайдеров (как на северке), который туда завели свои кабеля. Как распределятся их доли не ясно изначально, да и потом пользователи будут выбирать, менять провайдеров. А теперь возьмем частный сектор, где дома расположены менее чем в 30 метрах друг от друга. Понятно, что 4 провайдера туда не полезут. Но если зайдет один и подключит, ПО АДЕКВАТНОЙ ЦЕНЕ, несколько домов, то думаю маржа будет точно такой же, если не больше, чем с подъезда. Да и менять провайдера будет гораздо сложнее. Я говорю о поселках в черте города, где провода провайдера находятся в 200 метрах от него. И таких ведь много... Может они всё-таки задумаются и пойдут на встречу людям

29 мар 2012 в 12:27

Уважаемый Константин Шевченко, у меня есть следующий вопрос.

1.
Доколе будет продолжаться стыд и срам по поводу скоростей (Доватора 20-А). Вместо обещанных 12 мегабит, если не больше, выходит в лучшем случае 2-3 если не меньше, это за 700 рублей. Конечно, спидтест рисует красивые цифры, с крошечным пингом, правда на Челябинск только.
Честно говоря, не хочу уходить от вас, так как пользуюсь вашими услугами со времен помегабайтных тарифов, лет 10 уже, но учитывая то, что вечерами сетка просто висит, платить за такое счастье по 700 рублей ежемесячно нет желания. Объясните мне, как при 12 мб канале может тормозить youtube при качестве 320p? Как при таком канале может еле-еле со скрипом проигрываться видео с контакта? Почему при этом торрент-трафик (который вы, видимо, так и не научились грамотно шейпить) льётся со скоростью 1,2-1,3 мегаБАЙТА в секунду, и это без ИСовских пиров, а тот же ютюб мертво лежит? Самое смешное, через 3G свисток от полосатой конторы, тот же самый ютюб прекрасно работает. Это нормально? Нет, товарищи, вы, похоже совсем зажрались. Я помню как был безмерно счастлив, когда начали тестирование безлимитного инета, помню как радовался когда каналы стали симметричными, а не 32 КБ\с на выход. Помню как радовался удвоению скорости. Помню как каждый месяц более чем исправно платил, заработав последовательно по двум адресам скидку в 20%, так как де у вас перенос линии и скидки на новый адрес невозможен, без повторного подключения первого адреса. Что ж, не беда, это же ИС, не к домушникам же уходить, верно? Заплатим по второму адресу за новое подключение, пусть на первом скидка остаётся, а люди пользуются. Что я получаю в ответ за лояльность? Скидку в 20 процентов, которой с такой фактической скоростью подтереться можно?

29 мар 2012 в 12:28

2.
Господа, спасибо вам за всё, в своё время, вы действительно были лучшими. ИС рулила по настоящему. А сегодня - стагнация, самое натуральное болото. Куча абонентов и никакое качество сети. Скорость осталась только до пузомерок типа спидтеста, да и рутрекер ещё дышит. Похоже пришло время искать нового провайдера. Ещё раз спасибо за замечательные 10 лет сотрудничества, которые были омрачены лишь последним годом-полтора наплевательского отношения к клиенту и нежеланием, а может и невозможностью предоставлять качественные услуги.

*Весь крик души не влез в 2000 знаков с пробелами.

30 мар 2012 в 00:09

Кто бы спорил что работает стабильно. Стабильно медленно льётся в час по капле ютюб, стабильно жирные пинги.
Я не говорю, что инет отключается, напротив по логам роутера соединение держится сутками. Константин, будьте честным человеком, это не скрытая поломка, а обыкновенный шейпер и высокая загрузка сети. За все годы работы с ИС я ни разу не кидал камня в ваш огород. Никогда не требовал перерасчёта, хотя за все годы инета не было в общей сложности может быть сутки, это отличный показатель, как мне кажется. Порядка 20 человек я привёл к вам в компанию, без акций (подключи друга, получи что-то там, благо люди взрослые, на жизнь научились зарабатывать), а за идею, и главное люди не плевались, никто не сказал что фигню посоветовал. Знаете, Константин, надежды тоже не вечны. Я честно ждал улучшения ситуации с прошлого лета. Обращался в техподдержку только в случае отстутсвия сети (один раз за тот год, может и больше было, но я заметил только один), уровень знаний позволяет не тратить своё время на разговоры с девушками и юношами о "перезагрузите компьютер, у вас, наверное, вирусы). Разумеется, на маке и айфоне у меня этих вирусов тьма тьмущая. Инженеры у вас в ИС попадаются вменяемые и дозвониться до них можно, но как я могу объяснить человеку, что ютюб не может быть загружен ни в настоящее время, ни когда-либо вообще, как я могу растолковать, что скорость до спидтеста не истина в последней инстанции, как втемяшить ему в голову при канале 12 мбит должен быть вменяемый пинг, иначе вся эта скорость (которой, собственно, и нет на деле, к сожалению), коту под хвост?

30 мар 2012 в 14:48

Пишу от имени троих человек. У все троих одна история - дом.ру требует деньги (уже через коллекторскую компанию) за не получеенные услуги.
В одном случае человек давно уехал с адремса, Дом.ру заключила догвор с другими НА ТЕ ЖЕ провода и начисляет абонентку и новым, и старым клиентам.
Во-втором случае, человек уехал, написал заявление, чтобы вместо комплексного оставил только ТВ, но вдруг через полгода опять начали начислять как за комплексное, насчитали уже 6 т.р.
Расторгнуть договор ооочень тяжело! ДУмаю, с этим никто спорить не будет. Готовим обращения в суд обязать увеличить кол-во пунктов расторжения договор до 35 и выплатить компенсацию морально пострадавшим.

Роман
30 мар 2012 в 16:53

Вопрос к Константину Шевченко.
До каких пор ваш "суппорт" будет говорить, что это у меня проблемы на оконечном оборудовании?
Пример: пропадает сеть.Звоню соседям по подъездам. У всех отсутствует соединение. Звоню в "суппорт" и говорю, что нет коннекта. Меня начинают уверять, что всё работает отлично и проблемы у вас. Так же говорят, что у моих соседей всё супер. А соседи только что мне сказали обратное. Потом "суппорт" говорит , что вышлет мне "инженера Гарина" и он мне всё починит. Я соглашаюсь. Через 2-4 часа интернет вновь появляется в доме. Инженер так и не приезжал. и так было уже не единожды.
К чему я всё это? Да к тому, что не надо обвинять клиента в его оборудование и считать, что мы, ваши клиенты, очень тупы. Многие из нас разбираются в вашей сети лучше ваших техпомощников. Но нас уверяют в обратном. Просто хочется нормального ответа:"Хмм, у нас и правда проблема на линии" или "Хмм, я не вижу в данный момент проблем, но могу соединить с нашим инженером". А если в общем - то меня устраивает качество компании.Просто надо быть ближе к клиенту. Заранее спасибо за ваше реагирование на моё сообщение.

kbs_chel
30 мар 2012 в 22:07

to Ден. Я конечно не спец, но давайте просто посчитаем. Возьмем, к примеру, 5-ти этажный 4-х подъездный дом. Итого получаем 80 квартир. Примерная длина кабеля для подключения ВСЕХ квартир составит 1000м. Предположим, что в дом зашли 2 провайдера и поделили абонентов пополам. Итого имеем, 40 абонентов по 1500р за подключение = 60000руб и 500м кабеля (+ всякие приблуды) и примерно 26000р абонентки в месяц. Далее, берем одну улицу в поселке длиной 440м, на которой находятся 32 дома. При этом не будем забывать, что поселок находится в черте города, и в 150 метрах стоят подключенные многоэтажки. Считаем: 30000р (за подключение) х 32 дома = 960000руб + примерно 1000м кабеля (+ всякие приблуды) и примерно 21000р абонентки. Вот и где тут справедливость? Получается, что 5-ти этажку они подключают за 60000р и 0,5км провода, а улицу в поселке 960000руб и 1км провода. И где тут рентабельность на уровне 2%??? Никто не говорит, чтоб подключали нас за 1,5т.р., но не за 30 же!

kbs_chel
30 мар 2012 в 22:26

to Константин Шевченко. Лично у меня дома лежат 3 свистка. И каждым пользовался. Знаете, оно может и хорошо, но каждому свое. Вы пробовали через 3г модем скачать фильм или программу, которая весит более 100мб? Вот и я о том же. Для просмотра почты они самое то, но для остального - мимо! Потом был у меня адсл от вереса: всё бы ничего, кстати! Но не долго мое счастье было. Приперся сюда ростелеком и не стало вереса. Пришлось подключиться к ним, но их качество услуг оставляло желать лучшего. А после того, как и-нета не было 3 недели пришлось расторгнуть с ними договор. И-нет по спутнику будет еще дороже, чем Ваш. Так что, посоветуйте что-нибудь еще?