23 января суббота
СЕЙЧАС -30°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
2 апр 2012 в 19:56

Я понимаю, что пенсионеры заработали свои пенсии. Но!!! Пенсия моей матери в 1,5 раза больше моей зарплаты.Какую пенсию заработаю я?!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2012 в 06:58

Повышение пенсий и зарплат военным спровоцировало дальнейший рост инфляции...

Серж23
3 апр 2012 в 07:46

как надоел этот разгон инфляции который они устроили пенсиями. На следущий же день опять продукты дорожают, причем для всех категорий населения а не только для пенсионеров. Зафиксировать пенсии и запрлаты бюджетников на одном уровне

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
3 апр 2012 в 08:11

Прямр читаешь и душа "поет" как о нас заботяться ! Смешно.

Житель
3 апр 2012 в 09:56

У военных и силовиков зарплаты высокие, пенсии высокие, куча льгот. Так надо бы как-то определяться. Должно быть что-то одно. А так пролучается, что этим слоям населения все это только с одной целью - чтобы армия и силовики власть придержащих поддержали. Четкая диктатура, невооруженным глазом видно.

ОТВЕТИТЬ
ха-ха
3 апр 2012 в 10:50

Фраза "Первоапрельский рост пенсий" как-то сама собой ассоциируется с первоапрельской шуткой... Особенно, когда на процент посмотришь :)

Зоя Фёдоровна
3 апр 2012 в 13:47

3.4% повышения - это 235 рублей ? Да , резкое и высоченное повышение ! А шуму - то, шуму третьи сутки. С 1 июля - повышение ЖКХ, на 20 и более % ? Может, проценты поменять местами ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2012 в 16:23

кроме обиды истыда за наших правителеи ни чето не испытываеш/после получения добавки к пенсии

ОТВЕТИТЬ
бабушка-пенсионерка
3 апр 2012 в 17:35

Дааа, осчастливили в очередной раз! Я на пенсии уже 6 лет, пенсии не хватает на жизнь - на продукты, лекарства, за квартиру, вот и продолжаю работать, в перерывах между инсультами... Хоть у меня и стаж трудовой с 1967 года и являюсь ветераном труда нашей области, а в Пенсионный фонд страховой фиксированный платеж больше 15 тысяч за год - плати, хоть из пенсии, а выдай! Даже если дохода за год не было (я - ИП ), проболел человек, или на убытки вышел, а плати!!! И какие это умники выдумывают такие законы???

Доктор_Чел
3 апр 2012 в 19:13

Народ в узде держать надо!!! Революций и переворотов в России уже достаточно было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 апр 2012 в 09:14

Да, у нас теперь живут по-людски военные пенсионеры, а бывшие шахтеры и металлурги имеют пенсию почти как и неработавшие (получающие социальную пенсию). Скоро и эта едва заметная грань (в размере пенсии) будет уничтожена. ВЫВОД: На ПФ надейся, но сам не плошай!

Люся
4 апр 2012 в 11:02

Специально подогревают антагонизм между военными пенсионерами, которые тяжелее карандаша в руках ничего не держали с пенсиями до 25т.р. и шахтерами, металлургами с пенсией 7т.р., потерявшие всё здоровье на производстве.

бабушка-пенсионерка
4 апр 2012 в 16:54

Вот-вот, я раньше все считала, что пенсию хорошую заработала, для начисления пенсии предоставила в ПФ справки о зарплате за 1970-1980 годы, когда работала водителем троллейбуса, ведь у нас тогда зарплата была хорошая, а мне насчитали тогда 2400 рублей... я чуть не упала, спрашиваю - почему так мало, отвечают - коэффициент маленький. Сейчас у меня пенсия 8240 рублей, не считая льгот ветерану труда, а водители троллейбуса, кто сейчас выходит на пенсию, получают на 2,5 - 3,0 тысячи больше. А как прожить на такую пенсию? Вот и работаю...

5 апр 2012 в 13:22

что всё военные,да военные.а номенклатура сколько получает.

ОТВЕТИТЬ