6 мая четверг
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

наивный
4 апр 2012 в 18:48
в жизни каждого человека наступает момент когда он становится полностью недоволен своей жизнью. кто-то ищет новую работу. самые смелые и активные открывают свое дело. с этого момента, эти самые смелые и активные, оказываются в положении когда всем должны! должны зарегистрироваться в органах власти и НИ, должны в взять кредит в банке (далеко не под щадящие проценты), должны арендовать склад, должны обеспечить работой наёмных рабочих, должны платить налоги, должны отчитываться во всевозможных фондах, должны удовлетворять требования пожарных и санитарных инспекций, должны платить белую зарплату, и еще тысячи всяких крупных и мелких должны...а скажите мне, если вдруг начатое дело окажется не таким удачным? если не совсем благоприятно сложится конъюнктура в данный момент на рынке? кто нибудь протянет предпринимателю руку помощи? хоть один банк простит не уплаченные во время проценты? требовать у нас горазды многие, повернуться лицом к человеку двигающему дело - таковых не найти! скорее подойдут и пнут в самый трудный момент. так что, дорогие обделенные наёмные рабочие, сначала сами рискните своим благополучием, а потом кидайте камни в злобных эксплуататоров!
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (70)

Конверт.
4 апр 2012 в 13:31

Сумма штрафа какая?

ОТВЕТИТЬ
света
4 апр 2012 в 13:56

А как быть с бюджетными организациями? У меня - преподавателя в ЮУрГУ зарплата 4900. Может губернатор и федеральные структуры обяжет поднять зарплату бюджетникам?

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 14:21

А сколько работодателей вообще официально не оформляют работников. Я сейчас в поиске работы и у меня сложилось впечатление, что полгорода работает "втёмную".

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 14:36

Конечно, понимаю необходимость. Но параллельно хотелось бы видеть и заголовки типа: "наемный работник должен обеспечить приход денежных средств в размере 6,8 тыс +налоги на ФОТ для обеспечения возможности выплаты ему зарплаты". Естественно, не так прямолинейно в частности обслуживающего персонала типа уборщиков,"станочников" и др, но касаемо менеджеров по продажам и подобных - однозначно.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
4 апр 2012 в 14:45

Всё это незаконно!!!!Почему-то бюджетникам можно платить меньше 6800, а остальным нельзя!!! Опять наши отличились в обратную сторону...То землю не всем дают, то школы под лицеи оставляют,всё наперекосяк..

вот
4 апр 2012 в 14:58

Все прекрасно знают (налоговики, администрация), что в Челябинских компаниях серые зарплаты, только толку то от этого нет. Даже во всех банках в процессе оформления ипотеки прокатывает справка о зарплате "по форме банка". Т.е. государство в лице Сбербанка и прочих госоператоров признает серые зарплаты за норму. Все довольны кроме простых смертных. Россия че…

ОТВЕТИТЬ
111
4 апр 2012 в 15:03

приложите список 48 предприятий, которые обосновали, чтоб знать!!!

4 апр 2012 в 17:37

А то есть зарплата в 7-8 тысяч рублей - это нормально уже, да?))

ОТВЕТИТЬ
наивный
4 апр 2012 в 18:48

в жизни каждого человека наступает момент когда он становится полностью недоволен своей жизнью. кто-то ищет новую работу. самые смелые и активные открывают свое дело. с этого момента, эти самые смелые и активные, оказываются в положении когда всем должны! должны зарегистрироваться в органах власти и НИ, должны в взять кредит в банке (далеко не под щадящие проценты), должны арендовать склад, должны обеспечить работой наёмных рабочих, должны платить налоги, должны отчитываться во всевозможных фондах, должны удовлетворять требования пожарных и санитарных инспекций, должны платить белую зарплату, и еще тысячи всяких крупных и мелких должны...а скажите мне, если вдруг начатое дело окажется не таким удачным? если не совсем благоприятно сложится конъюнктура в данный момент на рынке? кто нибудь протянет предпринимателю руку помощи? хоть один банк простит не уплаченные во время проценты? требовать у нас горазды многие, повернуться лицом к человеку двигающему дело - таковых не найти! скорее подойдут и пнут в самый трудный момент. так что, дорогие обделенные наёмные рабочие, сначала сами рискните своим благополучием, а потом кидайте камни в злобных эксплуататоров!

ОТВЕТИТЬ
Олег
4 апр 2012 в 19:52

У нас в принципе неправильное налогообложение. Сделали бы как в цивильном мире, предприятие выплачивает сотруднику ВСЮ з/п, а тот платит налоги самостоятельно. Вот и зашевелились бы. а то все на предпринимателей ворчат и бочку катят, а знать не хотят, какие налоги на их з/п платит предприятие.

ОТВЕТИТЬ
4 апр 2012 в 20:46

Ну вообще-то чушь полная - сейчас любая компания в лучшем случае устанавливает "минималку", сажая работника на договор подряда или нечто подобное. Многие ли из работников видели свои трудовые договоры? В лучшем случае мельком, подписывая подсунутую бумажку в отделе персонала. Зарплата в регионе как была смешная - так и останется. Для работника гораздо интереснее пойти на работу без официального трудоустройства, но получать более ли менее приличные деньги.

наум
4 апр 2012 в 21:26

Если нет постоянной подпитки и связи с бюджетом( напрямую или косвенно),то в белую работать не возможно - это аксиома и доказательств не требует. Из этой аксиомы и рождаются различные уравнения со многими не известными, которые почему-то должен решать предприниматель.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
4 апр 2012 в 22:26

Автору "НАИВНЫЙ" = 5+ баллов.

4 апр 2012 в 22:34

Никто не может заставить частного предпринимателя платить выше минималки. Это закон, и никакие дурацкие соглашения не являются основанием для штрафов. Трудинспекция просадит любое такое дело в суде. А интерес госорганов к объему ЗП связан не с заботой о работниках, а с фискальным желанием собирать налоги с этой самой ЗП.

ОТВЕТИТЬ
5 апр 2012 в 08:26

Выход простой = оформить работника на 1\2 ставки. Налоги с 3,5 т.р. НИ КТО НИ ЧЕГО НЕ ТЕРЯЕТ, А СРЕДНЯЯ ЗАРПЛАТА УЖЕ 7т.р.

ОТВЕТИТЬ
Вовчик
5 апр 2012 в 09:44

Мы тоже как то хотели получать "белую" з/п, и нам хозяева ответили: хорошо, но ВСЕ налоги (пенсионный, соц.страх, фомс и подоходный) будем платить из вашей з/п! Это 50% отдать в бюджет!? Все отказались!

Житель
5 апр 2012 в 09:58

Опять все на бедного работягу перекладывают. А ведь информация по количеству работников и их зарплате есть и в налоговой и в пенсионном фонде. Вот и пусть, в случае нарушения, пишут в прокуратуру. А так, зачем работника-то подставлять.

ОТВЕТИТЬ
Житель
5 апр 2012 в 10:05

А вообще-то работодатель может принять, фиктивно конечно, работника и на полставки и по совместительству. Так что с умом можно на все постановления наплевать. И работают сейчас и по 10 и по 12 часов, а за сверхурочные в двойном размере никто не платит. Так что все эти профсоюзы, и независимые в том числе,и прочие контролирующие ничего и не делают. Чиновник рулит! Для отмазки всякие постановления только пишутся, чтобы мозги запудрить. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих! Этот принцип у нас навсегда!

ОТВЕТИТЬ
Работник
5 апр 2012 в 10:24

На всех предприятиях где я работал,была маленькая официальная з/п,я удивляюсь куда смотрят наши власти...Скажите: не на того работаешь!У всех одинаково...

ОТВЕТИТЬ
Иван Ве
5 апр 2012 в 10:48

Я вообще наверное процентов 80% работаю и работал в черную вообще, правда у знакомых, обмана не было, все честно, как договаривались, а на налоги мне все равно!

Мимоходом
5 апр 2012 в 11:13

А между тем, пару месяцев назад на ряде интернет-ресурсов прошла информация о том, что в ряде наиболее экономически развитых регионов КНР размер минимальной оплаты труда (самого неквалифицированного)установили на уровне 450 ам. долларов... Похоже, скоро производители в поисках дешевой рабсилы кинутся в РФ. :-)))

5 апр 2012 в 14:22

Счас слезу утру по несчастной доле работодателя...Конечно, с 6 тысяч платить налоги самому работнику, ну никак нельзя. Ноги протянет. Интересно, если работающие не исполняют функцию воспроизводства, то откуда у "несчастных" после выплаты всех налогов есть деньги на дорогие машины, дома, крутой отдых, обучение детей за границей... Кто "подает?" Или оценка "себя любимого" по другому тарифу? В стране за 20 лет износ основных производственных фондов почти 100%, зато от "личной эффективной инфраструктуры наших несчастных" у зарубежных предпринимателей глаза от "зависти" на лоб повылазили. Может жадность свою поумерить и совесть пробудить.

ОТВЕТИТЬ
олег
10 апр 2012 в 14:09

Мдя, уважаемые, а у меня 15 человек работает и каждому по приеме объясняю-денег на зарплату с налогами могу выделить около 20 т.руб, чтобы заплатить 1 руб в светлую, в казну уйдет 69 коп, меньше минимума в светлую платить не могу, потому на руки выйдет 20-3.1(налоги на светлую з/п 4.5 тыс)=16.9, кто хочет все в светлую пжста - 12 т.руб на руки - надо же ни один не подписался. А щас за светлую пойдет налог с 6.8 тысячи - то то ребята обрадуются. (насчет 69 коп- у меня контора с ндс, а это налог с наценки идет - так что и на зарплату и на налоги и на все остальное ложится - если кто не в курсе, а то мне один деятель сказал - типа его 13% а боле он ни про что знать не хочет, это к тем кто про совесть нашу заботится - пусть с калькулятором посидят)

ОТВЕТИТЬ