Бизнес У Челябинска появилось фирменное мороженое

У Челябинска появилось фирменное мороженое

В этом году лето в Челябинске наступило раньше обычного. В такую погоду жители города с удовольствием балуют себя излюбленным летним лакомством – мороженым. Радует, что производители не отстают от потребителей...

В этом году лето в Челябинске наступило раньше обычного. В такую погоду жители города с удовольствием балуют себя излюбленным летним лакомством – мороженым. Радует, что производители не отстают от потребителей. Фабрика «РосФрост» уже в мае запустит в продажу несколько новых видов любимого всеми лакомства. Обновляется такая популярная линейка, как «Советский стандарт», получает развитие линейка «Настоящий пломбир». А еще «РосФрост» сделал вкусный подарок Челябинску – особенное эскимо «Любимый город». Подробности в материале Chel.ru.

Фабрика мороженого «РосФрост» основана в 1998г. Тогда производство было скромным – всего 17 тонн готовой продукции в сутки, а ассортимент ограничивался тремя основными группами: эскимо, вафельными стаканчиками, мороженым в контейнерах. Сегодня «РосФрост» – это успешно развивающееся предприятие, настоящая империя холодного лакомства. С 2009г. фабрика входит в структуру ГК «Янус». Ежедневно здесь производится 40 тонн почти 100 видов мороженого! За 14 лет ассортимент фабрики расширился более чем втрое, сейчас покупателям предлагается 11 различных групп мороженого. Но фирменные, самые любимые взрослыми и детьми сорта мороженого «РосФрост» – разумеется, пломбиры. Мороженое «РосФрост» изготавливается только из натуральных ингредиентов. Особое внимание на фабрике уделяется контролю качества исходного сырья и готовой продукции. Для этого на предприятии организована собственная лаборатория, которая аккредитована в соответствии с государственными стандартами. Сегодня мороженое «РосФрост» продается более чем в 60 регионах России и странах СНГ. В планах компании расширение географии продаж, освоение новых региональных рынков.

Мороженое – очень древнее лакомство. Впервые оно появилось в Китае пять тысяч лет назад. Китайцы лакомились снегом и льдом, смешивая их с различными фруктами. Античный врач Гиппократ рекомендовал мороженое для укрепление здоровья. В Киевской Руси в качестве лакомства подавали мелко наструганное замороженное молоко. Итальянцы употребляли ледяные шарики с фруктами. Первое настоящее мороженое с добавлениям молока, сахара, ванили, шоколада и других ингредиентов было создано во Франции в конце 18 века.

В 1998 году была выпущена первая продукция на фабрике мороженого «РосФрост». Здесь знают о мороженом практически все. В этом году фабрика мороженого «РосФрост» сделала вкусный подарок жителям и гостям столицы Южного Урала – фирменное челябинское мороженое! В марте в продажу поступило эскимо «Любимый город». Это изумительное крем-брюле в шоколадной глазури. Нежный вкус изысканного десерта в шоколаде обязательно порадует гурманов. На упаковке, которая представлена в трех вариантах, изображены известные места нашего города – Челябинский государственный академический театр драмы им. Наума Орлова, Южно-Уральский госуниверситет и любимая прогулочная улица челябинцев – Кировка.

На этом «РосФрост» не остановился. В этом сезоне на полках магазинов появится более десяти сладких новинок.

Уже сейчас поступили в продажу новинки из линейки пломбиров «Советский стандарт». Это трубочка во взбитой шоколадной глазури – продолжение традиций легендарной московской «Лакомки». Знаменитое эскимо «Советский стандарт», которое за семь лет своего существования стало хитом продаж, теперь выпускается еще и в шоколадной глазури. А стаканчик «Советский стандарт» ждет новый сложный наполнитель – смесь чернослива, кураги и ореха.

Готовится к выпуску новая линейка «Настоящий пломбир». Эта линейка характеризуется не только отменным качеством сырья, но и экологичной упаковкой из природных материалов. К производимому ранее брикету в пергаментной обертке добавится новый вид – с шоколадной крошкой. Так же в этой линейке будет производиться пломбир в бумажном стаканчике. Это мороженое порадует самых требовательных гурманов вкусом, знакомым нам с детства.

Предпочитаете рожки? Тогда попробуйте новые большие сахарные рожки – шоколадный и фисташковый.

Также всеми любимый вафельный стаканчик «Кузя» исполнит желания лакомок: по просьбе потребителей в продаже появится «Кузя» фисташковый.

Увеличение объемов производства и выпуск большого числа новинок стали возможными благодаря модернизации фабрики «РосФрост». Этой зимой на фабрике шла масштабная реконструкция, она коснулась всех производственных процессов. Установлено и введено в эксплуатацию две новых линии для производства мороженого в вафельном стаканчике и брикетах на вафлях. А с 1 апреля фабрика вышла на полную мощность. Впереди работа в авральном режиме, но здесь давно привыкли к такому распорядку, ведь мороженое – продукт сезонный.


Все это значит, что предстоящее лето обещает быть «жарким» вне зависимости от прогноза погоды. Теперь фабрика будет выпускать в полтора раза больше вкусного и качественного холодного лакомства. Однако, есть мороженое приятней, чем про мороженое читать. Поэтому, спешите в магазины и пробуйте новинки от фабрики «РосФрост»!

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления