Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Интернет-торговля: китайцы наступают
Интернет-торговля: китайцы наступают

Гость
24 мая 2012 в 22:38

Работал с китайцами не один год. И сделал для себя не утешительные выводы. Хитрые обманщики, вруны от рождения, не очень надежные партнеры. Закупал товар в китае, сначала показывают тебе один товар, достаточно качественный, а в партию накладывают совсем другой- бракованный. Товар идет очень долго из Китая, потом стоит на таможне долго, там еще одни мошенники и воры в зеленой форме - russian custom называются. Портал Alibaba - крайне не надежная структура, они ни за что не отвечают им совершенно наплевать, что вас обманули. ТАК ЧТО ДЕРЗАЙТЕ ГОСПОДА РИСКОВЫЕ ПОКУПАТЕЛИ! МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ПОВЕЗЕТ! УДАЧНЫХ ВАМ ПОКУПОК

Заказа с AliExpress товар, оплатил 5 мая. 6 мая товар был уже отправлен, 8 мая пересек границу РФ. А дальше как я понял его на кукурузнике отправили в Москву на таможню, прибыл он в Москву 24 мая. Сейчас куда он отправлен куда то и на чем - секрет Почты России.

ПОЧТА РОССИИ - это тормоз РОССИИ.

25 мая 2012 в 01:03

там много мошенников и у этого сайта плохая репутация. Ни все китайское приживется в России, как это было с детскими игрушками и мебелью

25 мая 2012 в 09:22

e-bay и paypal хоть какой-то сервис обеспечивают, а на alibaba только наглые продавцы, которые ВПАРИВАЮТ товар. На любой вопрос о товаре отвечают вопросами - сколько штук хочешь купить? когда оплатишь?

Антон
24 мая 2012 в 17:19

Как бы уже год многие китай магазины принимают WebMoney вполне доступные в России. У озона своя служба доставки (3 дня до Челябинска покупка едет). А у китай магов товары по 4-8 недель идут до получателя. Да и ассортимент не всегда одинаковый.

24 мая 2012 в 20:14

И даже тут китайцы не могут без подделки) Сайт вылитый e-bay!!!

Мимо проходил
25 мая 2012 в 10:06

Чушь вы, ребята, говорите. На aliexpress хороший сервис. Кидал, возможно, чуть больше чем на ebay. У Alibaba(Aliexpress) свой аналог PayPal - escrow называется, принцип действия которого мне нравится гораздо больше: продавец не получает денег до тех пор, пока вы не подтвердите доставку (продавец видит факт оплаты, но деньгами воспользоваться не может), причем срок ожидания практически резиновый. Если он (срок) подходит к концу, а наша почта\таможня тормозит - можно попросить продавца пролонгировать. В paypal все ограничивается максимум 45+20 днями. В paypal продавец получает деньги сразу. Paypal вернет вам максимум 100$, если у продавца на счету меньше денег, а в ecrow refund будет на всю сумму.
Мир вам.

Костя
25 мая 2012 в 12:02

Имею опыт около 60 покупок на ebay, в основном копеечные (2-3$), но были и относительно дорогие вещи (часы, куртка).

За это время создавал 6 споров, по всем 6 деньги вернули (по 5 из них я вернул потом продавцу, т.к. товар всётаки пришел с задержкой).
Т.е. смысла эксперементировать с какими-то неизвестными системами, да ещё и после таких отзывов просто нету. Так же опасно ,как и, наверное, с отечественными интернет-магазинами :)

27 мая 2012 в 08:38

Имею положительный опыт заказа в другом китайском интернет-магазине dealextreme. Но там концепция немного другая - покупаете вы непосредственно у магазина, а не напрямую у поставщика, выставившего свое предложение. Единственный серьезный минус - нет реальной информации о наличие товара и сроках его отправки. А в остальном доволен - всегда получал то, что заказывал (тьфу*3).

27 мая 2012 в 23:39

имел печальный опыт покупок у китайцев. Прислали товар дешевле оплаченного, разница в $80. Второй раз прислали вместо двух штук, одну..$279 заныкали. в первом случае 45 дней прошло, пайпал не помог, а во втором требовали подтверждения при споре и в конце мое заявление в полицию...плюнул и решил не заказывать больше! итого 359 долларов на ветер...