ВСЕ КОММЕНТАРИИ (144)

5 июн 2012 в 10:42

В том году было хорош там, мне сразу понравился этот пляж, надеюсь и в этом тоже будет нормально!!!

Александр
5 июн 2012 в 11:24

сто рублей с человека

5 июн 2012 в 11:33

Я рада что такое место есть, сама я там не была, но если другим нравится - то это уже показатель, а то что стоит 100 руб - я считаю что за благоустроенный пляж можно и заплатить

Домохозяйка
5 июн 2012 в 12:06

А где находится данный пляж? И как доехать?

Домохозяйка
5 июн 2012 в 12:07

А где находится данный пляж? И как доехать?

Лена
5 июн 2012 в 12:27

подскажите время работы пляжа. Во сколько утром открывается? есть ли разница по будням и выходным?

ОТВЕТИТЬ
Ольга
5 июн 2012 в 13:00

Кто знает как до этого пляжа добраться на общественном транспорте?

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
5 июн 2012 в 13:25

Солнечный берег, ответьте, пожалуйста, если лежаки не берут, то пенсионерам и детям как в прошлом году вход бесплатный или все же нет? Непонятно пока. Пишут в отзывах на Вашем сайте, что народ не пускают бесплатно.

Гость
5 июн 2012 в 13:46

Нигде не могу найти как туда добраться с СевероЗапада.Какой общественный транспорт туда идёт и до какой остановки доезжать?

ОТВЕТИТЬ
марина
5 июн 2012 в 13:49

Здравствуйте, как к вам добраться c северо-запада на каком транспорте?

Димон
5 июн 2012 в 14:35

Писали, что доступ на каждый пляж должен осуществлятся БЕСПЛАТНО!!!, а услуги платные (лежаки, туалет и т.д), а здесь идет грубое нарушение. Людей без оплаты НЕ ПУСКАЮТ на пляж, а это НЕЗАКОННО. Надо писать жалобы, притом коллективно, а то все пляжи сделали платными, даже просто полежать негде, представьте только семье из 4 человек надо заплатить 400р. за вход + что-нибудь попить, перекусить в итоге 1 000р. за 1 выходной, а таких в неделю 2, ИТОГО 2000 за 2 дня, 8 000р. в месяц - КАКОГО .... ? Сделать доступ на пляж БЕСПЛАТНЫМ, а за нарушение - штрафовать арендаторов пляжей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 июн 2012 в 14:57

"Димон"!!! если хочешь бесплатно то едь на шершни там бесплатный пляж!!! но там и в кустах воняет от того что люди там опорожняются и стекла с мусором много!!! на содержание пляжа нужны средства и для оплаты спасателям з.п. тоже нужны деньги!!! кто не готов за комфорт платить символическую стоимость 100р тот пусть едет на озера и на шершни где ходят пьяные быдла!!! и бьют ьутылки пивные!!! иди коллективную жалобу на них пиши!!! ПЛЯЖ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ!!!

ОТВЕТИТЬ
5 июн 2012 в 15:29

Два года подряд отдыхаю на этом пляже! Вход 100 р. Все очень нравится, особенно в том году удивил душ на берегу. С того года уже были и катамараны и лодки! Все просто супер, за чистотой следят постоянно, вообщем ничего плохого не могу сказать! ВСЕ ТУДАААААААААА)))))

гость
5 июн 2012 в 15:47

зачем тогда говорили что пляж бесплатным будет? для такой "помойки" 8000т.р я вас умоляю, загородный отдых на базе! там и воздух и вода ...! Скоро дворы в аренду сдадут и вообще гулять негде будет...
ВЕРНИТЕ ПЛЯЖ НАРОДУ!
P.S пусть по периметру "малинок" забор поставят и седят там в изоляции.

ОТВЕТИТЬ
Еленка
6 июн 2012 в 00:28

Очень люблю это место. Второй год там загараю. Спасибо всем организаторам,за прекрасный пляж. На счет того,что дорого или нет, так Вы можете заплатить только за вход,а еду взять с собой(если на целый день)

Фото пользователя
6 июн 2012 в 09:50

Да, не спорю, пляж оборудован на высочайшем уровне, но вот вода....про нее лучше вообще помолчать...ведь в Смолино как раз около больницы выбрасывавается канализация. Вода более-менее чистая только со стороны садов Колющенко! А на пляже только загарать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 июн 2012 в 09:53

Пляж супер и места много и детская площадка есть. Там же можно покушать. Дети в восторге. Молоды ребята . Так держать

Гость
6 июн 2012 в 10:03

а кто обещал бесплатный пляж то? Этот изначально был платным... бесплатный дальше по берегу у Востока... идите туда кто хочет..))

Андрей
6 июн 2012 в 10:50

Пляж отличный, самый лучшый в городе.А по поводу 100 рублей за вход ,лично я готов платить и 200 за такой отдых.
А писать жалобы на людей которые столько сделали для отдыхающих -МАРАЗМ. Сделай бесплатно и наследующий год, опять здесь будет вонючая жижа и помойка.
В данном случае
халява зло, ведь мы по сути платим не за проход на пляж, а за комфорт ,чистоту ,безопасность нашу и наших детей.

6 июн 2012 в 13:01

разорятся ребята,пляжный сезон 2 месяца в году у нас всего

ОТВЕТИТЬ
Оксана
6 июн 2012 в 13:11

Кто-нибудь из автомобилистов, просветите, плиз, как туда проехать на машине? очень хочется цивильно отдыхать, а на шершни ехать через весь город не хочется

ОТВЕТИТЬ
любитель пляжа
6 июн 2012 в 15:06

Для того чтобы зайти на территорию пляжа без оплаты,необходимо на входе сказать,что пользоваться,лежаком,туалетом, водной горкой, бассейном, и т.д. не буду... возможно попросят написать это на бумаге в виде заявления... Далее вход - открыт, заходите,купайтесь, но помните за вами присматривает охрана, если заметят что вы пользуетесь их услугами и инвентарем, то извените, придеться заплатить за вход.

6 июн 2012 в 16:17

если приехать на личном авто есть где его оставить под охрану или это моя проблема???

ОТВЕТИТЬ
Наталья
6 июн 2012 в 20:52

Люди,что же вы такие жадные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 июн 2012 в 13:53

Уважаемые отдыхающие!Хочу напомнить вам, что за безопасность людей на пляже отвечает Городская служба спасения и, соответственно,зарплату спасателям платит тоже она.Поэтому деньги,заплаченные или не заплаченные вами за вход никак не отражаются на зарплате, а тем более на работе спасателей!

ОТВЕТИТЬ
отец двух детей
7 июн 2012 в 16:36

самый лучший пляж,а 100 руб за комфорт, безопасность, чистоту и порядок не жалко

ОТВЕТИТЬ
Влад
7 июн 2012 в 17:40

Спасибо ОГРОМНОЕ тем людям, кто организовал СОЛНЕЧНЫЙ БЕРЕГ, и правильно, что он ПЛАТНЫЙ-за удобство и комфорт нужно платить, БЕЗПЛАТНО ничего не бывает!

Хмурый
7 июн 2012 в 18:27

Ну тут я ещё понимаю платить за вход. Есть за что. А то бывает за город выезжаешь куда-нибудь. Стоит будка и от 100 руб с машины/пешехода дерут за входа. А там ни песка, ни лежаков, урн по мусор нет.

ОТВЕТИТЬ
Макс
7 июн 2012 в 23:47

В любом случае нет бесплатного прохода к воде, хоть по песку, хоть по грязи. И что - что 100 рублей.. да хоть 20 копеек. Это - противозаконно. Все начинается с малого.

ОТВЕТИТЬ
Илья
8 июн 2012 в 04:49

Очень красиво был в турции очень похоже я считаю что 100руб это достойная плата за хороший отдых.А на ширшнях такого не пляжа не собираются делать?

Галина
8 июн 2012 в 06:18

На Солнечном береге были несколько раз в прошлом году. Все очень понравилось, напоминает цивилизованные пляжи Турции. У меня предложение к организаторам: дифференцируйте оплату по часам. Мы выбирались только на пару часов после работы. За это время отдавать 200 рублей жалко. Может быть, после, допустим, 18 часов брать по 50 рублей? Предложение можно творчески развить. Может быть, сделать абонементы со скидками. Если взяли европейские стандарты качества,то нужно и ценовую политику делать гибкой.

8 июн 2012 в 09:42

Лучше 100 руб. заплатить и находиться на прибранной и чистой территории. А когда у нас не за деньги, то люди ничего не ценят, сами же и пакастят...

Мария
8 июн 2012 в 17:14

Кто не хочет платить за удобства идите загорать на бесплатные помойки!!!!! Большое спасибо организаторам этого прекрасного пляжа!!!!!

9 июн 2012 в 09:00

Смотрю бесплатного все захотели, вы где живете то? у нас так то много что бесплатно и медицина и образование, только какого качества то? Хочешь нормально отдохнуть, заплати, ведь никого не заставляют идти именно на этот пляж и отдавать 100р., я бы и 200 заплатил, зная что мой ребенок не наступит в песке на разбитую бутылку! Не особо хочется ходить туда где все загажено с вечера неадекватными бесплатными посетителями!

Ольга
9 июн 2012 в 11:30

Уважаемые любители бесплатного отдыха и борцы за беспрепядственный проход к воде, можно я задам один деликатный вопрос? Где вы справляете свою нужду во время отдыха на природе? Если бы я спросила, куда деваете мусор, то думаю не было бы ни одного комментария "оставляем после себя грязь, никуда не увозим". А вот с естественными надобностями как? Или только: мое право на бесплатный проход, а загрязнение окружающей среды - это вопрос не комне?

Гость
9 июн 2012 в 11:58

Мне пляж и организация понравилось.

9 июн 2012 в 13:31

А я боюсь купаться в Смолино.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 14:36

Отличный пляж. Уютно, оборудование всё новое. Денег не пожалели на организацию отдыха.Что касается самого озера, то ближайшее чистое в Челябинской области - это Тургояк или Увильды. Но туда ехать 100 км., а это в черте города. И 100 руб. за то, чтобы комфортно отдохнуть в черте города - это не так уж и дорого. Администрация города - отдайте все пляжи грамотным предпринимателям, чтобы они все были комфортные. Шершни - просто помойка.

Гость
9 июн 2012 в 14:52

В Турции тоже порядок. А пляжи бесплатные.

ОТВЕТИТЬ
9 июн 2012 в 16:34

Ага, и автобусы туда тоже бсплатные ходят )))

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2012 в 10:12

Я уже писала на тему естественных надобностей. Не разместили. Прихожу максимум на 1,5-2 часа. Услугами не пользуюсь в т.ч. туалетом. Могу полежать на своем полотенце. Ни разу целый день там не находились, чтобы в туалеты бегать. Переодевалками не пользовались, душами тоже. Никода не мусорим. Согласны за любое нарушение правил (мусор,курение и т.д.) заплатить штраф хоть в 5 тыс. рублей. Не много ли за вход на 1,5 часа 100 руб.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 июн 2012 в 15:06

Пардон, если повторю чей-то вопрос - с собой проносить еду и напитки можно?

ОТВЕТИТЬ
10 июн 2012 в 19:41

Только что оттуда.За себя отдал 100руб.,за детей (по 8 лет) денег не взяли.Лежали на трех лежаках,ни у кого претензий по этому поводу не было.Все понравилось.

10 июн 2012 в 19:44

Кстати,за забором со стороны храма есть свободный проход к воде.Видимо бесплатный.

Нина
11 июн 2012 в 16:27

Отдыхала в эти выходные с доченькой на этом пляже,всё просто СУПЕР !!! Очень доволны и ценами и обслуживанием,в кафе цены тоже низкие,готовят всё сами ,просто всё вкусное и свежее,чистота идеальная на пляже,приятно отдыхать !!! А главное цены не заламывают,как это любят делать на платных пляжах ,цены как в ресторанах накручивают.Огромное спасибо организаторам пляжа "Солнечный берег" !!! Будем посещать его всегда.Побольше бы таких пляжей в нашем городе.

12 июн 2012 в 12:51

В принципе 100 рублей за сервис не жалко. Вот только приехали в том году, побродили в поисках свободного лежака, да так и уехали не позагарав)))

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
13 июн 2012 в 10:50

В целом неплохо. Но, на мой взгляд есть несколько недостатков: на деревянных лежаках жестко лежать - была в Турции, там были такие же, но к ним выдавался матрас; маленькая купальная зона, и в ней водоросли не все вырвали - сверху вода чистая, а внизу - водоросли.

ОТВЕТИТЬ
отдыхающий на Еловом
13 июн 2012 в 11:51

как бы не было красиво..как бы не заманивал пляж всеми благо устройствами НО господа раздеваться когда на тебя смотрят стены ХРАМА..эм скажите это нормально? 100 рублей- это не деньги...пляж убирается оборудуется... чиститься.. стоят нормальные туалетные кабинки- цена себя оправдывает.. но рядом ХРАМ.. и очень жутковато когда идет служба и бьют колокола люди в это время ходят в стрингах

ОТВЕТИТЬ
прохожий
13 июн 2012 в 11:58

Солнечный берег, молодцы, все благоустроили и сейчас предлагают отдых. Действительно это цивилизованный отдых. А вот в Еткульском на оз. круглое как стояла будка для платного прохода так и стоит. Оформили ПАИ на земли сельхозназначения и стригут и никакой службы спасения и никакого комфорта. Но их не трогают-говорят крыша ОБЭП местный.

гость
14 июн 2012 в 10:43

а стоит сколько? даже на сайте нет информации

Александр
21 июн 2012 в 16:50

Как меня расстраивает, что до сих пор ТОВАРИЩИ, рожденные в СССР хотят получить "конфетку" за бесплатно. Не будьте люмпенами - хотите отдохнуть в хорошем месте и безопасно (без шпаны в труселях с бутылками пива) не стоит жалеть 100 руб. Ну сколько вы потратите за летние месяцы - максимум 1000 р за десять таких походов. Одно меня расстраивает, чтобы ШПАНА С НАКОЛКАМИ не нашла 100 рублей, а то нужно фейсконтроль вводить, иначе средний класс туда ходить не будет, а это повлечёт уменьшение доходов Берега.