Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЧТПЗ вылетит в трубу?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138
7 июн 2012 в 19:06

Эффективный менеджмент в действии. Вот если я буду производить неконкурентноспособный товар,то меня государство поддержит? А почему должно поддерживать неэффективных управленцев,не умеющих реализовывать производимый товар?! Простых работяг реально жалко!

7 июн 2012 в 22:54

"Основные акционеры ОАО «ЧТПЗ»: компания с ограниченной ответственностью MOUNTRISE LIMITED (Кипр) – 54,42%. Вот Кипр пусть и помогает. Я плачу свои налоги в этой стране и не хочу, чтобы и их уводили за бугор.

Серп
7 июн 2012 в 20:37

ЧТПЗ - частный бизнес. С какого перепугу бюджетные средства хотят получить неэффективные собственники? Какие "сладкие" песенки пели про самых - самых, а оказалось - пшик, сдулись болезные. Амбиций у менеджмента было много, а тяму маловато. Ну, вот и продавайте свий бизнес.

Гость74
7 июн 2012 в 22:04

Грошь цена менеджменту и директорам ЧТПЗ. Виден лишь один пиар нового цеха. Надоело уже, чесное слово. Очень много никому не нужных, пустых, трат, никак не относящихся к производству трубы. Цена трубы на внутреннем рынке завышена. Отсюда, плохой сбыт трубы. В общем, с такими делами, господдержка - временная отсрочка кризиса ЧТПЗ.

Ллеха
7 июн 2012 в 23:06

Когда строили и пускали "Высоту" денег вообще не считали - спросите у любого на заводе.
Все правильно, красиво. Такому шкафу(ЧТПЗ) упасть не дадут шума будет много - следовательно можно набрать кредитов, отстроить "Высоту" через кучу прослоек, а затем попросить денег у Государства - не дайте Сбербанку
отобрать завод у г-на Комарова.

Жан
8 июн 2012 в 08:05

Господа "топы" ЧТПЗ, Вы и так уже накушали прекрасную прослоечку жирка и для себя и для своих потомков на три поколения, посидите пол годика на зарплатах, которые вы считаете достойными для рядового сотрудника (15-20 т.р.), глядишь и снизиться долговая нагрузка предприятя. А если бы ещё не крали...., так вообще бы чудненько было.

7 июн 2012 в 22:40

Потомучто я хочю сказать из личного опыта трубу на зоводе не купить было только у посредников ,а цены были досвиданья вот и искали что и где подешевле а Китай он не спит они работают ! а у нас кошельки набивают а за будущее голлова не болит.

kot
7 июн 2012 в 20:58

а почему им должно государство помогать а где хозяин

Таня
7 июн 2012 в 19:27

Зарплату топ-менеджеров в студию

приятель
7 июн 2012 в 20:54

На кредитные денежки скупалась недвижимость за рубежем которую молдые депутаты от лдпр имеющие не прямое отношение к чтпз декларироволи перед выборами

никадим
7 июн 2012 в 17:47

ну сделайте забор из ваших труб вдоль путинского пляжа! я вообще стреляюсь над нашей экономикой,все такие модные,все в халатах,все чисто,а сбыта нет,вот и начинают все милостыню просить! учитесь у китайцев! а то второй автоваз построили,а прибыли как не было,так и нет!

7 июн 2012 в 18:29

А что переживать то? за двадцать лет пора уж и привыкнуть.А еще все зависит от цены и качества.Возьмите например открытие завода по производству автожилеза.Шум на всю страну.поздравления.В итоге по такой цене и качеству оно никому не надо.Автопром решил что дешевле в Индии а качество выше.Это наверно потому что рабочим очень-очень много платят и вся прибыль оседает у них в карманах и поэтому на модернизацию не хватает денег.так же и с обработкой нефти.Качаем- качаем а на переработку денег нет.

7 июн 2012 в 18:24

Надежда только на государство? А менеджемент просчитывал риски и прибыльность при строительстве?? Или только надежды на господдержку.А как ЧТПЗ расплачивался с подрядчиками?

Гость
8 июн 2012 в 09:36

а вы думали цех для производства строили?! ... это экскурсионная площадка. то один министр, то другой приезжают... то весна студенческая пляшет,..

Chaser.
8 июн 2012 в 07:23

Вот и цена всего этого капиталистического прожектерства, типа помпезных проектов строительства цеха по выпуску труб большого диаметра (ТБД) «Высота 239», нового электросталеплавильного комплекса «Железный Озон 32. Полное отсутвие прогностического мышления и полагание на хаос рынка. Открывали- веселились, посчитали-прослезились.
России срочно, насущно необходима НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ национализация промышленности и восстановление плановой экономики. Итог властвования помещиков и капиталистов один- воровство, развал и деградация всего и вся.

никадим
8 июн 2012 в 10:38

я так понимаю,сейчас завод что бы выжить, будет делать чайники со свистком и тазики???

Гость
8 июн 2012 в 11:34

Нет в этой стране ни государства, ни хозяина хорошего...Вместо государственного мышления и грамотных специалистов - авантюристы, махинаторы, рвачи, неумехи.Ох, дождутся они второго пришествия дедушки Ленина...

лифтер
7 июн 2012 в 17:51

кстати!! не плохая площадка,для производства китайских лифтов!

SRV
7 июн 2012 в 18:56

Очень похоже на новостной вброс. Какие с этого плюсы:
1. Возможность выкупить акции с рынка дешевле
2. Политические дивиденды для вновь избранного.
Так что все буит гут. Работяги на ЧТПЗ суровые и крепкие, непросто будет усмирять:)

Алексей
8 июн 2012 в 09:27

Слава богу, что не пошел туда работать))))

7 июн 2012 в 20:46

просто создан государственый фонд помощи предприятиям в связи с кризисом и его размер в несколько сот миллиардов,однако ещё не успели об этом громко сообщить ,а уже менеджмент ЧТПЗ ухе разинул рот на солидный кусок этого халявного пирога как говорят размером в 30 миллиардов мотивируя это "предбанкротным" состоянием и жертвуя при этом стабильностью рабочих ради новых халявных денег без которых они бы прекрасно обошлись,а рабочие впоследствии будут оплачивать своим трудовым потом и здоровьем откаты и долги своих хозяев

Гость
8 июн 2012 в 15:54

MOUNTRISE LIMITED (Кипр) Комарову и Федорову принадлежит!!!!

Гость
7 июн 2012 в 19:20

дай те кто нибудь ссылку где "работники предприятия выкладывают в сеть видеоролики с обещаниями потерпеть этот год, чтобы завод мог рассчитаться по кредитам"

Roman
7 июн 2012 в 17:52

Особенности ручного управления экономикой в действии!

7 июн 2012 в 21:19

Сдаётся мне, что это многоходовая комбинация(читай - махинация), придуманая и просчитаная, и теперь воплощается в жизнь её авторами. Авторы, как все поняли - в Москоу-сити. А эти статьи - лапша на уши и подготовка общественного мнения и т.д.

8 июн 2012 в 17:25

Менеджмент(особенно дирекция по закупкам,которую за это и разогнали) и владельцы попросту все прожрали ,надеясь на выхлоп с несбывшихся газпромовских прожектов.Кроме того тут случился "системный сбой",когда завод нескромно потратился(за счет коротких денег в том числе)на осн фонды,которые должны были начать работать под газпромовские проекты.Теперь,когда лобби в лице Христенко исчезло,стало оч непросто договариваться с банкирами.

Elzar
8 июн 2012 в 22:16

Дело, похоже, ТРУБА. Большого диаметра.)

Дадут
7 июн 2012 в 17:30

Да не переживайте!, деньги дадут ни куда не денутся. Страшно представить, что будет если деньги не дадут... Весь Ленарь тогда в трубу полетит, а за ними город. Хотел же Владимир Путин модернизации производства его модернизировали, а то что это производство в настоящее время не востребовано это уже другая исторя. Надо было просчитать "на берегу" есть перспектива или нет. А сейчас как в пословице- заварили кашу вот и расхлебывайте.

виктор
7 июн 2012 в 19:12

Про зарплату руководителей и рабочих что то забыли сказать, наверное она одна из низких в регионе.

Roman
7 июн 2012 в 17:52

Особенности ручного управления экономикой в действии!

8 июн 2012 в 07:40

В современной рашке просто так гарантии не дают, хочешь гарантий - в замен давай акций. Если конечно до этого акции не перешли в другое место (тому - кого нельзя называть).

8 июн 2012 в 11:10

Полагаю, что собственникам надо не просить помощи, а предложить государству купить контрольный пакет акций ЧТПЗ. Это будет действительно верное и правильное решение. По-видимому, они "наелись" и ничего не могут, так как не хотят, или не хотят, так как не могут управлять заводом. Зато в реконструкицю белого дома бездумно и неоправдано "бухнули" большое количество средств и музей создали -Высоту 239. Для кого?
Результат, многие специалисты были вынуждены уволиться либо их сократили.
Знала завод, работала, отношение к работяге совсем иное было, а сейчас - собственников и руководство интересует только "бабло" в больших количествах, а человек труда остается на последнем месте.

8 июн 2012 в 09:34

Мне вот не понятно зачем Россия в ВТО вступает? Если вступим то уже не возможно будет пошлины устанавливать и наш товар станет не конкурентным даже на внутреннем рынке. Получается, что после скорого вступления, просящих очередь построится , видимо ЧТПЗ решил первым встать в нее, а то вдруг не достанется.....

Гость
8 июн 2012 в 11:35

Помощь нужно выделять только в обмен на акции. Национализация через помощь

Гость
8 июн 2012 в 14:30

На ЧТПЗ давно уже пора сократить, как минимум вдвое, весь ненужный офисный планктон заводоуправления, а то только и успевают чаи гонять. Вот вам и экономия небольшая

Местный
8 июн 2012 в 15:07

Может быть немного не в тему, но всёже: Мечел строит свой гигант - рельсобалку, денег не жалеют.
100метровые рельсы как они будут вывозить из города? Вертолётами что ли?
Или будут продавать на условиях самовывоза?
Просто любопытно

Elzar
8 июн 2012 в 22:21

А в правительство Крита был запрос?

Junta
9 июн 2012 в 14:35

"Власти Челябинской области пока не изъявили желания принять участие в моральной поддержке ЧТПЗ". Моральная поддержка - это как? Бодрым словом и ласковым взглядом?

Гость
7 июн 2012 в 19:31

сейчас вообще всех разогнали в отпуска на 10 дней, а оставшихся на 2/3 посадили

Гость
8 июн 2012 в 11:37

Непоможет - вот и посмотрим потом, кто к президенту на танках приедет и что требовать будет:)

8 июн 2012 в 11:01

хе хе...))) дайте денежку, нету))))
Исходя из здравого смысла деятельность и финансовые потоки на таком предприятии должны планироваться на минимум 5 лет, т.к. долгосрочные контракты с поставщиками, гос контракты и т.д., то что происходит это не случайная ситуация, значит кому то надо...
Волноваться не стоит это нас не коснётся, государство поможет а может и совет хороший даст.
В крайнем случае у Кипра отожмут ой извините национализируют.

SRV
8 июн 2012 в 11:36

"ЧТПЗ" выкупил по оферте 27% выпуска облигаций серии БО-01
[08.06.2012 09:33] FinamBonds

ОАО "ЧТПЗ" исполнило обязательство по приобретению биржевых облигаций серии БО-01 (идент. номер 4B02-01-00182-A от 05.10.2009 г.) у их владельцев. В рамках оферты по цене 100% от номинала было выкуплено 1 358 849 облигаций (27,2% выпуска), говорится в сообщении компании.

Выпуск номинальным объемом 5 млрд. рублей был размещен в декабре 2009 года сроком на 3 года.

Ну типа вот:)

гость
10 июн 2012 в 01:06

Посоветуйте,как поступить с акциями

кульман
8 июн 2012 в 10:16

ну вот как-то так
http://sdelanounas.ru/blogs/16958

Гость
8 июн 2012 в 12:52

Да все просто - получат они от государства из бюджета денег, а взамен - продадут акции своей офшорки тому, кто даст им бюджетных денег. Так вот и прирастает богатство.

moRpeWka
8 июн 2012 в 14:29

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЛАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЫСОТА 239! хаха)))))

Верная позиция
8 июн 2012 в 16:27

Ребята, господа и товарищи! Правильно нам всем, в данной ситуации, надо поддержать ЧТПЗ, а не кричать какие они плохие. Если не дай бог он Реально обанкротится, то первые кто от данной ситуации пострадает - это все мы, кто живет в Челябинске. Им то что? У них на том же Кипре уже все есть для безбедной жизни. Так что мой лозунг ДАЙТЕ ДЕНЕГ ЧТПЗ! :-)

Гость
8 июн 2012 в 11:48

Вот тебе настоящий рынок и в действии, где маркетологи ЧТПЗ, которые должны были оценить все
риски, где финансисты с финансовым моделированием бизнеса? Возможно, все это было, только г-н Комаров принял самостоятельно решение, чтобы "засветиться" перед Государством. Жизнь учит ...