Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «ЧТПЗ вылетит в трубу?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ138

Потомучто я хочю сказать из личного опыта трубу на зоводе не купить было только у посредников ,а цены были досвиданья вот и искали что и где подешевле а Китай он не спит они работают ! а у нас кошельки набивают а за будущее голлова не болит.

7 июн 2012 в 22:54

"Основные акционеры ОАО «ЧТПЗ»: компания с ограниченной ответственностью MOUNTRISE LIMITED (Кипр) – 54,42%. Вот Кипр пусть и помогает. Я плачу свои налоги в этой стране и не хочу, чтобы и их уводили за бугор.

Ллеха
7 июн 2012 в 23:06

Когда строили и пускали "Высоту" денег вообще не считали - спросите у любого на заводе.
Все правильно, красиво. Такому шкафу(ЧТПЗ) упасть не дадут шума будет много - следовательно можно набрать кредитов, отстроить "Высоту" через кучу прослоек, а затем попросить денег у Государства - не дайте Сбербанку
отобрать завод у г-на Комарова.

Chaser.
8 июн 2012 в 07:23

Вот и цена всего этого капиталистического прожектерства, типа помпезных проектов строительства цеха по выпуску труб большого диаметра (ТБД) «Высота 239», нового электросталеплавильного комплекса «Железный Озон 32. Полное отсутвие прогностического мышления и полагание на хаос рынка. Открывали- веселились, посчитали-прослезились.
России срочно, насущно необходима НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНАЯ национализация промышленности и восстановление плановой экономики. Итог властвования помещиков и капиталистов один- воровство, развал и деградация всего и вся.

8 июн 2012 в 07:40

В современной рашке просто так гарантии не дают, хочешь гарантий - в замен давай акций. Если конечно до этого акции не перешли в другое место (тому - кого нельзя называть).

Жан
8 июн 2012 в 08:05

Господа "топы" ЧТПЗ, Вы и так уже накушали прекрасную прослоечку жирка и для себя и для своих потомков на три поколения, посидите пол годика на зарплатах, которые вы считаете достойными для рядового сотрудника (15-20 т.р.), глядишь и снизиться долговая нагрузка предприятя. А если бы ещё не крали...., так вообще бы чудненько было.

Алексей
8 июн 2012 в 09:27

Слава богу, что не пошел туда работать))))

8 июн 2012 в 09:34

Мне вот не понятно зачем Россия в ВТО вступает? Если вступим то уже не возможно будет пошлины устанавливать и наш товар станет не конкурентным даже на внутреннем рынке. Получается, что после скорого вступления, просящих очередь построится , видимо ЧТПЗ решил первым встать в нее, а то вдруг не достанется.....

Гость
8 июн 2012 в 09:36

а вы думали цех для производства строили?! ... это экскурсионная площадка. то один министр, то другой приезжают... то весна студенческая пляшет,..

кульман
8 июн 2012 в 10:16

ну вот как-то так
http://sdelanounas.ru/blogs/16958

никадим
8 июн 2012 в 10:38

я так понимаю,сейчас завод что бы выжить, будет делать чайники со свистком и тазики???

8 июн 2012 в 11:01

хе хе...))) дайте денежку, нету))))
Исходя из здравого смысла деятельность и финансовые потоки на таком предприятии должны планироваться на минимум 5 лет, т.к. долгосрочные контракты с поставщиками, гос контракты и т.д., то что происходит это не случайная ситуация, значит кому то надо...
Волноваться не стоит это нас не коснётся, государство поможет а может и совет хороший даст.
В крайнем случае у Кипра отожмут ой извините национализируют.

8 июн 2012 в 11:10

Полагаю, что собственникам надо не просить помощи, а предложить государству купить контрольный пакет акций ЧТПЗ. Это будет действительно верное и правильное решение. По-видимому, они "наелись" и ничего не могут, так как не хотят, или не хотят, так как не могут управлять заводом. Зато в реконструкицю белого дома бездумно и неоправдано "бухнули" большое количество средств и музей создали -Высоту 239. Для кого?
Результат, многие специалисты были вынуждены уволиться либо их сократили.
Знала завод, работала, отношение к работяге совсем иное было, а сейчас - собственников и руководство интересует только "бабло" в больших количествах, а человек труда остается на последнем месте.

Гость
8 июн 2012 в 11:34

Нет в этой стране ни государства, ни хозяина хорошего...Вместо государственного мышления и грамотных специалистов - авантюристы, махинаторы, рвачи, неумехи.Ох, дождутся они второго пришествия дедушки Ленина...

Гость
8 июн 2012 в 11:35

Помощь нужно выделять только в обмен на акции. Национализация через помощь

SRV
8 июн 2012 в 11:36

"ЧТПЗ" выкупил по оферте 27% выпуска облигаций серии БО-01
[08.06.2012 09:33] FinamBonds

ОАО "ЧТПЗ" исполнило обязательство по приобретению биржевых облигаций серии БО-01 (идент. номер 4B02-01-00182-A от 05.10.2009 г.) у их владельцев. В рамках оферты по цене 100% от номинала было выкуплено 1 358 849 облигаций (27,2% выпуска), говорится в сообщении компании.

Выпуск номинальным объемом 5 млрд. рублей был размещен в декабре 2009 года сроком на 3 года.

Ну типа вот:)

Гость
8 июн 2012 в 11:37

Непоможет - вот и посмотрим потом, кто к президенту на танках приедет и что требовать будет:)

Гость
8 июн 2012 в 11:48

Вот тебе настоящий рынок и в действии, где маркетологи ЧТПЗ, которые должны были оценить все
риски, где финансисты с финансовым моделированием бизнеса? Возможно, все это было, только г-н Комаров принял самостоятельно решение, чтобы "засветиться" перед Государством. Жизнь учит ...

Гость
8 июн 2012 в 12:52

Да все просто - получат они от государства из бюджета денег, а взамен - продадут акции своей офшорки тому, кто даст им бюджетных денег. Так вот и прирастает богатство.

moRpeWka
8 июн 2012 в 14:29

ДА ЗДРАВСТВУЕТ БЕЛАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ВЫСОТА 239! хаха)))))

Гость
8 июн 2012 в 14:30

На ЧТПЗ давно уже пора сократить, как минимум вдвое, весь ненужный офисный планктон заводоуправления, а то только и успевают чаи гонять. Вот вам и экономия небольшая

Местный
8 июн 2012 в 15:07

Может быть немного не в тему, но всёже: Мечел строит свой гигант - рельсобалку, денег не жалеют.
100метровые рельсы как они будут вывозить из города? Вертолётами что ли?
Или будут продавать на условиях самовывоза?
Просто любопытно

Гость
8 июн 2012 в 15:54

MOUNTRISE LIMITED (Кипр) Комарову и Федорову принадлежит!!!!

Верная позиция
8 июн 2012 в 16:27

Ребята, господа и товарищи! Правильно нам всем, в данной ситуации, надо поддержать ЧТПЗ, а не кричать какие они плохие. Если не дай бог он Реально обанкротится, то первые кто от данной ситуации пострадает - это все мы, кто живет в Челябинске. Им то что? У них на том же Кипре уже все есть для безбедной жизни. Так что мой лозунг ДАЙТЕ ДЕНЕГ ЧТПЗ! :-)

8 июн 2012 в 17:25

Менеджмент(особенно дирекция по закупкам,которую за это и разогнали) и владельцы попросту все прожрали ,надеясь на выхлоп с несбывшихся газпромовских прожектов.Кроме того тут случился "системный сбой",когда завод нескромно потратился(за счет коротких денег в том числе)на осн фонды,которые должны были начать работать под газпромовские проекты.Теперь,когда лобби в лице Христенко исчезло,стало оч непросто договариваться с банкирами.

Elzar
8 июн 2012 в 22:16

Дело, похоже, ТРУБА. Большого диаметра.)

Elzar
8 июн 2012 в 22:21

А в правительство Крита был запрос?

Junta
9 июн 2012 в 14:35

"Власти Челябинской области пока не изъявили желания принять участие в моральной поддержке ЧТПЗ". Моральная поддержка - это как? Бодрым словом и ласковым взглядом?

гость
10 июн 2012 в 01:06

Посоветуйте,как поступить с акциями