ВСЕ КОММЕНТАРИИ (69)

14 июн 2012 в 23:50

вместо пенсии сразу в гроб- назвал вещи своими именами

14 июн 2012 в 23:57

сколько мы будем проглатывать ИЗДЕВАТЕЛЬСВА над Народом!!! до пенсии половина мужиков и так не доживает, в 30-40 лет инфаркты уже обычным делом стали... "В странах Европы, как и в России, на государстве лежит избыточная нагрузка по социальным обязательствам перед населением" - так называемое население содержит это самое государство и всех чинуш - посмотрите на любое даже захолустное отделение пенсионного фонда... какие там евроремонты сделаны?! да и другие учреждения ГОСорганов. может начать экономить на содержании армии ЧИНУШ-ДАРМОЕДОВ!!!

ОТВЕТИТЬ
Chaser.
15 июн 2012 в 00:00

«Залатать» дыры в пенсионной системе России можно с помощью увеличения пенсионного возраста. Это что, и есть тот гордый ответ власти помещиков и капиталистов вызову времени? Дыры в системе это и есть то, ради чего мы потеряли за 20 лет 15 млн. человек? Ради их человеконенавистнических планов? Абсолютная интелектуальная, управленческая и концептуальная, что ли убогость.Несостоятельность. На помойку истории таких стратегов и мыслителей.
Восстановление Советской власти, плановой экономики поможет решить эту проблему власти капитала, сжирающей людей, их судьбы, надежды, их перспективы ради дворцов и золотых карет так называемой элиты.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
15 июн 2012 в 00:07

Мечта государства- граждане, которые работают, платят налоги, не берут больничные, в день выхода на пенсию-помирают!

злобный карлик
15 июн 2012 в 01:20

Пенсионеры-балласт для государства,от которого оно(государство)избавляется всеми доступными способами

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 01:24

Продолжительность жизни в России 62 года, а на пенсию в 63. Один год будующий пенсионер будет находится в чистилище, где будет решаться его судьба, в рай он пойдет с пенсией или в ад без пенсии. Очень умно придумано! Только мне не понятно, каким образом, деньги граждан уплаченные в этом мире, конвертируются в мир мертвых? Расскажите подробнее ....

ОТВЕТИТЬ
Настя
15 июн 2012 в 02:16

По данным на 2008 год средняя продолжительность жизни Мужчин -59, женщин -71, получается не все мужчины доживут до. Пенсии... А в целом при средней зпт в Челябинске в районе 15 000 ито если тебе не больше 40, на пенсии будешь получать копеешную, впрочем еще дожить и главное доработать надо, после 45 твое резюме даже рассмотрению не подлежит, если только ты не через знакомых устраиваешься на работу! Никому мы немнужны в своей стране!!! Все против народа!

666
15 июн 2012 в 08:17

это может продолжатся бесконечно(все возможные поборы и т.д.), пока народ не озлобится не возмет в руки грабли, вилы, палки, камни...

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 08:36

Пенсионный фонд трещит. Я вижу два выхода. Первый, повышать возраст выхода на пенсию, второй, .............. меньше воровать государству, чиновникам и бизнесу. Как Вы думаете, что выберет Президент?

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 10:01

Здания ПФР самые раоскошные. Нафига такие хормы если дифицит в ПФ?
Не на том экономят.

Гость
15 июн 2012 в 10:16

Никакого дефицита пенсионного фонда нет. Просто на него еще кучу навешали, от детских пособий и прочее, прочее...
А если брать только пенсии, то там все ОК. А если еще и серые зарплаты убрать, на верховной власти по себе ничего не растаскивать. Дык вообще без проблем.

Гость
15 июн 2012 в 10:20

Давайте, давайте.... тогда уже действительно на улицу выдут не тысячи, а миллионы! И новые штрафы не помогут. Все ровно подыхать!

ОТВЕТИТЬ
Из бывших
15 июн 2012 в 10:39

В России госконторы делятся на ненужные (налоговая, фсс,статистика) и вдвойне ненужные (пфр и тд). Повышение пенсионного возраста отсрочит крах существующей системы на 3-4 года, а что потом?

ОТВЕТИТЬ
Инвалид
15 июн 2012 в 11:11

Молодые пенсионеры работают-а как не работать.Если дают пенсию и тут же забирают. За квартиру заплатишь и все.....Круговорот денег в природе. Только у нас они не останавливаются. Жалко смотреть на наших пенсионеров.Не у всех дети олигархи.

15 июн 2012 в 11:31

Меньше воровать надо!Депутатская з.п. 150т.Прокавырял в носу три срока и тебе пожалуйста пожизненно она остается.А как правило уже через год- это вполне обеспеченные люди.Каждый депутат может содержать от 30 до15 пенсионеров.На них и работаем страна. Они слуги народа !А мы типа хозяева.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 11:56

1)Путин обещал пенсионерам не замораживать пенсии и не повышать пенсионный возраст
Прайм 17.11.2011, 16:07 Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/1424665/vlasti_rossii_ne_namereny_zamorazhivat_pensii_putin#ixzz1xqHUOaLL
2)Владимир Путин обещает не http://monavista.ru/news/vladimir_putin_obeschaet_ne_povyshat_pensionnyj_vozrast/повышать пенсионный возраст
3)27 марта 2012, 09:14 Владимир Путин открестился от повышения пенсионного возрастаhttp://www.bfm.ru/articles/2012/03/27/vladimir-putin-otkrestilsja-ot-povyshenija-pensionnogo-vozrasta.html

ОТВЕТИТЬ
Вредина
15 июн 2012 в 11:56

Почему такая цифра неровная - 63 года? Давайте уж 65, а ещё лучше 70. И налоги нам повысьте, у нас маленькие какие-то. И пособия всевозможные уберите - зачем деньги тратить, все равно народу помирать. Только когда народ вымрет, кормить армию чинуш станет некому. Хотя им, наверное, все равно. Нахапали уже столько, что им до конца жизни хватит и детям останется. Сравнили нас с Европой - смешно просто. Вот в Дании, например, самые высокие налоги. Только люди их платят спокойно, зная, что эти деньги пойдут на них же - бесплатная медицина, бесплатное образование, социальные пособия. А если б знали, что их кровные пойдут на строительство очередного замка очередного чиновника - вряд ли бы платили, так ведь? Я бы с радостью пошла на пенсию в 63 года, если бы была уверена, что до 63 лет у меня будет достойно оплачиваемая работа, а после 63 - достойная пенсия. Только государство мне этого гарантировать не сможет.

Андрей
15 июн 2012 в 12:12

Интересное предложение особенно для тех,кто лишится работы в 55-60лет,и до 63 еще надо выживать будет,а трудоустроится в таком возрасте практически не реально(далеко не все имеют свой бизнес,а некоторые его лишились в 2008 году).
Если уж такое удумают-и человек не доживет по возрасту до пенсии(причин на это много особенно для тех ,кто проживает не на курортах)-было бы справедливо его пенсию платить его наследникам в течении лет 10 не менее.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 июн 2012 в 13:04

Я думаю, что прежде чем повышать пенсионный возраст, нужно убрать досрочный выход на пенсию. У нас половина населения идет на пенсию досрочно.
Ну а бунт бессмысленный и беспощадный приведет к тому, что мы останемся один на один с преступниками, без денег, пособий и работы и лишимся защиты государства. Разрушить всё можно быстро, а чтобы что-то построить, нужны годы.

ОТВЕТИТЬ
лидия
15 июн 2012 в 13:09

А почему не сравнивают пенсию чиновников и пенсию обычных рабочих, ведь она в разы отличается. Почеиу не насчитывают пенсию от фактической зарплаты, а берут какой-то потолок. Если бы пенсию получали отменную , то и никто бы выйдя на пенсию не работал.И тогда бы было больше рабочих мест для молодежи.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 13:30

Плохо конечно, всем понятно что мало кто уходит на пенсию в 60 или 55 лет, все стараются работать дольше, просто в период с 60 лет более приятен тем что доход увеличивается есть и зарплата и пенсия.

15 июн 2012 в 14:41

У нас в России в 63 года помирать пора, а не на пенсии идти...

Рафига Моисеевна Пунькина
15 июн 2012 в 15:18

Тому кто разгонит ПФР через 40 лет благодарные граждане будут устанавливать памятники по всей России.

15 июн 2012 в 15:59

Мнение народу понятно.
А, что по этому поводу Уральская "Голова" скажет?

15 июн 2012 в 16:32

Что бы узнать мнение рядового населения России, предлагаю в интернете провести социологический опрос (голосование) во всевозможных сайтах. И предоставить эти данные правительству РФ. Может быть подумают, что им предпочтительнее, народный бунт или здравый смысл.

гость
15 июн 2012 в 16:39

Надо требовать от депутатаов вести совершенно другой закон по налогам, когда каждый работающий человек сам за себя платит налоги на пенсию, подоходный, мед. страховку,как в Европе,если уж на неё равняться.Меньше конфликтов и жалоб с работодателями, которые якобы не хотят платить налоги за работников.Да и у работодателей появяться дополнительные средства за счёт сокращения армии бухгалтеров,которые занимаются вначале начислением, а потом исчеслением с этой зарплаты всех этих налогов,а потом надо ёщё и отчитаться по всем налогам.А если каждый платит за себя то видит какую сумму он отдаёт на медицину, на пенсию,на образование и полицию и будет требовать отдачи от всех этих заведений,а не жаться в коридоре думая дать на руку врачу или не дать,чтоб лечили по человеческий он будет знать что за всё из своих доходов заплатил.

ОТВЕТИТЬ
15 июн 2012 в 16:42

Давайте уж сразу до 100!А среднюю продолжительность жизни предлагаю установить (причем законодательно) 120, как у терминатора!20 лет как раз отдохнуть хватит.

15 июн 2012 в 19:11

Посчитала, как раз к моей пенсии этот закон введут. Очень радостно...
У моей мамы подруга в 97 в Германию уехала, с тех пор не работала ни дня, живет на пособие. На пенсию у них уходят в 65 лет. Так сейчас созваниваютсяЮ и та над моей мамой смеется. Мама уже на пенсии и работает параллельно, но доход у нее меньше, чем у ее подруги пособие по безработице. А та даже не вникает, живет и жизнью наслаждается.
Куда у нас-то деньги уходят?

Гость
19 июн 2012 в 12:42

Одноклассница живет в Германии. Я уже на пенсии (но работаю естественно), а ей до 65 лет еще работать и работать, но что интересно, проблем с трудоустройством НЕТ. У нас же после 40 устроиться на работу уже проблематично. Да и со здоровьем у моих сверстников далеко не у всех порядок, так что работники будут аховые....

Гость
26 июн 2012 в 10:24

Мои сокурсники - мужчины не дожили до 63 лет (уже трое из 10 человек). Как же возможно при таком уровне жизни устанавливать пенсию с 63 лет?