ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

28 июн 2012 в 12:54

Нам просто в очередной раз навязали платную услугу! Нотариусы не могут нормально даже копию документа заверить, а тут такая лафа прикатила. если я продаю квартиру за 2500тыс, то оставить нотариусу 25тыс только за то что он подпишет бумажки и сдаст в рег.палату (да и то наверняка сами носить будем)??? не жирно, ничто не слипнется у всех нотариусов? а платить за это опять нам. просто очередная палка в колеса. а риелторы никуда не денутся, свои клиенты у них всегда будут. о полезности риелторов пусть каждый сам судит.

Проходящий мимо - проходи
28 июн 2012 в 13:23

Понаписали коментов. Чо вам жалко чоли, чо каждый день хатами банчите.
Аа ешо кучеряво живем покупаем продаем. Воть раньше было дело, не то что нынешнее племя ябит, одна хрущеба и один автотаз на всю жизню без права переписки. Все счастливы, все благодарны за
счастливое детство,.....,и старость. Спросите стариков как раньше было хорошо, даже очень хорошо.
И чооо поделать...?
Рецепт один - Нас ...т, а мы крепчаем!

нейтраль
28 июн 2012 в 14:28

Почему опять обязаловка?! Хочу заверяю сделку,хочу- нет. Вот это было бы адекватно. У кого есть лишние деньги- пусть заверяют свою сделку, у кого нет- соответственно нет, но если что, то оспариванию не подлежит... Еще о каких-то гражданских правах говорят... И от сомнительных сделок этот закон не спасет, это 100%!

Фото пользователя
28 июн 2012 в 14:43

Тариф от 0,3% до 1%. Это госпошлина. Но реальная плата за услуги нотариусов в разы больше госпошлины за счет так называемых "технических расходов". Да и все запросы и телодвижения нотариуса лягут на плечи клиента, нотариус требует, а клиент бегает по конторам, и в очередях добывает нужные справки. Новый закон о нотариате - это ЛОББИ для группы частных предпринимателей, именующихся нотариусами.

не нотариус
28 июн 2012 в 15:55

Теперь эти бизнесмены-нотариусы, которые при помощи печати нотариуса только успевают "печатать" деньги, будут бахвалиться друг перед другом не "каратниками" и "мерсами", а "трехкаратниками" и мазерати . Эти "62 специалиста" поделят между собой 1% от миллиардных сделок от продажи всей недвижимости Челябинска.Хорошее прибавка к пенсии

28 июн 2012 в 16:11

Пускай было бы добровольно кто хочет!А так вот мне есть смысл платить тысяч 30 за квартиру, когда я сам юрист!

Риэлтор
28 июн 2012 в 17:25

А вы пробовали у Третьякова что-либо оформить? Минимум час на любой документ! С введением закона просто коллапс наступит. Но нам это только на руку - любые сложности порождают дополнительные комиссии. Теперь будем еще и очередь к нотариусу продавать.

Виктор
29 июн 2012 в 10:21

А будут ли увеличено количество нотариусов?Или количество останется прежним,при этом они только увеличат количество помощников нотариусов.

гость
23 дек 2013 в 02:03

а готов ли к этому росреестр? тем более что с октября 2013 не решена проблема экстерриториального принципа госрегистрации

Гость
23 дек 2013 в 02:07

яб в нотариусы пошел, пусть меня научат...!