Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Wi-Fi опасен для школьников»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ23
27 июн 2012 в 19:43

Если опасаетесь wi-fi, то в первую очередь нужно отключать его на устройстве, которым пользуетесь. Потому что интенсивность электромагнитного излучения падает пропорционально квадрату расстояния. Опасны не роутеры, установленные где-то вдали, а устройство в ваших руках. Причем если рядом wi-fi точек не будет, то это самое устройство будет повышать мощность излучения, чтобы связаться с более удаленными точками доступа :-)

123
27 июн 2012 в 23:01

Давайте вернемся в прошлый век. Продадим все ноутбуки, сотовые телефоны, планшеты, и все что с этим связано. Или просто выкинем. А да и еще вернем тарифы на интернет по 2 рубля за мегабайт. И будет нам всем ооочень неудобное счастье.

28 июн 2012 в 03:44

а может лучше сконцентрировать свое внимание на проблеме экологии?!от экологии куда больше болячек.

Профессионал
28 июн 2012 в 17:22

Да и вообще наши панельные дома, а точнее сам бетон излучают радиоактивный фон в районе 5-25 мкР\ч. Так что теперь дома сносить?! Например средний показатель фона для Челябинских домов составляет 15 мкР\ч. А для примера в Златоусте фон доходит и до 35 мкР\ч. И что то никто не проводит иследование как это влияет на Людей.

Денис Римович
28 июн 2012 в 09:26

у сотового телефона мощность излучения раз в 10 больше WiFi, а сотовый есть у каждого и не один! .....делаем выводы

Профессионал
28 июн 2012 в 17:17

Wi-Fi работает на частоте 2,4 ГГц и 5 ГГц. Данные частоты ни как НЕ МОГУТ повлиять на организм как до 18 лет так и после(более 10 лет работаю с Wi-Fi и не только). Это 100 % очередная провокация от правительства. Следующим ходом давайте радио запретим оно же тоже издает электромагнитные поля. А потом и Все электричество в квартире. К примеру старая алюминиевая проводка в доме излучает электромагнитное поле раз в 50 сильнее любого обычного устройства. Может тогда вернемся к уровню австралопитеков, там точно ничего вредного не будет.

Серж23
28 июн 2012 в 15:19

самое сильно электромагнитное поле, с которым вы столкнетесь в жизни - это тролейбус или трамвай.
В домашних условиях - фен. Представте мощность потребляему на мгновенный нагрев спиралей?
Все вайфаи и телефоны - от лукавого

Вася пупкин
2 июл 2012 в 14:09

Солнце - мощнейший источник электромагнитных волн. И ведь мы все с радостью подставляем свое тело под его теплые лучи. ))) Ровного вам загара.

6823
5 июл 2012 в 19:24

Для школьников опасна любая технология, позволяющая выйти в интернет))

28 июн 2012 в 09:47

От радио-волн сотовых связей и вай фай передатчиков пчелы умирают. Или улетают всем роем подальше от источника.

Гость
28 июн 2012 в 14:36

У меня дома постоянно ВФ включен и соседских ВФ набирается до 12 штук. Вот ведь!?

28 июн 2012 в 15:16

Про мобильные телефоны точно так же говорили, а сейчас всё в норме. Пройдёт время и опять всё будет безопасно.

28 июн 2012 в 17:21

Абсолютно согласен с Эксцентриситет сегодня 15:56 (ответ для Смотритель AI
сегодня 15:42) - точно подмечено: ностальгия по собственной молодости.

321
28 июн 2012 в 02:42

Лучше всего оставить проводные соединения, там где это возможно (школы, вузы, жилые дома и т д), так как wi - fi действительно очень вреден (знаю по себе, испытываю головную боль при нахождении неподалёку от раздатчика)! p.s. тоже самое и при bluetooth соединении!