Комментарии к публикации «За клевету будут штрафовать на пять миллионов рублей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ527
Chaser.
19 июл 2012 в 23:57

И если кое для кого ценность представляет дом в "черногирии", а накопления в монте-негро ( язык там для вкладчика понятный), то для меня абсолютную ценность представляет суверинитет России и будущее нашей страны, СССР 2.0. Способом восстановления который и является Красный реванш.
И если для этих целей будет уместно совмещать учение Маркса с Вебером, Богдановым - совместим. Если понадобиться разжечь пожар новой страсти ПРОДОЛЖЕНИЯ остановившейся ныне истории во имя Человека, а не золотого тельца в сердцах и душах молодежи - разожжем. Если понадобится создать широкую коалицию с патриотическими силами, включая традиционные конфессии - так создадим.Если понадобиться реализовать принцип, который либерасты использовали против СССР и КПСС - а/изолировать, б/дискредитировать и в/подавить, то ударим по капиталистической гадине из орудий всех калибров, использовав и этот принцип. Использовав на первых стадиях как борьбе силу самого противника против него же.Что сотворили, то и получите. Мы сделаем все в рамках закона для прекращения этого чудовищного либерального проекта.
Ход истории можно повернуть, уважаемые участники форума. Капитализм сам доказал это, создав общество потребления. Задача заключается лишь в малом: осознать Суть времени и вновь повернуть колесо Истории;).Не ради карнавала потребления, а ради жизни.

Гость
20 июл 2012 в 00:39

Часер -вы с кем вы собрались колесо истории поварачивать?С теми ,кто на иномарках разьезжает?Это что за выступление?Мы?А кто вам дал право решать за остальных? И вы говорите о рамках закона?Так почитайте КРФ .

Лариса.
20 июл 2012 в 01:02

Да,Часер -а собственно чем плох "карнавал потребления"? Что ,это плохо -хорошо одеваться,питаться,отдыхать,пользоваться доступными благами цивилизации ?Ну да -кто то больше может позволить,кто меньше -то такова жизнь.И хватит уж про "золотой миллиард"Вы совершенно отрицаете ,как я поняла.ответственность человека за свою жизнь.Не хочешь дворы мести -и мешки таскать (хотя это тоже кто то должен делать)-так учись нормально еще со школы.А элита и при социализме была.и сколько можно повторять -все было заложено там,в социализме.И господи-вы против чего хотите бороться?
против системы?но еще раз -сейчас не 17 год прошлого столетия.поймете вы это наконец или нет.Хотя -собственно это ваше дело-верте во что хотите.

Лариса.
20 июл 2012 в 01:17

я вот думаю ..а о чем я думаю?Ну конечно -о своих делах..Вот Часер -правда жизни,повернитесь к ней,советую.

Гость
20 июл 2012 в 04:46

ЭТОТ ЗАКОН СПЕЦИАЛЬНО СНОВА ВНЕСЛИ. ТАК КАК ЕСЛИ НАРОД ЧТО НИБУДЬ СКАЖЕТ ПРОТИВ НАШИХ ГЛАВ ПРЕЗИДЕННТА .ТО ЕГО СРАЗУЖЕ ОШТРАФУЮТ НА КРУГЛЕНЬКУЮ СУММУ И ВСЕ ТУТ ЖЕ УСПОКОЯТЬСЯ . да вот так и живём всем глубоко пофиг на таких людей с такими рода проблемами.ЗА ТО НАШЕ ГОСУДАРСТВО ВЫПЛАЧИВАЕТ ПЕНСИИ МАНЬЯКАМ ПСИХОПАТАМ И УБИЙЦАМ КОТОРЫЕ ФИГ ЕГО ЗНАЕТ СКОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ПОУБИВАЛО ВОТ ТАКАЯ ВЫХОДИТ У НАС СТРАНА В КОТОРОЙ МАНЬЯК И УБИЙЦА БОЛЕЕ ЗАЩИЩЁН ОТ ДЕНЕЖНЫХ ПРОБЛЕМ.ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ ЗАЩИЩАЕТ ПРАВА ОПЕКУНОВ НАД ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНЫМИ ЛЮДЬМИ . ЕСЛИ МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ . ЕСЛИ СОЦ ОПЕКА НЕ ПОМОГАЕТ НИЧЕМ А ТОЛЬКО ЧТО И МОЖЕТ ПРИДУМАТЬ ЗАКОН КОТОРЫЙ УНИЖАЕТ ОПЕКУНОВ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ОТЧЁТ О КАЖДОМ ПОТРАЧЕНОМ РУБЛЕ .

Гость
20 июл 2012 в 04:46

ХОТЯ ВСЕ ОРГАНЫ ВЛАСТИ ДАВНО НАВЕРНО В КУРСЕ ЧТО УЖЕ БОЛЕЕ НАВЕРНО 30ЛЕТ КАК ВЫ ТАКИМ ЛЮДЯМ Я ИМЕЮ В ВИДУ ОПЕКУНОВ НЕ ПЛАТИТЕ НИ ОДНОГО РУБЛЯ .. НУ И ЧТО ВЫ ТОГДА ПРЕДЛАГАЕТЕ СКОЛЬКО МОЖНО ИЗДЕВАТЬСЯ ПОРА НАВЕРНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ И НАЧАТЬ ПЛАТИТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ХОТЯБЫ НЕ БОЛЬШУЮ СУММУ А ИНАЧЕ НА ЧТО ИМ ЖИТЬ И ОПЛАЧИВАТЬ КОМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ . Я НЕ ГОВОРЮ ЕЩЁ О ОДЕЖДЕ ВЕДЬ ИМ ТОЖЕ НУЖНО ОДЕВАТЬСЯ ИЛИ ВЫ ДУМАЕТЕ ЧТО ОНИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ ГОЛЫМИ . ВЕДЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ ДАЖЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ НИКОПЕЙКИ НЕ ПЛАТЯТ И ТАК ПРОДОЛЖАЕТЬСЯ ЕСЛИ ТОЛЬКО СУДИТЬ ПО МОЕЙ МАМЕ КОТОРАЯ УЖЕ КАК БОЛЕЕ 16 ЛЕТ ЯВЛЯЕТЬСЯ ЗАКОННЫМ ОПЕКУНОМ НАД СВОЕЙ ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНОЙ МАТЕРИ . Я ДУМАЛА ХОТЬ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ХОТЬ ТАКИМ ЛЮДЯМ НАЧНУТ ПЛАТИТЬ НО КРУГОМ ДАЖЕ И НЕ ДУМАЮТ О ТАКИХ ПРОБЛЕМАХ С КОТОРЫМИ УЖЕ СТОЛЬКО ЛЕТ ОПЕКУНЫ СПРАВЛЯЛИСЬ БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПОДЕРЖКИ ГОСУДАРСТВА И В ЕГО ЛИЦЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАШЕГО ПРЕЗИДЕНТА В КОТОРОГО ВСЕ ТАК ВЕРЯТ.ЭТА СИТУАЦИЯ БУДЕТ МЕНЯТЬСЯ ИЛИ ТАК И БУДЕТ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ ДАЙТЕ ПРЯМОЙ ОТВЕТ ПО РАДИО И ТЕЛЕВИЗОРУ . А ТО ВСЕ ПИШУТ ЧТО ОПЕКУНЫ СТОЛЬКО ЛЕТ ДЕЛАЮТ ЭТО БЕСПЛАТНО . А ВОТ МНЕ ИНТЕРЕСНО А ЕСЛИ ОПЕКАЕМЫЙ НЕ ДАЙ БОГ УМРЁТ ТОГДА ОТКУДА ТАКИЕ ЛЮДИ ВОЗЬМУТ ДЕНЬГИ НА ПОХОРОНЫ . ЕСЛИ НАШЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО НИ КОПЕЙКИ ИМ НЕ ПЛАТИЛО ПРИЗАДУМАЙТЕСЬ ХВАТИТ МОЛЧАТЬ УЖЕ.У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС ДОЛЖЕН ЛИ Я ИДТИ СЛУЖИТЬ ПОСЛЕ ВСЕГО ЭТОГО .

Лариса.
20 июл 2012 в 13:06

Часер -не принимайте близко к сердцу,это обычная "тактика"Гнеси -Мэфа -выдумывать всякую чушь ,что о событиях,что о других участниках дискуссии ,провоцирует.

Палыч
20 июл 2012 в 15:01

А я просто не верю нынешней власти,не верю чиновникам,а к полицаям у меня вообще отношение как у деда в годы войны к полицаям.И между прочим в моих словах нет ни грамма на клевиту, вот так. А жить в СССР было лучше,есть что и с чем сравнивать.

Лариса.
20 июл 2012 в 15:08

да,кстати инфы не мало, что ресурсы планеты истощаются,читала ,что в Штатах ученые создали компьюторную программу ,которая определила что будущее планеты в этом смысле не айс.Китай рождаемость ограничил же,хотя земли по всему миру скупает,даже в Африке.ученые что нибудь придумают наверное,хотя счас есть солнечные батареи и пр.Экологией тоже занимаются.вот в Дейтройде на крышах производственных зданий высаживают траву.например.у нас в росси .конечно с этим проблемы ,с экологий т.е.

20 июл 2012 в 19:37

Деду
Да это что же такое твориться, Дед?
То ни одной фигуры не было , а тут сразу же несколько их откуда то повыскакивало, да все "косят" под нашего незабвенного учителя и гуру! Это что же за чудеса?
И главное, ни один из них ,этих мелкотравчатых нынешних-то, и в подметки не годится, нашему незабвенному...
Ведь помните, Дед, какой он был! Тут он тебе и про фильм интересный в лицах расскажет , и философией индийской заботливо поделится, и список книжонок нужных выложит, которые ну просто необходимо прочитать. А в конце еще и притчу поведает с очень правильным и очень понятным смыслом (правда ,почти всегда одну и ту же, но это мелочи). Эххх, Дед, времена были!

А эти нынешние... Да тьфу, на них. У них в голове-то одно: стоимость избушки в Черногории , деленная на 85 рублей...
Кстати, Толик, сколько времени, как вы думаете, нужно петь славословия с дифирамбами, чтобы стать счастливым обладателям какого-нибудь сарая в Монтенегро(что это такое, кстати, и где оно находится, в Румынии что ли?)

Лариса.
21 июл 2012 в 07:38

Я вот что хочу сказать.как пишут,НТП за последние 100 лет проходил ускоренными темпами ,и врезультате этого человечество не успевает пройти период переосмысления и адаптации,как это происходило в прошлые века,когда преобразования во всех сферах человеческого бытия длились веками порой.и в настоящее время теории и философские учения прошлого устарели ,не применимы к современному миру,так как сейчас нужны люди действия,практики,способные консолидировать усилия и взять на себя ответственность за решение тех проблем .которые стоят перед человечеством .а это сохранение среды обитания в первую очередь,ну и естесственно остальные проблемы в мировом жизнеустройстве .Т.Е -время словоблудства закончилось.И учитывая современный ритм жизни ,человеку ,чтобы чего то добиться в жизни и обустроить ее должным образом, некогда лежать на диване и "философствовать",обозначим единым словом-все то,что у нас называется духовное развитие в силу поглощения тонны литературы и переосмысления .Эту роскошь могли еще позволить люди более взрослого поколения ,говорю это как человек ,в свое время тоже перечитавший "вагон и маленькую тележку".Да,видимо поэтому и молодое поколение сейчас малочитающее именно то,что для нас представляло ценность в свое время.Но стоит ли их обвинять в этом.? Т.Е все идет своим чередом,видимо так ,как и должно идти.

Лариса.
22 июл 2012 в 08:41

Вот Часеру я не ответила еа пост про"золотой миллиард".Часер -вы как считаете.я совсем бездуховный человек.неразвитый и т.д,что вы там обозначили?но я тоже люблю все то.что делает жизнь комфортнее ,люблю шопинг,побрякушки и т.д -"быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей" -вы Пушкина читали же) -и мы работаем для того,чтобы жить,а не живем для того чтобы работать-ну это же прописная истина.(я не имею ввиду зацикленных трудоголиков ,это кстати ненормально,так вредит самому человеку).И у меня свои ценности в жизни ,именно мои,личные.и мне все равно кто и что думает по этому поводу,так как когда человек самодостаточен он мало подвержен чужому влиянию.Да не превращается человек в ни в какой "винтик".Это утверждение выдумано,так как человек наделен чувствами,эмоциями ,желаниями,потребностью общения,потребностью самореализации не только как производственный ресурс .а именно самореализацией во всех сферах человеческого бытия.Человек -это целый мир,или микрокосмос.И главное -как ты сам себя ощущаешь,а не то,какие определения придумывают те,кто хочет достигнуть свои цели, внушая человеку то или иное мировозрение ,в том числе и на себя.Я имею ввиду конечно людей,которые не не противопоставляют себя остальному обществу в каких то радикальных проявлениях.Иногда человеку нужно "говорить "с самим с собой,честно и откровенно,сесть и подумать,-"а что я хочу,или не хочу,что я делаю не так,или почему ,например,не получается что то достигнуть и т.д."Т.Е главное,как я считаю жить в согласии с собой и реально знать свои сильные и слабые стороны,и кончно -любить себя.С себя надо начинать,а не искать причины во внешнем мире,но учиться с ним взамодействовать в тех условиях,которые есть.Т.Е -я за здоровый эгоизм,иначе -"затопчут".

Chaser.
24 июл 2012 в 22:55

Лариса. Мы могли бы поговорить о духовности, комфорте, о смыслах и т.п. Хотя мне кажется, что позиции всех участников форума обозначены и так предельно понятно. Делать этого не стану еще и потому, что не хочу засорять эфир репейниками гнесинщины, комментариев на комментарии холуев исторически обреченного общественного класса.Ибо тем самым мы будет не общаться, а кормить троллей.
У них была задача забить эфир во что бы то ни стало- они ее по большому счету выполнили.Хотя то, что я считал необходимым сказать в рамках темы - сказал. Несмотря на все старания троллинга комментарий до сих пор считается лучшим. Здесь тема исчерпана.

27 июл 2012 в 11:42

Chaser. - Ларисе: "Ибо тем самым мы будет не общаться, а кормить троллей".
Чазер, помимо того, что Вы афигенный публицист, Вы же в конце концов и просто человек, и не можете не понимать, что Лариса в рамках данного сайта - а здесь как Вы знаете их несколько - самая отъявленная и жирная троллиха)))).
Пройдитесь по сквозным сайтам, в частности Смирнова, и убедитесь какое количество совершенно пустой и непотребной глупости вваливает эта дама под любыми материалами.
И вот я удивляюсь - ну, Вы же просто человек, почему Вы отказываете себе в удовольствии быть здравым?
Возможно вам тяжело общаться с Гнесиным, тут я вас понимаю, человек он резкий, прямой и конфликтный, но так ведь грамотный же, и ЭТО ВЫ ТОЖЕ ПРЕКРАСНО ПОНИМАЕТЕ. А как совершенствоваться, если не общаться с людьми, превосходящими нас в каком-то смысле, или даже во всех? А вот общение с Ларисой - это ДЕГРАДАЦИЯ, и это Вы тоже знаете и понимаете, и при этом делаете вид. Какие странные всё же существа - люди))).