RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Бизнес Microsoft обновила Office

Microsoft обновила Office

Microsoft выпустила бета-версию нового пакета своих офисных программ, оптимизированных для работы с операционной системой Windows 8. Office 2013 доступен для скачивания на английском, испанском и японском языках. Анонсируя новый пакет, президент Microsoft Стив Балмер назвал его самым грандиозным релизом Office за всю историю корпорации.

Одно из существенных различий между Office 2013 и предыдущими версиями заключается в дизайне. Новые программы получили дизайн в стиле Windows 8 Metro. Кроме того, при установке пакета на устройство с сенсорным интерфейсом Windows иконки программ отображаются в виде плиток на стартовом экране.

С программами пакета Office 2013 можно будет работать на устройствах с операционными системами Windows 7 и выше. Продукт будет работать на ПК и ноутбуках, однако, как отмечают в компании, в полном объеме новые функции доступны на устройствах с сенсорным дисплеем, работающих под управлением Windows 8, включая смартфоны.

Также среди основных особенностей нового офисного пакета облачные и социальные сервисы. Например, разработчики учли тот факт, что большинство пользователей сейчас работает с документами с различных устройств. В частности, новый Office тесно интегрирован с сервисом хранения данных Microsoft SkyDrive и позволяет синхронизировать работу с документами на разных девайсах.

В Office 2013 были добавлены более широкие возможности для совместной работы с документами. Например, добавлена возможность делиться документами, с которыми пользователь работает в программах Office, в соцсетях. Также появилась интеграция контактов из социальных сетей в офисные приложения.

Стоит отметить также приложение для создание заметок OneNote, благодаря которому в Office 2013 можно, пользуясь стилусом, делать заметки от руки на устройствах с тачскрином. При этом рукописный текст можно преобразовать в машинописный и сохранить в виде документа.

Также появилась возможность работать в программах Office 2013 со сторонними приложениями. Например, прямо в Word можно осуществлять контекстный веб-поиск в Bing или прямо в Excel использовать приложение географических карт. Дополнительные приложения для программ можно будет скачать из Microsoft Store.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления