Бизнес Galaxy S III бьет рекорды

Galaxy S III бьет рекорды

Продажи смартфона Samsung Galaxy S III – главного конкурента наиболее популярного в мире Apple iPhone – достигли 10 миллионов штук. Учитывая, что модель появилась на рынке менее двух месяцев назад, это стало рекордом по скорости реализации для смартфонов линейки Galaxy.

В конце прошлого месяца глава мобильного подразделения Samsung Джей Кей Шин сообщил агентству Reuters, что до конца июля компания намерена продать 10 миллионов Galaxy S III. Теперь сообщается, что прогноз сбылся с опережением. Правда, точное количество проданных устройств в Samsung не называют.

Samsung Galaxy S III стал наиболее быстро продаваемым флагманским смартфоном южнокорейской компании. Для сравнения, его предшественник – Galaxy S II, продажи которого начались в апреле 2011 года, шел к этой отметке полгода. Аналогичные показатели были и у первого Galaxy S, который появился на рынке летом 2010 года. В общей сложности смартфоны первых двух поколений разошлись тиражом примерно 50 миллионов штук.

Galaxy S III начал продаваться в конце мая в 28 странах мира. В России продажи стартовали 5 июня, в США – 21 июня. Модель является наиболее технически совершенной и функциональной в линейке компании и одной из самых продвинутых на мировом рынке. Она оснащена четырехъядерным процессором и SuperAMOLED-дисплеем с диагональю 4,8 дюйма и разрешением 1280х720 точек.

Смартфон оборудован двумя камерами – основной 8-мегапиксельной и фронтальной 1,9-мегапиксельной. Обе они позволяют осуществлять серийную съемку со скоростью 3,3 кадра в секунду. Он впервые в модельном ряду производителя оснащен системой S Voice, обеспечивающей поиск информации и управление устройством с помощью голосовых команд. Возможно, Samsung «подсмотрел» эту идею у Apple, схожая функция которой – Siri – стала одной из главных изюминок iPhone 4S.

Galaxy S III работает под управлением последней версии платформы Android 4.0, дополненной фирменным интерфейсом Samsung и набором предустановленных онлайн-сервисов. Устройство имеет крупный экран и весит при этом 133 грамма. Iphone 4S при меньшем экране весит 140 граммов. Смартфон оснащен Wi-Fi, Bluetooth 4, модулем ближней беспроводной связи NFC и навигацией GPS/ГЛОНАСС, поддерживает карты памяти microSD объемом до 64 гигабайт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления