Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

89 комментариев к публикации Wi-Fi на улицах: быть или не быть?
Wi-Fi на улицах: быть или не быть?

Гость
1 авг 2012 в 09:38

xxx: О, на вокзалах будет бесплатный вай-фай!
yyy: Ну что это за жизнь?! Бесплатный вай-фай появляется раньше бесплатных сортиров.

Отец Федор
1 авг 2012 в 17:04

в больницах и поликлиниках вай фай надо сделать бесплатный, чтобы в очередях было сидеть не так уныло или на койке валяться после операции

mrRUST
1 авг 2012 в 13:26

Лерочка , а у нас есть вай -фай ??????????? Вспомнил камеди клаб .......

Гостья
31 июля 2012 в 22:18

Интерсвязь лучше бы снизили цены и перестали навязывать абсолютно ненужную и непонятную услугу "Базовый"

:-)
31 июля 2012 в 22:19

дом.ру рулит!!!! Уже давно покрыло пол города wifi и не спрашивала ни у кого надо или нет))))))))))))))

6 авг 2012 в 07:20

Дело не только в том, чтобы оснастить wi-fi улицами, но и в том, КАК его предоставлять. Из доступных мест Челябинска протестируйте реальность доступности инета на деле. Если видно инет от e7.ru - лучше сразу забыть об этой точке, несмотря даже на то, что это, скажем, кафе с деклариуемым wifi (чинг*-*ан), связь как мигалка на спецмашине - то есть, то нет - не смотря на отличное качество приема. Если это дом.ру, то мне как абоненту, не понятно, зачем я должен вводить каждый раз пароль на доступ через веб свой домашний (который не такой то уж легкий) по HTTP, почему бы тогда уж не сделать две сетки - одну для гостей, другую, с авторизацией, для всех остальных. Про Интерсвязь тоже малоприятного - подписывать каждый раз афферту и вводить свое Ф И О полностью да еще и с проверкой в последнее время на валидность - это то еще удовольствие. Зачем??
Несмотря на наличие подключенного безлимита на мобильном тарифе, wifi это конечно хорошо, там, где он есть. Но вот только пользоваться им зачастую очень неудобно. Ведь хочется, чтобы телефон, перемещаясь по доступным местам вместе с тобой на велосипеде, скажем, ловил доступные зоны и входил в них автоматически, не заморачиваясь подтверждению входа через http и т.п.

дмитрий
31 июля 2012 в 22:19

да нафиг он нужен!!! люди вы посматрите и так все в инете висят на улицу неходят (((

Slon
1 авг 2012 в 17:14

В данном проекте ценен не столько wi-fi сам по себе, а возможность в любом месте города выйти в нужное время в интернет. Желательно, что бы скорость была как можно выше при этом. А с этой точки зрения данный проект очень полезен. Для меня это в первую очередь свобода, можно вне дома пользоваться всеми плодами цивилизации.

Ден
2 авг 2012 в 21:00

Самый интересный вариант был бы в больницах и поликлиниках. Люди там днями и неделями лежат, или часами в коридорах ждут. В тех же роддомах роженицы зачастую тупо скучают (на сохранении, к примеру, если лежат). Да и врачам интернет зачастую не помешал бы.

6 авг 2012 в 07:30

Да, и про доступ по протоколам тоже правильный комментарий. Уж очень странно видеть где-то открытую сеть, подсоединиться - скайп проходит (этот софт везде лазейку найдет), аська/маил.ру - нет. http работает. И сделайте точку доступа на Алом поле, у памятника Орленку. Как можно такое культовое место всех тусовок и митингов забыть)

1 авг 2012 в 22:55

Поддерживаю авторов проекта, но хотелось бы одно уточнение: пусть доступ в интернет в этих точках будет неограниченным по всем протоколам, а не только серфинг. К примеру, в сетях "susu" (Ленина, 76) и "gorky74" (Артиллерийская, 136) можно просматривать Web-страницы в браузере, но при том, к примеру, программа "mail.ru агент" не работает. Если не будет подобных ограничений, проект должен быть успешным. Ещё одно замечание: в сети "Мегафон" в ТРК "Радуга-Сити" (Российская, 194) и в сети "Билайн" в МакДональдсе есть такой интересный момент - доступ в сеть бесплатный, но для его предоставления нужно ввести на стартвой странице номер телефона и получить пароль в SMS - пожалуйста, не надо никаких стартовых страниц!!! К примеру, провайдер "Сети Тагила" в Нижнем Тагиле полгорода обтянул своим вайфаем, но там никаких стартовых страниц не предусмотрено - авторизовался в сети через интерфейс на устройстве и сразу вперёд в интернет - кстати, это даст вам конкурентные преимущества перед вышеназванным здесь "ЭР-телекомом" (ДомРУ), у которых стартовая страница тоже есть, хоть и не надо SMS получать и пароль вводить.

Гость
3 авг 2012 в 16:43

в больницах и поликлиниках сделать - это на мой взгляд самый шикарный вариант. в ТРК конечно больше проходимость, но у людей нет такой страшной необходимости в информации, да и есть уже вайфай почти везде. А в больницах и поликлиниках, в паспортных столах и налоговых, где всякие очереди, нудное ожидание, нет никаких развлечений - цены бы вам не было!

гость
31 июля 2012 в 20:29

дело то хорошее,но когда же интерсвязь придумает что то свое, а не просто тупо будет брать идеи у своих товарищей из дом.ру??? вай фай от дом ру,давно покрывает множество открытых площадок в городе,и спасибо им за эту "маленькую европу"!)

Гость
2 авг 2012 в 11:20

А Копейск будет в этой зоне? Так хочется халявного инета )))

4 авг 2012 в 00:48

Однозначно нужен Wi-Fi в публичной библиотеке, даже както странно, что в таком месте его нет, а поток людей там большой

5 авг 2012 в 14:28

А на заводе ЧТЗ? Или мы только работать должны?

31 июля 2012 в 18:49

Wi-Fi - хорошее дело и одновременно хорошая реклама провайдера, но у этого стандарта связи всегда останется недостаток по сравнению с 3G - его стационарность. Даже если в центре города Wi-Fi есть практически везде, но точки доступа разные и потому, например, идти, а уж тем более ехать, одновременно, к примеру, просматривая на ходу видеоролик, не получится. В "Роднике" такая же ерунда - точек тьма, штук 10 точно есть, но вот все они разные (называются именами соответствующих кафе + есть едва работающая точка Билайна) - лучше бы единой сетью весь комплекс покрыли

Ната
2 авг 2012 в 23:26

Опять Ослы пиарятся! Попиарятся и не подключат в итоге...

Сонный
31 июля 2012 в 20:12

Седни ехал в троллейбусе по свердловскому через весь город почти. Щупал смартом вай-фай. Сетей масса. Открытых мало. Но прикол не в этом - иногда встречаются прикольные названия, часто неприличные. Вот.

Гость
2 авг 2012 в 17:10

А вы не рассматриваете установку точек в загородных поселках, вот реально где проблемы с интернетом, согласен даже платить за него.Тянуть провода к каждому дому очень дорого да и никто не хочет связываться, стационарных телефонов тоже нет,3G тормозит,спутник дорого.

Гость
2 авг 2012 в 19:15

Мне хочется обратиться к организаторам проекта от имени сообщества автомобилистов. Дело ваше без сомнений благое. Но оно затрагивает, по большей части пешеходов, а люди, которые находятся много времени в в автомобиле тоже время от времени нуждаются в возможности выйти в интернет. Во время движения это конечно не возможно, но при остановках было бы интересно. Например, что если сделать бесплатный интернет на автозаправках?

Борисов В.Г.
7 авг 2012 в 13:38

Конечно, wi fi нужен в Челябинске. Самый главный вопрос это только где его делать. Считаю, что к выбору места организаторы проекта подошли правильно. Элементарный опрос помог понять, где услуга будет востребована, т.к. горожане сами сказали об этом.

Я бы воспользовался в торговых комплексах и парках летом

Для меня не очень интересно в поликлиниках и библиотеках.

8 авг 2012 в 20:22

В налоговых, больницах поликлиниках. Люди очень много времени проводят в этих заведениях. Особенно в детских больницах, поликлиниках, будет чем ребенка занять. Любимые мультики с радостью дети смотрят и не плачут в ожидании приема.

Катрин
1 авг 2012 в 17:50

я считаю, что будет круто)

4 авг 2012 в 00:49

В областную больницу установите для пациентов, в роддома тоже было бы очень кстати!

Гость
4 авг 2012 в 21:33

Класс! Будем дурака валять бесплатно.

Степочкина М.
7 авг 2012 в 21:49

в ТЦ "Фиеста" очень нужен Wi-Fi,буду очень благодарне за его появление в этом комплексе!

Гость
9 авг 2012 в 13:19

Правда уж про сортиры! Если в нашей детской поликлинике (4 этажа) один туалет на первом этаже и очереди нереальные, то, конечно, "вайфай" там необходим. Вдруг на горшке надо будет почту проверить)))))

Таня
2 авг 2012 в 14:31

А вот недавно статья про бесплатные вай-фай была

http://2074.ru/text/newslink/520194.html

Так после этой прогулки и, наверное и родился данный проект