15 января пятница
СЕЙЧАС -11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (1289)

3 авг 2012 в 15:26

Одни прямо-таки блещут умом, другие сияют им!

баба
3 авг 2012 в 15:48

Как только не извращаются наши "слуги народа" над народом! Предлагаю дать им всем досрочную пенсию как у народа по 8-10 тыс. и вперед ребята, на Канары!

ОТВЕТИТЬ
Палыч
3 авг 2012 в 16:21

Ну вот и дождались.Одни еще долго будут работать до пенсии,а а другие уже не доживут просто.

Михаил
3 авг 2012 в 16:51

Надо сократить чиновников на всех уровнях а так же чиновников пенсионного фонда и профсоюзы -всё это бюрократические ненужные надстройки которые в последние годы разрослись непомерно. Такого не было даже в Советскомм Союзе.

светлана
3 авг 2012 в 19:45

все хуже и хуже,год от года,когда хоть просвет в этой жизни?окунуть бы хоть разок,на один день в нашу бедную жизнь этих дармоедов(чиновников),может тогда повернутся лицом к народу.

ОТВЕТИТЬ
неравнодушная
3 авг 2012 в 19:51

Мне стыдно за нашу страну! Большая часть пенсионеров в ней всегда жили и живут на грани нищеты. Моя мама всю жизнь проработала инженером, воспитала двоих детей, не уголовников и с высшими образованиями, - и, выйдя на пенсию, получила от государства доплату к пенсии - на хлеб и на молоко!

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 08:31

"«Если ты добился успеха, то ты сделал это не сам. Ты добился успеха не потому, что ты такой умный. Там, на обочине жизни навалом умных. Ты добился успеха не потому, что ты такой трудолюбивый. Там, на обочине жизни навалом трудолюбивых. Если ты добился успеха, это значит что-то кто-то тебе помог»." (с) Ь.Обама

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 08:41

Обращение участников финансового рынка у В.Путину http://slon.ru/economics/nuzhna_pomoshch_putina-816537.xhtml

4 авг 2012 в 09:30

Снова поползли слухи о повышении пенсионного возраста - ДЕНЬГА В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ КОНЧАЕТСЯ...

4 авг 2012 в 10:03

Какие всё таки люди глупые, и ведь не стыдно её показывать?
Русским языком написано не пенсионный возраст поднимут, а поощерять будут за каждый отработанный год после выхода на пенсию, не хочешь сиди дома пироги пеки.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 11:05

кто-то еще наивно верит что будет получать пенсию?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 14:30

Не на всех предприятиях можно работать после выхода на пенсию, обычно сразу говорят до свидания. Хорошо если вообще дадут доработать. Устроиться на работу предпенсионного возраста вообще проблематично. Практически во всех вакансиях возраст максимум 45 лет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 авг 2012 в 16:12

все недовольные размером пенсий,
пенсионным возрастом.
предлагаю указать источник выплаты пеннсий вам.
Мое мнение, на всех вас нефтянки не хватает,чтобы вас содержать.
пРИ СОВЕК БОЛЬШИНСТВО СОВРЕМЕННЫХ ПЕНСОВ ПРОСТО ХОДИЛИ НА РАБОТУ

но труд ваш был весьма условен, и сейчас вам просто с нечего платить.Как работали так получите.ПЕнссии вам платит не государство, а по большому счету то чтовы создали..в годы своей молодости..

платитьь большинству населения снечего...
вот и всё.
все по честному

толики дедки укажите откуда на пенсии взять деньги.если вы считатете что их украли укажите размеер и кто и куда...

работаь надо было в свое время

ОТВЕТИТЬ
Мойша
4 авг 2012 в 18:56

при таком плачевном состоянии промышленности, сельского хозяйства, при повсеместной коррупции во власти правительство вынуждено будет пойти на такие непопулярные методы экономии бюджета как повышение пенсионного возраста.

Клим Чугункин
4 авг 2012 в 23:12

Можно было бы конечно разразиться гневной речью о проклятых капиталистах, желающих чтобы рабочий материал работал до полного износа...
Но , как мне кажется над этим вопросом уже работает Чазер и не сегодня завтра мы поимеем удовольствие прочесть эту полную разоблачений ... монографию.
А я сказал бы так: согласно статистике, ежели проклятые капиталисты увеличивают срок выхода на пенсию, то трудящиеся в ответ на это увеличивают продолжительность жизни!
И только так надо бороться с произволом капитала!
Согласны вы со мной, Чазер?
А тут можно глянуть о пассивной борьбе пролетариев в ответ на...
http://www.1npf.com/media/facts/576/

ОТВЕТИТЬ
Почти дед
5 авг 2012 в 03:24

"...а также повысить минимальный необходимый для пенсии трудовой стаж с пяти до десяти лет."
Да всю жизнь было: мужикам-25, а дамам-20 лет обязательного стажа для полной пенсии! И вдруг сделали 5 лет. Не маловато будет? Надо вернуть эти 25 и 20. Для чего? А для того, чтобы люди требовали оформления на работу по закону все эти годы, а не 5 лет, а потом нелегально работать. Вот тогда работодателям придется платить налоги весь срок (20 или 25 лет), а не 5 лет. И деньги в пенсионном фонде тогда появятся.

Гость
5 авг 2012 в 07:49

дурят народ как хотят а народ терпит

5 авг 2012 в 08:55

Продолжительность жизни современных людей постоянно растет - это факт. Поэтому держать фиксированным пенсионный возраст просто глупо и нелогично. Как по причине простой бухгалтерии - общее соотношение работающих и пенсионеров, так и по причине того, что живя дольше люди и работать могут дольше. Поэтому по мере роста продолжительности жизни сдвигать вверх пенсионный возраст просто необходимо, как бы люди не ныли и не стонали, проклиная своих правителей.
Се ля ви.

ОТВЕТИТЬ
Гость
5 авг 2012 в 13:53

Надоест терпеть за вилы возьмемся.

Йожик
6 авг 2012 в 09:01

А есть где-то статистика по текущим выплатам пенсий в разрезе:
трудовой народ/военные и остальные люди в погонах/депутаты, судьи и привилегированные пенсионеры
Интересно - хоть один депутат предложил урезать депутатские пенсии?

Не пенсионер
6 авг 2012 в 10:39

Ну вот, как говорится, выборы прошли - кто не спрятался...

6 авг 2012 в 11:48

Чей то не пойму, какая то нестыковка у властей, людям платить пенсию нечем, на кой тогда сделали огромными зарплаты полиционерам, военным постоянно что то повышают, проекты дорогие, олимпиады, где логика?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 12:03

Откройте свои глаза. Пенсию то скоро некому будет получать. В онкодиспансер людей просто уже не берут. Направляют наблюдаться по месту жительства. А это приговор. А возраст 55-56 лет и т. д. А пенсионный фонд "рулит".

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 12:45

Дааа.. Не государство,а беда!Скоро действительно некому будет пенсию получать.У нас уровень жизни не позволяет и до 50 дожить.Посмотрите,как люди за границей живут.Там одна пенсия,как зп у топ-менеджера в России,если не более того.А у нас старики по помойкам ходят.Плакать хочется,когда это видишь,и посадить в эту помойку наших властей,которые такие законы издают!

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 12:48

Гнусин-то, оказывается, либерал. :-)
Его постоянные призывы-приказы "иди работать" более всего подходят чиновникам. Их сейчас в России в 2,5 раза больше, чем было чиновников во всём СССР. И пенсии у них в процентном отношении к заработку не сравнить с остальным демосом. Вот и резервы...

Александр
6 авг 2012 в 12:51

Что бы не зависеть от этих "умников" пытающихся что то там предпринять с пенсиями, надо о своей пенсии заботиться самому, начиная с первого рабочего дня после окончания учебного заведения. Поставить себе планку, допустим, 50 лет, всё расчитать и начинать действовать. Не пропивать и прогуливать все заработанное, а создавать свое безбедное будущее. Тогда по барабану будет, когда там тебе наметили чиновники. Но, к сожалению, у нас умеют только рассуждать. Таких, кто действует, мало. Но вот они то как раз и не возмущаются сейчас действиями чиновников. Потому что им все равно, что они там придумают. У этих людей свои, собственные, планы на жизнь.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 13:02

По озвученным по TV данным трудовые книжки оформлены у 50 % городских трудящихся и у 25 % сельских. Скоро вопрос сам отпадёт.

6 авг 2012 в 13:18

АЛЕКСАНДР Вы так сделали, начали заботиться о своей пенсии с первого дня работы? Это возможно тем, кто начал работать сейчас. А тем кто работал еще при совдепе что делать? Сколь раз государство надуло трудящихся, с обесцениваем вкладов, с приватизацией. и т.п. Ставить планку возможно при больших доходах, а что делать остальным, кто живет только за зарплату?

елена
6 авг 2012 в 13:37

согласна с Александром. почему мы всегда надеемся на государство? может лучше на себя? давно пора понять что никто ни кому ничего не должен. и "мягкий" вариант Минфина, вполне приемлем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 13:52

Сегодня Палыч написал вот это:"Ну то–то я и гляжу только один и работал, а остальные так просто погулять выходили."
Кто как работал, это видно по пенсиям.
Мои ,мной спроектированные котельные работают.
производственные помещения.спроектированные мной заняты под цеха. которые работают и приносят прибыль.
Эстакады под трубопроводы до сих пор стоят и верно служат.кроме того коттеджи,технологические установки юкеры.
нефтепроводы и газопроводы все они работают.
А вот те кто скажем строили АЗЛК??Где этот завод??Те кто выпустил металл для изготовления оборудования.этого завода?ДЛя поизводства этих несчастных машин "москвичей", с чего им платить пенсии??завод был всегда убыточным,
выпускал продукциию плохого качества,ей никто сейчас не пользззуется,
вот и нет денег...для пенсий тем кто там работал и тем кто работал на предприятиях смежниках.Впрочем как и самого завода.
То же млжно сказать.про обувную фабрику к примеру в казани "спартак"..
И так все за что не возьмись.
Кормит страну и пенсионеров это нефтянка .газпром .и химпром.
Но на всех хватает мало...
Вот и все палыч.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 13:53

егодня в 12:48 Толик Беловянченковичишвиличус-оглы написал буквально следующее:"постоянные призывы-приказы "иди работать" более всего подходят чиновникам. Их сейчас в России в 2,5 раза больше, чем было чиновников во всём СССР. И пенсии у них в процентном отношении к заработку не сравнить с остальным демосом. Вот и резервы..." особо чиновников не люблю,но скажу. сейчас социальные пособия получают гораздо больше людей,
вот сорать деньги проконтролировать сбор этих денег,проконтролировать сборщиков податей,
распределить,нужно много людей.
Далее люди наши в большинстве своем работать не хотят и не любят.Ввввот нужны надсмотрщики, властные чтобы котельные работали,трубопроводы находились в исправном состоянии,платежи поставщииииикам газа,мазута,угля, воды, проходили вовремяя,иначе зимой горада вымерзнут,
и так даллее
толик не хватит всех денег котрые идутна оплату чиновникам,и денег олиггархов чтобы выплачивать достойные пенсии..
просто не хватит.
Укажите размер средств необходимых..,укажите откуда надо взять и все.
А пока за счет прибылей газ прома.хим поома нефтянуи. и экспорта леса,металлов..и прочего мы кормим пенсов и всех остальных,иждевнннцев..все же просто

А на пенсию на самому откладывать,уметь управлять сбережениями,уметь их сберечь от инфляции
рожать детей ставить их на ноги,чтобы они вас потом кормили.
беречь здоровье.Не пить не курить чистить зубы, не пеедать..а то все орут что жрать нечегоа три четвертых с избытком весаа то и с ожирением,что тоже здоровья не прибаляет
не жить рядом с радиоактивными свалками,в зонах экологическолго бедствия,просто уезжать...
И все иного не дано,у

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 13:53

Толик Беловянченковичишвиличус-оглы
сегодня 13:02 написал вот это :"По озвученным по TV данным трудовые книжки оформлены у 50 % городских трудящихся и у 25 % сельских. Скоро вопрос сам отпадёт."
Пенсии сейчас платят не по трудовым книжкам,толик ,а по состоянию накопительной и страховоой части пенсиоонного счета толик.
Кстати пенсии колхрзные вспомни по 10 рублей.
!! ага золотфе времена бфли в 70е вначале им вообще не платили,а потом стали..действительно нищенские пенсии платить...так что

население мотивировано откладывать деньги ,работать, следить за соим здоровьем и рожать детей.
кто не мотивирован тот старость встретит на помойке...с ТЧКИ ЗРЕНИЯ ЭКОНОМИКИ ВСЕ ВЕРНО
НИКАКИХ СОСТОЯНИЙ АЛИГАРХАТА И ЗАРПЛАТА ЧИНОВНИЧЕСТВА НЕ ХВАТИТ НА ВЫПЛАТУ ДОСТОЙНЫХ ПЕНСИЙ.
ПРОСТО ПОСЧИТАЙТЕ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 14:03

согласна с ольгой действительно
действительно уж лучше пусть все помрут на работе ,чем платить пенсиюю А на что будут жить вершки, если все уйдет на корешки

Илья
6 авг 2012 в 14:15

При нашей экологии и повышении пенсионного возраста, пенсия может не понадобиться.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 14:52

Вот чел озаботился своим будущим http://www.bfm.ru/news/2012/08/06/v-dagestane-ministra-podozrevajut-v-zahvate-gazovyh-setej.html
А не поймали бы, он бы думал, как он оборотист и предприимчив...

Гость
6 авг 2012 в 15:19

вот смотрите пенсонеров у нас чуть более 40 млн человек,и эта цийра увеливается опережающими темпами,
где от двух миллинов в годо и более.
сколько надо денег чтобы дать прибавку,скромную.весьма скромную скажем каждому по 10 тысяч рублей?
400 млрд через лет уже эта сумма станет в триллион
Откуда такие деньги брать?
Далле ну выдали вы им эти несчастные десять тысяч. сразу же вырррастут и цены.
У нас на денежное предложение в таких масштабах просто производство не сумеет ответить быстро.
Получим инфляцию котрая сьесь все эти несчастные десять тысяч.
Пенсии можно повышать только на фоне роста дохода трудоспосбных граждан которые создают добавлюнную стоимость,и вот от этой добавленной стоимости и стоит отщипывать. Иначе инфляция.воровство и спад...
Кстати прибавка в десять тысяч еслиона даже не будет съедена инфляцией, никаких проблем пенсионеров не решит,надо хотя бы штуку долларов пенсии иметь но таких средств нет

это40 млрд долларов на пенси в месяц, полтрилиона долларов в год...Откуда такие деньги брать?И опять инфляция долларовая будет

ОТВЕТИТЬ
Палыч
6 авг 2012 в 15:20

Ну,блин,вы и ляпнули,самому то не смешно?Или Вы хотите сказать,что нефте газопроводы появились только в конце 80–ых годов?Ну а про все остальное даже и говорить не стану.

ОТВЕТИТЬ
Для MoonRiver
6 авг 2012 в 15:45

вы MoonRiver сегодня написали буквально следующее:""Детей ставить на ноги, чтобы они потом вас кормили"
Круто вы придумали. А на что тогда ваши дети ваших внуков, своих то детей, содержать будут? Ежели вас еще кормить должны, а? "
Во первых содержать своих престарелых родителей это ваш просто человечский дог.Но идновремено действующее законадательство прямо вас обязывает делать этоюНе согласны.Будете алименты платить своим родителям.
Далее вы пишите:"Классная у нас страна: до 21 года ты сидишь на шее мамы с папой, потому что студенческий заработок просто смешон, "
Во первых не сидите на шее родителей если денег мало.работайте.
Что вам высшее образование так нужно.
Я с 15 лет работал на заводе.Ничего страшного.

вот вы пишите:"Потом с грехом пополам получаешь образование, работу, рожаешь детей, вкладываешь в них все до копейки, ставишь на ноги. Потом дети вырастают, ты только хочешь вдохнуть радостно - ура!! и для себя пожить можно!! - ан нет - родителей уже пора содержать!! Потому что пенсия у них безобразно маленькая.
Нет, что-то не так в нашей экономике. И в головах тоже"
В голлвах не впорядке у вас.Образование с ГРЕХОМ пополам получать не надо.Надо учиться должнным образом.
И Жениться после 30 лет...

ВАШИ СЛОВА ПРОТИВОРЕЧАТ ВСЕМ ОБЩЕ ПРИНЯТЫМ НОРМАМ У ЛЮДЕЙ ТАК БЫЛО ВСЕГДА.И ТАК И БУДЕТ ВСЕГДА.
конечно обладатели нынешних дипломов, образованы как люди весьма плохо.рАБОТАтЬ НЕ УМ ЕЮТ ,ЛЕНЬ. НЕ ОБЛАДАЮТ НИ КВАЛИФИКАЦИЕЙ,ни умениями...
Понятно что им на себя то не хватает....
Если хорошо работать всегда будет хватьа и на поездки в ГОА,и авомобильные путешествия по Европе..и на домик у моря в монте негро ,на худой конец в болгарии в старости...и на выполнение всех обязательств перед близкими людьми

иного не дано.

ОТВЕТИТЬ
гнесин
6 авг 2012 в 15:45

Пенсии чтобы не уметь с голоду в нашей странее были введены.Пока чт о уровень производства не дает их сделать

иными

еще раз 40 миллионов пенсионеров.Прибавку в 10 тысяч рублей каждому.это надо 40 млрд в месяц,
почти полтриллина рублей в год,уже впрошлом году более двух миллилнов вышли на пенсию,
число это будет увеличиваться.
что более триллиона рублей только на пенсии в год через 10 лет?

размер бюджета у нас 8 триллионов примерно в этом году...
Откройте бюджет укажите статью бюджета откуда можно эти деньги на пенсионеров снять..

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 16:22

Leo написал вот это сегодня в 14:07 :"При "совке", как Вы изволили высказаться, на пенсию можно было нормально жить. Хватало на оплату квартиры, еду, лекарства, одежду."
Знаете сколько колхознные пенсии???А сколько было их колохных пенсилонеров?от 10 рублей до 30 рублей вмесяц

А чт о пенсия в 60 рублей в конце 70х,это много?!оосбо то пожирруешь...а лекратств хороших не было.... Потому и вымирать стиали... лечили аспирином.коравлолом,
и валидолом с цитрамоном.Так сейчас эти лекарства в избытке и дешевы.

вот вы пишите:" И не Важно, как человек работал и сколько зарабатывал. Сейчас размер пенсии всем подравняли. У меня живой пример среди родственников. Зарплата различалась на порядок (для сведения, "на порядок" - это в 10раз), а пенсия практически одинаковая."

А что было создано в те годы? Чтобы сприбылей тех предприятий платить пенсиии, одинаково в большинстве своем люди работали основном хотя и зп получали разные..
повторяю нефтянка.газпром,
и химпром кормят всех в аншем государстве но на всех получается мало

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 16:57

вот Olga Olga
сегодня в 16:31 написала :"Жениться после 30, а замуж выходить тоже после 30 и рожать после 30 когда уже здоровье не то? "
Почему здоровье нето? в 30 то лет?Пить не надо курить,
думать что многие болезни ,некоторых интимных сфер организма обусловлены,образом жизни некоторыми ЗППП,
ккстати женская онколгия часто обо условленна,некторыми видами папиломм, которые передаются половым путем.
Умейте ради своей жизни своего здоровься ограничивать свои желания и свою сексуальность.
А в 30 лет можно рожать и в 40 лет можно...следите за собой.Очень многов развитых странах рожают именно в этом возрасте

вот она же пишект:"или выходить за тех кому за 30, если ей 20 например? Ну и сказанули."

Да супрга должна намного младше своего супруга,браки ровесников это патология.Кстати разница в 10 лет это вполне терпимая разница как впрочем и 15 лет у меня разница во втором браке 30 лет
Надо выходить ЗА МУЖ ЗА его спину мужнину прятаться от горестей и передряг.этой жизни.
За ним за мужем надо быть...
А браки ровесников в большистве своем....кончаются печально.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 17:18

вот выMoonRiver написали сегодня 16:54
Но - я не считаю, что жить только ради родителей и детей - это нормально. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО. А так живет полстраны - не видя ни будущего, ни радости. Только обязательства - и ничего ДЛЯ СЕБЯ."
Всегда и везде люди именно так жили,да что говорить и живут
Вот дали такой вот ответ:"А вы, судя по стилю изложения, образования вообще не получали. Или пишете под сильным градусом. Всего доброго))"
Отвечаю, в на компьютере не пишут,на компе набирают текст.
Это умение специфическое этому учат в пту.
на оператора машинного набора..
любой имеет право не обладать этим специфическим умением.Когда нечего ответить,
и чувствуют свою неправоту обычно так и отвечают,потому в интернете не принято упрекать в отсутствии должного умения нажимать на кнопки.
Да вы похвалились дипломом,
но не СПЕЦИАЛЬНОСТЬЮ,это красноречиво говорит чему вы учились и как вы учились.
И просто о вас.МЫ всегда живем для кого то из близких.. так мир устроен.И содержать своих престарелых родителей это обязанность,как и по закону так и по нравственности

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 17:34

вот Olga Olga написала :"Ну и кто будет его сына поднимать лет через 10? в 71 он уже и работать не сможет. а ребенка нужно обеспечивать. Думает только о себе, или вовсе основными инстинктами живет."
Во первых уже обеспечил,
во вторых,я в 71 буду работать я уверен не здесь так в черногории, или в сербии или в хорватии.
У водном и з отделов нашего проектного института работает женщина ведущая группы.
ей за 70 причем солидно так ,
она зарабатывает временамии более 100 тысяч в месяц,и на эстакады лазиет и в командировки ездит...
Я до сих схорошими весами в спорт зале работаю.. Если что..Много плаваю Хорошо сейчас это не проблема.хороший нас фитнесс центр на озере "кабан" и бассейн ,и тренажеры..
и инструктуры и врачи спортивные вес есть занимайся только собой..
так что зря вы думаете обо мне плохо это вот прокуренному припитому летняю в 30 лет своегог ребенка не поставить просто не доживет..
а мне нет...уверенно смотрю вперед,и время мое не полшестого а всего лишь полдень)))))

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 17:35

Гость Да как "за мужем" то быть, если ему 61 год. Он через 10 лет ни жене молодой (на 30 лет млин моложе)ни сыну помочь не сможет! Вы что, вечный? Не верю я что в 61 год здоровье как у молодого мужчины. И женское здоровье зависит не только от плохих привычек. При их отсутствии есть еще наследственность, экология и много всяких критериев еще. Почитайте мед. статистику, к 40 годам у женщины риск рождения больных и неполноценных детей возрастает в разы! Ну и опять таки я все к тому, кто ребенка будет воспитывать и обеспечивать, если папане уже уйма лет. Полноценно работать не сможете это точно, ответственность то перед ребенком снимаете с себя что ли? Да и ребенку придется 100 % не в 40 лет (как обычно в среднем) поддерживать старенького папаню, а в 20, когда ему это еще не потянуть.

ОТВЕТИТЬ
6 авг 2012 в 17:37

Гость В 40 лет рожают именно в развитиых странах. Наша страна развитая?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 19:14

вот ольга написала:"Про "полдень" я и мысли не высказывала, ФУ...(максимум 16 часов:))) "
Понимание такого спеецифического юмора,это ваша проблема,и залог проблем со здоровьем в будущем.
А меня все в порядке, полдень абсолютный.
Вот она же написала:"но время исполняет марш точно не в Вашу честь, если Вы конечно не инопланетянин и не чудо-человек. "
Время для всех играет марш,абсолютно для всех.Называется тот марш похоронным.Мы смертны все.Для вечности 20 лет разницы в сроке ухода, несущественна.
Вот ольга пишео :"брекаете ребенка на заботу о себе раньше положенного срока, когда ему будет хотется другими делами заниматься, а не папу обихаживать в прямом смысле слова."
Ничего я не обрекаю.О ребенке я позаботился, денег достаточно, тем более есть старшие брат с сестрой.
Я знаю людей которые стали заниматься атлетизмом в 50 лет.бегать однловременно,после перенесенных.......
и что они намного старше.но бодры веселы.У меня слава богу ни даления ни, сердечных болячек нет.
Вес нормальный
Не пейте пиво,берегите печень.от этого мужики стареют от пива,и отплохой печени и от лени
о

Гость
6 авг 2012 в 19:14

И в нашей стране рожают в 40 лети и нормальные дети....

а разговоры про экологию,наследственность это отговорки,чтобы оправдать,
свое безволие, свою лень,свое пристрастие к табаку,и пиву,и водке.
И привычке переедать и много спать.
Всё от этого.
Экономика вещь такая что как население ведет по отношению к своему здоровью,настолько бывает и эффективна экономика.
Пока что наше население,любит заниматься отсроченным самоубийством.
Кстати гепатит В,
передается весьма специфическим путем,
и невоздержанная сексуальность часто приводит, к гепатиту,плохо то что скрытно часто все это происходит вот и человек стареет атак сказать
БОЛЕЕ ТОГО СКАЖУ НАША СТАРОСТЬ,В ОСНОВНОМ это болезень,а не возраст
Генерал Брусилов женился в 60 лет.на 19 летней.
и родил сына.который тоже стал генералом,весьма известным....и тоже женился в60 лет на 19 летней..
Так что человек рожден для работы и служения.а не для житья в свое удовольствие.
В первом слчае живете долго.во втором умираете от "удовольствий" очень ран

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2012 в 20:25

конечно, зачем платить пенсию, сейчас практически никто не доживает до песионного возраста, а если ещё отсрочить пенсионный возраст, то с нашей экологией в Челябинской области мы вообще не доживем до пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Палыч
6 авг 2012 в 20:43

Ну вот,послушав гостя-проектировщика,я решил делать выводы.Начнем пожалуй:Если закончить школу в 1967 или 1968году то вроде бы скоро топать в армию-годков то вроде 17.Дальше,служба в СА,ой ой служба на флоте-а это еще 3 года.Дальше,вроде институт должен быть,или я ошибаюсь? А это еще лет 5,так или нет?И получается,в среднем вы к работе по специальности должны были приступить ну где то в конце 70-х.И вот какая штука получается,то,что вы как вы утверждаете проектировали,оказывается уже было спроектировано когда вы еще учились в школе,или еще раньше.А значит Вы батенька-самый что ни есть самозванец,который себе приписал чужие заслуги.Вот какая петрушка получается,если начать мыслить логически.

ОТВЕТИТЬ