18 января понедельник
СЕЙЧАС -17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (25)

3 авг 2012 в 18:53

Страховщики просто наглеют.Мне в прошлом году Ингос оценил замену бампера с покраской аж в 10 штук,хотя новый бампер даже в Экзисте стоил 11 рублей без покраски и установки. В итоге подал в суд,два месяца подождал и получил 26 рублей. Многие просто ленятся подавать в суд и страховщики начинают борзеть.Как мне сказали в одной страховой,из 10 потерпевших только 2 идут в суд.Если бы народ не ленился,то и страховые бы не борзели!

ОТВЕТИТЬ
3 авг 2012 в 20:57

Люди, правда, не ленитесь доходить до суда! Мне тоже страховая начислила в 3 раза меньше, чем должна была. Помог замечательный юрист, специализирующийся в подобных вопросах. Кому интересно-пишите в личку-скину контакты.

ОТВЕТИТЬ
1488
4 авг 2012 в 07:43

Страховые платят в среднем от 30% (РГС) до 50-60% от ущерба. Проверено практикой. Делайте выводы сами.

ОТВЕТИТЬ
А что...
4 авг 2012 в 14:03

кто-то еще страхуется в Росгосстрахе? есть такие? Ну если нужен адреналинчик при выплате (верне, невыплате) - то да.

Гость
4 авг 2012 в 18:13

Да хватит плакаться, на ремонт всегда хватает денег, что насчитывают по экспертизе, только вам ещё и резину зимнюю на выплату купить хочется. Мне вот выплату предложили ремонтом на универсальном СТО, поехал, сделал, всё понравилось, всем остался доволен.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2012 в 19:44

получил страховку через суд,ДТП в ноябре. а бабки в мае. наши суды не шевелятся всё до копеечки как насчитала экспертиза + расходы.

ОТВЕТИТЬ
Копейчанин
4 авг 2012 в 19:59

Интересно а как на загнивающем западе? Неужели такое же "кидалово"?

гость
5 авг 2012 в 11:21

Также могу подтвердить-платят порядка 50% стоимости,причем даже такая крупная компания как аско,причем даже показав счета на произведенные ремонтные работы у оф.дилера (машина на гарантии) отказались выплачивать,и даже после того как принес независимую оценку-также отказались платить.Подал в суд, думаю после суда произведут выплату.Гражданка в том виде как она есть-я считаю практически неработающей-свою функцию -обезопасить водителя от финансовых затрат при дтп-она практически не выполняет.

йожик
5 авг 2012 в 12:27

Народ, не ленитесь подавать в суд. Юристы берут 5 тысяч, из них 3 вам вернут по суду. Ходить вам никуда не надо - выписывайте доверенность. Может хоть тогда страховые борзеть перестанут.

Банзай
5 авг 2012 в 16:29

Народ - не ленитесь подавать в суд на страховую! Образцы исковых можно найти в интернете. Страховые как правило в мировой суд не ходят - по исковым выносят заочные решения! Ничего сложно и страшного в этом нет (счет от дилера на ремонт + независимая оценка), даже авто юрист не нужен будет. Если нужен кому то образец искового пишите i.Drugba@gmail.com - бесплатно вышлю

Ирина
6 авг 2012 в 10:43

А как же росгосстраху не заметить снижение количества заявленных убытков в целом и уменьшения числа тяжелых убытков . У них нынче политика такая, тех кто в прошлом году сделал им убытки, на новый срок посылать в другие компании. потому как убыточных они не страхуют ( только через заявление на имя наальника, а там он подумает) Я в том году нанесла им колосальный ущерб, 3200 (три тысячи двести) рублей. в этом году они отказали мне в том, чтоб вписать меня в полис осаго на авто ,на котором было ДТП

ОТВЕТИТЬ
Ирина
6 авг 2012 в 12:55

3200 это небольшая царапина бампера...дай бог всем такие дтп и не больше...

6 авг 2012 в 13:48

Вы бы с юристами не обольщались, что вам все компенсируют. Я еще не видел ни одного юриста, который бы честно сказал, что суд может легко компенсировать весь гонорар юриста и практика показывает, что в большинстве случаев компенсируют не полностью.
Вот и считайте: заплатите юристу 15000р, а по суд вам компенсируют только 5000р. ну максимум 10000р., если было много заседаний, экспертиз и обжалований...
В итоге окажетесь в минусе на 5000-10000р. так что при небольших разницах выплаты и реального ущерба - смысла судиться нет.
За большую разницу - надо судиться безусловно.

ОТВЕТИТЬ
Губка боб
6 авг 2012 в 13:57

Именно за юридические услуги суд компенсирует 3000, в редких случаях больше. Стоимость экспертизы это отдельная статья расходов.

ОТВЕТИТЬ