19 января вторник
СЕЙЧАС -16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

SkyPerdyai
15 авг 2012 в 19:51

1,1 - 2,1%?? - А интересно, какой процент у нас в стране больных на голову?
"Событиями, из-за которых россияне чаще всего берут деньги взаймы, стали смена работы, предстоящая свадьба или развод, выход на пенсию, а также поступление в институт" - Ну ладно если смена работы может неожиданно накатить (и то - если только на более высокооплачиваемую), но выход на пенсию или поступление в институт...?! - Неужели так в ломы заблаговременно пойти в нормальный банк и оформить кредитку с беспроцентным периодом?

ОТВЕТИТЬ
15 авг 2012 в 22:02

да какой Вы умны!

Гость
16 авг 2012 в 09:10

неужели всем банки отказывают в кредитах? да не может быть такого. Сейчас почти у всех вместе с зарплатной картой выдается кредитная. Если уж у вас свадьба через месяц, так проще пойти в банк и оформить нормальную кредитку, а не бежать в последний день за этим аймом под конский процент. И в институт дети вроде тоже не неожиданно поступают, как правило для этого надо школу закончить, экзамены сдать, документы отнести, подождать результатов, а только потом платить. Времени вагон!
Ну да, расходы на лечение могут быть неожиданными, согласна.
в общем остаются люди с сомнительной жизнью, странными неожиданными событиями и при этом плохой кредитной историей, неужели таких людей настолько много, что МФО планируют расти и развиваться?

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 авг 2012 в 10:35

Да такие люди всегда были, просто раньше они занимали трешку до получки... Люди старшего поколения наверняка вспомнят пору тройку таких соседей.

16 авг 2012 в 12:49

Быстрые займы берут не от безысходности, а от тупоголовости, не умения сводить кредит с дебетом и от нежелания отказывать себе в чём-то.
Что значит брать кредит на свадьбу... если у тебя нет денег, то нефиг кормить и поить толпу родственников, можно просто расписаться и посидеть дома с родителями.

ОТВЕТИТЬ
16 авг 2012 в 16:20

Я смотрю тут проявились поборники "умностей и остроголовостей"? Ню-ню. За "четверть суммы на Мальдивы", говорите? Так в чем же дело? Летите туда сами и не мешайте другим. У людей разные ситуации бывают, не всем дадут "обычную кредитку" в банке...зато МФО выручают. И вообще - завидовать надо молча, господа тролли.

ОТВЕТИТЬ
Евгений
16 авг 2012 в 17:04

Когда своевременно не выплачивают зарплату и в долг сейчас не у кого просить не реально -вот и приходится людям брать быстрые займы.
Все от "хорошей жизни", от безисходности иной раз приходится брать.
И не надо язвить и строить из себя "сильно умных"-граждане офисные бездельники.Выпнут вас с работы,и тоже забегайте в поисках займов.
Господа не тупоголовые где ваши деньги,если такие умные?(ВОЗНИКНЕТ ВОПРОС).

ОТВЕТИТЬ
Нищий без долгов
17 авг 2012 в 09:26

Кредиты - ЗЛО ! (только в России)

17 авг 2012 в 11:41

"делать резервы денег (большие суммы - в банках, чтобы они не обесценивались..."??? Это такая красивая сказка про "надежные российские банки"? Вы кому тут рассказываете про "спасение от инфляции"? Вы работник какого-то банка? Не иначе, зачем же тогда эти сказки?

ОТВЕТИТЬ
18 авг 2012 в 19:32

К теме МФО это не имеет никакого отношения. Ни один человек с хорошей памятью не станет в предверии кризиса хранить деньги в банке - воспоминания слишком свежи и волнующи. И никакие завуалированные обещания и посулы не сработают:-)

ОТВЕТИТЬ