Бизнес «Агро-2012»: колбасный рай и овощное ноу-хау

«Агро-2012»: колбасный рай и овощное ноу-хау

Если в магазинах и супермаркетах глаза разбегаются от изобилия продукции, то выбирать нужно своих, южноуральских производителей. Почему? Уже давным-давно ученые доказали, что наиболее безопасными и полезными для человека являются продукты, произведенные в родном для него регионе. Ну, а ярмарка-выставка «Агро-2012» является хорошим подспорьем для домохозяек, которые могут познакомиться с местными производителями, попробовать их продукцию, оценить качество и проголосовать кошельком. Сегодня Chel.ru предлагает обратить внимание на нескольких участников «Агро-2012».

Компания «Калинка»

Для мясоперерабатывающего предприятия «Калинка» участие и победа в ежегодной областной выставке «Агро» – хорошая традиция. Вот и в этом году на выставке «Агро-2012» компания «Калинка» стала золотым медалистом. Отличное качество продукции было отмечено не только покупателями, но и строгой судейской комиссией. Награды в номинации «Народное признание» за высокое качество удостоены сосиски «Сливочные ГОСТ», в номинации «Мясная продукция» награждены колбаса сырокопченая «Зернистая ГОСТ» и карбонад «Особый». Также золотая медаль досталась стенду «Калинка» в номинации «Лучшая экспозиция и презентация предприятия на выставке».

На выставке у стенда предприятия царило небывалое оживление. Гостей встречали прекрасные леди в париках и пышных платьях времен XVI века, предлагавшие отведать фирменные сервелаты от «Калинки»: «Карельский», «Ромовый», «Мускатный», «Финский» и другие. После пробы посетители могли приобрести понравившуюся продукцию по выгодным ценам.

Продукция, выпускаемая на предприятии, изготавливается из охлажденной свинины отечественного производства (ОАО «Пермский мясокомбинат»). Залог успешной работы кроется в четком соблюдении технологических процессов, а также в контроле на каждом этапе производства. Поэтому продукция мясоперерабатывающего предприятия «Калинка» вкусная и стабильно качественная уже более 13 лет.

ООО «Калинка»,
адрес: ул. Калинов двор, 24;
телефон: (351) 2-111-200, 2-111-300;
kalinka@kalina74.ru;
Kalinka74.ru

Торговая марка «Дупко»

Продукция ПКЗ «Дубровский», выпускаемая под брендом «Дупко», известна уже более 20 лет, поэтому ее узнаваемости и популярности на «Агро-2012» удивляться не стоит. На протяжении всего этого времени ее отличало неизменно высокое качество, чему есть логичное объяснение: предприятие производит исходное сырье – свежее охлажденное мясо – самостоятельно на базе собственного откормочного комплекса

В ассортименте «Дубровского» – колбасы, полуфабрикаты, фарши, гуляши, линейка продуктов для пикника и многое другое. Одна из новинок предприятия – охлажденная говядина, столь редкая сегодня на прилавках магазинов.

ПКЗ «Дубровский» – уникальное в своем роде предприятие, которое является не только производителем, но и продавцом собственной продукции: на сегодняшний день сеть фирменных магазинов состоит из более чем 20 торговых точек, очереди в которых – дело обычное. Среди прочего это дополнительная гарантия качества, оперативности доставки от производства до прилавка.

«Дупко» – это продукция из отборного мяса, которой можно доверять: ее рекомендуют друзьям и близким. В свою очередь, и производитель отвечает за качество: контрольные проверки, соблюдение технологий и ветсанэкспертиза гарантируют всем покупателям марки «Дупко» экологичность, свежесть и высокие вкусовые качества продуктов.

ООО ПКЗ «Дубровский», торговая марка «Дупко»,
Красноармейский район, п. Дубровка, ул. Мира, 15а;
тел./факс: (351-50) 275-36, (351-50) 277-07.

Агрофирма «Ильинка»

Участником региональной выставки-ярмарки «Агро-2012» стала агрофирма «Ильинка». Гости и посетители ярмарки познакомились не только с ассортиментом и сортами свежих овощей, выращенных на полях агрофирмы, но и с двумя линейками ее продукции – замороженными моноовощами и смесями, а также с традиционными овощами, полностью готовыми к варке или жарке.

Если первая линейка – привычные глазу моноовощи и смеси (капуста брокколи, цветная, шампиньоны, фасоль, картофель фри, лечо, гавайская и мексиканская смеси) – знакома каждой хозяйке, то вторая – настоящая новинка, которая станет подспорьем в домашнем кулинарном деле. Свекла, морковь, белокочанная капуста, картофель, болгарский перец, лук и смесь «Украинский борщ» полностью готовы к тому, чтобы сразу приступить к приготовлению, скажем, супа, рагу или салата – утомительный процесс очистки и нарезки остался в прошлом. Овощи местного производства, выращенные в открытом грунте, представлены в двух форматах: кубик или соломка для разных типов блюд.

К хорошему, как известно, привыкаешь быстро, поэтому домохозяйки несомненно оценят такую продукцию.

В продукции агрофирмы «Ильинка» нет консервантов и добавок, а технология быстрой заморозки сохраняет все полезные витамины. Кроме того, не стоит забывать о том, что овощи, выращенные в родной почве, полезнее «заморских».

Осенью этого года агрофирма «Ильинка» планирует начать выпуск свежих мытых и фасованных овощей (картофеля, моркови, свеклы и лука). На сегодняшний день в челябинских магазинах в основном представлена импортная продукция, однако вскоре появится своя – полезная и вкусная.

Приобрести продукцию ТМ Ильинка можно в розничных магазинах, а также в сетях нашего города:

      • «Теорема»: Комсомольский просп., 65;
      • «Молния»: ул. Молодогвардейцев, 7;
      • «Молния»: ул. Труда, 166;
      • «Молния»: ул. Бр. Кашириных, 133;
      • «Молния» ул. Энергетиков, 21Б;
      • SPAR: ул. Дарвина, 18;
      • «Проспект»: ул. Энгельса, 65;
      • «Проспект»: ул. Воровского, 6;
      • «Проспект»: Комсомольский пр-кт, 74;
      • «Проспект»: ул. Мамина, 15;
      • «Проспект»: ул. Кузнецова, 12;
      • «Проспект»: ул. Салютная, 27;
      • «Проспект»: ул. Хохрякова, 21.

Мясоперерабатывающее предприятие «Ромкор»

Участие в ярмарке-выставке «Агро» для мясоперерабатывающего предприятия «Ромкор» – добрая традиция. В этом году она стала особенно приятной и успешной – по ее итогам «Ромкор» стал обладателем сразу четырех золотых медалей.

Стоит отметить, что высшей награды удостоилась именно «гостовская» продукция предприятия. Так, колбаса «Докторская» стала победителем в номинации «Народное признание» – самая вкусная колбаса, по мнению покупателей; а сосиски «Сливочные» и «Молочные» – в номинации «Качество продукции» –по мнению экспертов в данной отрасли.

Эти награды – лишнее подтверждение настоящего качества продукции, которое складывается из нескольких параметров: использование исключительно охлажденного мяса и соблюдение всех стандартов и технологий в производстве, которые прописаны в ГОСТе не менее четко, чем требования к сырью.

Всех поразила специальная программа, подготовленная профессионалами «Ромкор» – ходулисты необычайной высоты, потрясающе подвижное шоу черлидеров и, конечно, показательное выступление команды силачей «Уралстронг», во время которого был установлен рекорд России по ломанию болтов. Все это еще раз подтверждает, что настоящая сила в мясе!

На предприятии уверены: эти победы и признания возможны только благодаря строгому соблюдению всех норм качества, а следование стандартам и требованиям гарантирует безопасность и отличный вкус продукции «Ромкор».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления