Бизнес ChelFin.ru высчитал самый дешевый автокредит

ChelFin.ru высчитал самый дешевый автокредит

Выбор предложений банков в автосалонах Челябинска необычайно широк, и сориентироваться в разнообразии кредитных программ подчас непросто. Но с точки зрения рядовых автовладельцев наиболее важным критерием является конечная стоимость кредита и размер ежемесячного платежа. С помощью сервиса ChelFin.ru – автокредитного калькулятора – можно рассчитать самый выгодный с точки зрения переплаты автокредит в банках Челябинска.

Эксперты международной консалтинговой компании Ernst&Young в августе провели исследование российского авторынка и пришли к выводу, что наблюдается снижение спроса среди россиян на дешевые автомобили, зато возрастает интерес к иномаркам стоимостью от одного миллиона рублей. Учитывая этот фактор, в основу расчетов взяты следующие условия – автокредит на новый автомобиль иностранного производства в один миллион рублей на срок пять лет. Известно, чем выше первоначальный взнос, тем ниже переплата. Поэтому таблица включает разбивку на предложения банков с нулевым первоначальным взносом и со взносом от 30% стоимости приобретаемого автомобиля.

Оказалось, что немногие банки Челябинска готовы выдать автокредит на престижную иномарку без первоначального взноса. Кроме того, на размер ставки оказывает влияние добровольно-принудительное страхование автомобиля от угона и прочих рисков.

Стоит отметить, что в стоимость кредита, указанного в таблице, не включены единовременные комиссии, взимаемые банками за открытие и обслуживание ссудного счета, рассмотрение заявки и другие единовременные платежи. Для получения более точной информации рекомендуем внимательно ознакомиться с условиями предоставления кредита.

Итак, самым доступным автокредитом без первоначального взноса стало предложение АКБ «РОСБАНК». Переплата составила 427395,81 рублей. Среди обязательных условий – оформление полисов ОСАГО и каско. Единовременные комиссии составят шесть тысяч рублей. При этом банк не требует обязательного подтверждения дохода, возможно досрочное погашение кредита через три месяца, штрафные санкции не предусмотрены. Самый выгодный автокредит с первоначальным взносом от 50% предлагает Банк «Снежинский». В описании программы уточняется, что при кредитования без страхования автомобиля от угона и ущерба процентная ставка увеличивается на пять процентных пунктов. Зато есть и определенные условия, при которых можно получить «скидку» на ставку от 0,5% до 1% годовых.

Расчет стоимости кредита на приобретение новой иномарки стоимостью один миллион рублей при первоначальном взносе от 0%

Расчет кредита на приобретение новой иномарки при первоначальном взносе выше 50% (сумма кредита – один миллион рублей)

Эксперты Ernst&Young подсчитали, что средняя стоимость автомобиля в России по сравнению с прошлым годом выросла на 12% и составила 788 тысяч рублей. Специалисты объясняют это тем, что многие автопроизводители перевели многие модели в верхнюю ценовую категорию, учтя спрос на модели в расширенной комплектации. Свою роль в снижении доли бюджетных брендов сыграло и падение продаж АВТОВАЗа. Руководитель регионального розничного центра «Уральский» «ЮниКредитБанка» Андрей Стихин отмечает, что рост средней величины автокредита действительно наблюдается. «Однако хочу отметить, что в большинстве своем это не машины класса люкс», – добавляет эксперт. Он также поясняет, что в Челябинске по-прежнему продается значительное количество доступных по цене иномарок в рамках партнерских программ с автоконцернами.

По оценке Ассоциации челябинских автомобильных дилеров, в этом году пятерка брендов-лидеров по продажам в регионе выглядит следующим образом: Volkswagen, KIA, Hyundai, Chevrolet, Renault.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления